Владислав Ильмер

Сейчас считается недопустимым использовать слово ПОЛ. Вместо него принято гворить ГЕНДЕР. Следует ли говорить НАГЕНДЕРНАЯ ВАЗА, НАГЕНДЕРНОЕ КОВРОВОЕ ППОКРЫТИЕ, ГЕНДЕРНАЯ ДОСКА?

–3
Ответы
Юрий Исаков

Анектод вспомнил старый с седой бородой. 🙂 Работал мужик на стройке плотником. Надоело ему,решил высшее образование получить. В итоге выучился на врача гинеколога. Первый его приём. Заходит женщина он её осмотрел и начал диагноз записывать и забыл как правильно женский половой орган называется. Спросил у медсестры. Та говорит половая щель. Ооооо,если бы я на стройке такие половые щели делал,то меня давно бы с работы уволили.

Вр
Временно

Гендер - это внутреннее ощущение принадлежности к полу. Так , что можете смело называть напольная ваза и тд :-)))))))))))Если только ваза и ковровое покрытие не ощущают себя другим полом )))))))))

Владислав Ильмер

Я думаю, вы не правы. Сейчас говорить пол не политкорректоно, т.е. преступно

Вр
Временно

Утрируете...:-)))))) Но спорить не буду ....Вы уже так понимаю взрослый "Мяу", убеждения менять поздно......))))))

Владислав Ильмер

Зародився у гузне, не перекуёшь и у кузне

Вр
Временно

))))))

Александр Соломатин

Весь этот западный словесный МУСОР уже конкретно напрягает...А там, "наверху" вместо того, чтобы использовать чисто русские слова, "щеголяют" этим дерьмом...

Владислав Ильмер

это если унижаться. А если смеяться, то НАТО будем встречать с хлебом-солью из отравленной муки

Александр Соломатин

Значит, Вы готовы-таки его встречать???

Владислав Ильмер

Живя у границы мы ко всему готовы. Мои предки жили в 5 странах и в 3 населённых пунктах. При этом их хата если и меняла место положения, то на расстояние не боле полу километра

Александр Соломатин

Мои предки ВСЕГДА жили в одной стране, и с теми, кто хотел бы её поиметь, я не собираюсь делиться, в какой бы её точке я не жил...

Владислав Ильмер

А мои жили во многих, не выезжая из своего дома. Только по столыпинской реформе их переселили на хутор в соседнюю деревню, находившуюся в 400 метрах от их родового гнзда

Вера Сергеевна-V

Лучше говорить так ,как наши предки говорили Замусорился русский язык ,порой просят старики переводчика .

Владислав Ильмер

Язык регулярно замусоривается и самостоятельно размусоривается

Вера Сергеевна-V

Как круговорот воды в природе!)

Ал
Алексей

скоро и нас не будет и родина уйдет она похоже уже не наша раз федерация а не государство российское

Ал
Алексей

не перекручивай . наделали таких делов что там ох как тяжко им

Владислав Ильмер

Каких например?

Ал
Алексей

ну например свободных крестьян превратили в рабов раздали такому же . гражданская брат брата отец сына и наоборот . сколько врагов народа людей расстреляли и т д . вы хоть думайте от кого шло и куда вели

Владислав Ильмер

Зато победили фашизм. За то создали страну всеобщего счастья. И потом, народ это поддерживал. Спрашиваю у бабушки: Почему ты хвалишь Сталина? Ведь твой родной брат погиб на Беломор-канале. Ответ: Правильно, он пьяница был. Одного из её братьев действительно посадили за пьяный дебош на улице, со справлянием малой нужды в низко расположенное окно.

Ал
Алексей

и за это не надо было сажать просто внушили . а скольких за то что семьями работали и получше жили чем лентяи . фашизм победили тем что на 20 000 погибших немцев говорят наши 40000 но есть слух и 60000. так что это народ положили

Ир
Ирина*Z

перечитала несколько раз, чтобы понять идею.. 🤣🤣🤣 еле как доперло..
Ну.. так то да.. 😆😄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И мозг у некоторых гендерский , насмотрятся 60 минут по русскому ТВ и чушь в голове .

Julius Caesar

Это на извращенном Западе такая херня творится. У нас такое не практикуется.

Владислав Ильмер

Всё что случается там, потом приходит и к нам.

Julius Caesar

Только кроме этого

Владислав Ильмер

Про ювенильную юстицию тоже так говорили. А теперь детей отнимают, и все молчат.

Се
Семён

Полагаю, что сосут они французский ля хуй, те, кто считает недопустимым...

Ту
Турист

Не знаю как кто, а я как называл, так и буду называть вещи своими именами!

Владислав Ильмер

А штрахв заплотите?

Ту
Турист

У нас пока штраф за это неи предусмотрен! И я уверен, не будет никогда!

Владислав Ильмер

Будет. Пока надо тренироваться.

Ту
Турист

Не будет! Почаще смотри Задорнова! Сам поймешь почему!

Владислав Ильмер

Вспомни, что она сказал в декабре прошлого года.

Евгений Вышегородцев

Это где счиается недопустимым? Мне никто не запрещает говорить пол

Языческий Кот

херней не занимайтесь? пол и гендер - две совершенно разные вещи.

Владислав Ильмер

Только за слово пол в развитых странах вам язык отрежут решением суда

Языческий Кот

херню опять несете, полную, первого анала пересмотрели?
пола всего два. это признано всеми. гендеров - некоторые насчитывают до 28 штук сам видел в форме регистрации Sun Microsystems

Сергей Евдокимов

Вам ТАМ, в "заграницах" - виднее... Как желаете, так и материтесь...

Леонид Шестаков

"секс" в переводе означает "пол"... "гендер" - половые органы...

Вера Демедюк

Это слово не имеет отношения к неодушевленным предметам

Владислав Ильмер

А у вас гендер есть? И сколько сантиметров?

Вера Демедюк

Не вырос еще

Ольга

Напольная ваза, напольная доска, напольное покрытие.

Владислав Ильмер

Не политкорректно

Ольга

Ну и что?

Владислав Ильмер

Исправляться надо.

Та
Татьяна

А Вы не слышали, что слово "пол" многозначное?🤣🤣🤣

Владислав Ильмер

Но теперь - запрещённое

Та
Татьяна

??? Кто сказал? Биологический пол - по-прежнему пол, а социальный пол - гендер. Всего лишь.

Marina Ivanova

нет. конечно. у слова пол есть еще другие значения

..

Говорите, если вы в Европе. Здесь так не принято.

Владислав Ильмер

Так принято во всём цивилизованном мире.

..

Тогда говори, гендер Слава )

Serg

🤣🤣🤣🤣дебилоидизация Европы в самом разгаре)