Андрей Минин

В школах принята поурочная система препод. Она признана очень слабой; но зато дешёвая. Не яв. ли в отношен. детей такое обуч. преступлением?

Ответы
Lyudmila Sokolova

Я отработала в школе лет после института,требовательность к ученикам была высокой и знания были прочными,т.к.сами учителя были образцом,занимались самообразованием,внимательно относились к ученикам,была активная работа с родителями,результат был хороший.Годы работы 1976-2000 гг. Поурочная система была и раньше,но большой упор делался на устную речь,письменная речь, особенно на уроках устных, мало имела место. Сейчас большой упор на конспекты,интернет,дети мало говорят на уроках.Необходим тесный контакт-учитель_ученики_родители,когда учителя будут чаще тормошить родителей ,то эффект обучения и воспитания будет лучше,т.к.равнодушие будет испаряться.В данное время таковы программы обучения ,подайте идею об их улучшении.Трагизма я не вижу по данному вопросу.

Андрей Минин

Сегодня почти вся ответственность за качество образования ложится на учителя, тогда, как учащиеся и родители остаются в стороне. Отсюда и отношение к самой учёбе, и её качество.

Людмила Аврамец

Не надо ничего додумывать нового.Самая замечательная поурочная система -советская! Зря её изуродовали. Система показала себя в том,что родила тысячи ученых и изобретателей такого уровня,какого нет до сих пор нигде в мире.И они везде востребованы до сих пор. Долго говорить не хочу на эту тему. Убеждена-надо срочно вернуть систему обучения СССР.

Андрей Минин

Хорошо сказано, БЛАГОДАРЮ.

Галина Ясная

Еще как является.Все эти программы были переданы нам с США для уничтожение нашей самой лучшей в мире программы обучения в школах.

Андрей Минин

Я с вами согласен.

Галина Ясная

Если в ближайшее время не будет это исправлено,боюсь мы получим очень большое количество просто дебилов.Имея высшее образование,отлично закончив в свое время школу я не всегда могу решить задания по 7 классу,такого дебилизма придумать невозможно нормальному человеку,а тут учебники составлены сплошь из маразма.......

Лана

Нет,все нормально,идите поработайте сами для начала,а потом поговорим,а некомпетентному человеку не стоит такие вещи и писать! 😛

Андрей Минин

Учту на будущее. Благодарю.

Лана

Благодарю

Андрей Иконников

А кто её признал слабой? В Советское время обучение считалось одним из лучших. Многое зависит от учителей и от учеников не мало

Nastya G

Все учились и учатся, ничего преступного нет, кому то и с этим не справиться, а кому мало идут и развиваются дальше сами!

Андрей Минин

Я с Вами согласен.

Nastya G

Спасибо!

Мариза Чотчаева

Оказание почасовых общеобразовательных услуг в школах возможно если изредка привлекается какие светила со стороны

Иванова Пелагея

Более 2 классов обучения в школе в компьютерный век - это точно есть преступление министерских ублюдков!

Андрей Минин

Согласен с вами. На детях и стариках экономят, чтобы затем растратить миллиарды по пустякам.

Юрий Паренкин

Давно порв перевести образование как учили в СССР. Самая лучшая метода обучения советская.

Андрей Минин

Ценю ваше мнение

Юрий Паренкин

Я давно в этом убедился. Особенно в этом году когда проходной по ЕГ по русскому сделали двойку. С ума сойти.............

Михаил Астахов

преступление, но любой правитель скажет "залог сильного гос-ва необразованное население"

Андрей Минин

Вы правы. Согласен.

Олег Иванович Яцына

Задачей нынешней власти является оболванивание и бездуховность. Стадом легче управлять

Андрей Минин

Вы правы.

Любовь Абрамова

многое из того,что делает Минобр является преступлением против развития личности

Андрей Минин

Конечно.

Любовь Абрамова

только этим никто не занимается серьёзно..Вот ,наконец,увидели безграмотность подростков..А по-другому и быть не могло при такой системе..

Андрей Минин

Я с вами согласен.

Любовь Абрамова

Я рада встретить единомышленника..Вы-педагог?

Андрей Минин

БЫЛ, когда-то. Да во время понял, что при такой системе работать, мужчине, тяжело.

Любовь Абрамова

Да и женщине не легко,а мужчине тем более..Да и зарплата горемычная..А когда-то в школах было много мужчин и это правильно..

Вишневская Татьяна

давно этим вопросом не занималась, но после перестройки наши школы стали мельчать

Андрей Минин

Я с вами согласен.

Сергей Иванович

этой системе 3000 лет хотелось бы знать кто этот авторитет признавшей ее слабой

Андрей Минин

Да об этом пишется в методической литературе.

Сергей Иванович

я дал 20000 уроков а методист который проверяет и пишет 10

Александр (Азат Хузин)

Стыдно за Нашу Россию.... Зависим от цены нефти ..... Вот и учим по дешёвке....

Андрей Минин

Согласен.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А какая форма удачная??? Если только индивидуальная: один на один

Андрей Минин

В наше время эти два слова употребляются как синонимы. Хотя учитель - профессионал. широкого профиля, педагог - узкого. Не так ли?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Учитель - в школе, преподаватель - в вузе. Хотя все равно - учитель. Мы учим, а они не хотят... 😄

Андрей Минин

Это точно.

Андрей Минин

Счастья Вам!

Анатолий Сверж

Кто судьи? Вундеркинд поймет,дурак не спросит,все как в жизни)))

Андрей Минин

Отлично!!!

Svetlana Suranova

А что значит поурочная система преподавания - я не поняла

Андрей Минин

Обучение по урокам каждого предмета. При этой системе учитель излагает материал новый, а ученик пассивно воспринимает. Обучение осуществляется односторонние. Существует новая система преподавания: урок сотрудничества, при котором ученик и учитель работают совместно, творчески.

Svetlana Suranova

Уже как только не издевались над учениками. Я сама учитель, но находясь вне страны не знала поурочно

Андрей Минин

Так оно и есть. Кто-то на этом делает себе карьеру

Svetlana Suranova

Преступники - ведь пока ты не научишь человека делать вот так , а не так, он ничего делать не будет." Ну и пусть"- говорят здесь в Испании.-" "Зато кто сам захочет, тот научится".Единицы!!! А в нашей стране образование было чем-то особенным, хотя зачастую из-под палки. Но ведь со временем осознавали. Правда, не знаю, как там теперь

Нина Певнева

Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь

Андрей Минин

Это верно...

Нина Певнева

И знания наши не ниже нынешних

Андрей Минин

Согласен.

Юра Юречко

Учится и не плохо.Пофигу какая система обучения

Андрей Минин

Действительно, кто хочет учиться, тот будет учиться при любой системе.