Валентина Рязанова

Ленинграда нет, а Ленинградская область есть, Свердловска нет , а Свердловская область есть . Это не дебилизм ? 🤷‍♀️

Ответы
Ва
Валерий

"Стесняюсь спросить: А что собственно происходит?!!! Смотрю новости и вот какие выводы:
Необязательная вакцинация, но обязательная! Хотя и добровольная. Но отказаться нельзя...
Точнее можно, но могут уволить с работы или отстранить, Хотя это незаконно— Но отстранять разрешили.
Ревакцинировать Sputnikom нельзя, хотя можно, но не нужно.... Хотя он защищает на два года,
Но через полгода Антител слишком мало. Хотя они есть, Но от нового штамма они не помогают.
Хотя могут помочь, если ревакцинироваться. Но это не точно.... Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, Но не тяжело.... Хотя штамм то уже другой. Как повезет!
Но, зато не будете болеть: Клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы.
Но это не точно!
Поэтому нужна необязательная вакцинация, которая обязательная. Локдауна не будет!
Но эпидситуация плохая, поэтому, наверно, будет. Главное, на лавочку в парке не садитесь! Но в Турцию - можно!?

Сашка Zмей

Заебете мёртвого с вакцинацией, заткнитесь уже

Serg

Собчак когда переименовывал Ленинград видать не в себе был. Имечко свое хотел увековечить в истории. А про людей кто пережил блокаду не подумал. Кучу денег угрохал на замену печатей и прочей атрибутики. А на область денежек или пожалел или не хватило. Та же песня с Екатеринбургом.

Валентина Рязанова

Я , мои родственники, соседи, многие были против переименования. Много было ещё живыми блокадников, ополченцев, ветераны войны , все на референдуме были против переименования. Предлагали центр район Петербургом назвать, но Собчаку идея переименования свербила в заднем месте.

Serg

То есть он положил на мнение ветеранов и блокадников? А по телеку трындел что это требования народа( И нам еще говорят о какой то демократии!!! СССР народ категорически не хотел распускать! Вот уж и впрямь те деньжищи что на переименование убили пенсионерам отдали бы!

Валентина Рязанова

Моя свекровь , бабушка были блокадниками, соседи фронтовики , защитники Ленинграда на Синявинских высотах, их давно нет в живых , они тоже были против переименования.. Блокада Ленинградская, как по другому скажешь ?

Serg

Не скажешь! Семейка то в Москву свалила. В паспорте у друга написано Родился в г. Ленинград. Прописан в С-Петрбурге, паспортистка спрашивает Как давно вы переехали из Ленинграда в Санкт-Петербург? Мужику 55 чиновнице 20-22 года. Он от неожиданности дар речи потерял.

Валентина Рязанова

Мои дети и внуки очень любят свой город теперь уже Петербург.

Serg

Так это ж нормально!!! Город то родной!

Анатолий Владимирович

да всё нормально! в Лениградской области свой мэр, в Питере свой! два разных субьекта так сказать! по Свердловску аналогично! у нас тоже который год грозятся Краснодар переименовать в Екатеринодар... а Краснодарский край как был - так и останется!

Михаил Гехт

Нет. Не надо вымарывать из истории ни Санкт-Петербург, ни Ленинград; Ни Царицын ни Сталинград и т.д, Оставить в названии области - разумный компромисс (да и экономия на переименовании всех государственных и муниципальных учреждений области)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

После превращения СССР в СНГовно Владимир Ильич и Янкель Моисеевич попали в опалу, но тем не менее: областной центр Закарпатской области - Ужгород, областной центр Волынской области - Луцк.

mk
maik kunin

Конечно дебилизм .А скорее -не хотят тратить денег на переименование.. Ведь сколько надо поменять паспортов .И сколько будет откатов и распилов от тех сумм, что будут выделены для обмена!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Рационализм. Если переименовать то сколько средств, времени, мытарств понадобиться чтобы всё переоформить - начиная с предприятий и заканчивая частными лицами.

Vladimir Rakivnenko

Можно - до бесконечности. Области оторванные от своих столиц: Кировская, Ворошиловоградская, Куйбышевская... и т.д. Единственно не меняется -ЕАО.

Гр
Григорий

не не дибилизм -- как Севостопль Крыму не подчиняетс , т.к. раньше союзног подчинения был , а сейчас федерального , так и питер с ек.

Пономарёв Леонид

По дибилизней видали!. Какая разница кск называеься область это отдельная админединица. Хоть Горшком назовите!

Николай

дорого и скажите спасибо что очень большие деньги не выбрлсили на переименование , тоесть на воздух

Валентина Рязанова

Спасибо, что украли

Николай

кто украл можите привести какие ни будь факты или так просто всех под одну метлу , лишь бы что нести

Сергей Остёрский

У нас та же история. Кировограда нет, область есть. Днепропетровска нет, область есть.

Злобный Эльф

Давно, не звучит Санкт-Петебургская область. Тогда уж губерния или волость

Та
Татьяна

Да. Логику нарушать не надо было. Есть же Тверская, Нижегородская области.

Толя Попов

😳..........СССРа нет .....а СОВКИ...☝️🙄....вечно ноющие-скуляшчие есть...👈👉

Николай

губерний нет губернаторы есть... царей нет император всея руси есть..

Виктор Каспшак

Давно говорю об этом, но дай волю - ого ещё сколько денег распилят.

Евгений Антонюк

область есть и город вернется. Будет вам и белка, будет и свисток

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки то следствие вируса коммунизма... ))🖼

Ив
Иван

Тоже думал.... видно дорого очень будет администрация м