Купюрыч

Чем питались животные на ковчеге Ноя? И как ему удалось собрать одновременно и арктических медведей, и антарктических пингвинов?

Ответы
Чарлз Робертович

А вы не читали моё повествование, ..Толкование библии от Винни Пуха? ... Винни Пух толкует:" Так вот слушай Пятачок. И сколотил Ной кораблик, и взял туда каждой твари по паре. И вот настал всемирный потоп.Долго они плыли по бездне океана. И вот наконец стихли волны морские,прекратился ливень с неба, и воцарилась гладь морская.И увидел Ной вдали на горизонте гора возвышается, и подплыл к ней Ной на своём кораблике.и выпустил он на сушу всех животных,и стали животные выходить..... И тут вдруг с горы по извилистой тропинке спустился маленький мальчик, и радостно прыгая и хлопая в ладошки.закричал:" Мама Гоарян, папа Саркис,!!! Идите скорее сюда, посмотрите, цирк приехал!"

Чарлз Робертович

очень точно описан портрет главного героя Евангелия))

Купюрыч

Ахаха повеселили!😆 😆 😆

Юрий Дударев

Наверно по этой причине, Буратина, Ииссус не оставил после себя труды, так как грамматику продал. Блин с его то возможностями и батей богом можно было бы и не продавать азбуку )))

Купюрыч

Я тут в параллельном чате основываю новую религию - мазаизм. С дедом Мазаем во главе иконостаса)))

Николай Дубинин

...может и зверей то, было ...с малое стадо. Например, из семейства врановых, оставить ворону, или ворона. Если взять основных зверей, с их способностью образовывать виды, подвиды, группы. То, зверей окажется столько, что они уместятся, на среднем средневековом судне. Но, Ной построил ковчег. Которому не нужна быстроходность, а способность держаться на плаву. Почему, мы решили, что нужно брать обязательно всех живущих на земле зверей?

Странник

ну вопервых он заготовил заранее корм для животных, ты же читал наверно что он строил ковчег и готовился к потопу зарание 40 лет, во вторых он не сам привел животных их привел Бог, ведь животные в отличии от нас не личности, они просто супер биороботы и их поведение контролирует Бог, и в третьих ты забыл наверно что до потопа на земле небыло времен года и полярных снегов, поэтому белых медведей тожеьскорее всего небыло.

Крошка Енот

Питались силосом... Ной взял на ковчег свыше 1 миллиона тон силоса, это он договорился с колхозом Рассвет им В.И. Ленина, бесплатно ему выдали и погрузили на ковчег.... теперь насчёт животных, арктических медведей он выписал у полярников на северном полюсе по 1 паре.тоже бесплатно, а антарктических пингвинов,это он договорился в в цирке с Юрием Никулиным. тоже по дешёвке тот ему уступил, по десять рублей за пару.

Купюрыч

😂 😂 😂 😂 😂 самая классная версия!

Antti Iholaynen

Факт имел историческое место. Более 7 тыс лет тому назад, Чёрное море стало морем. Уровень поднялся на значительную глубину.выжившие народы переселились в горы Кавказа. Естественно Были там и корабли, были и пассажиры. Подъем воды был стремительным. Люди могли спасать животных, тонувших в бурных водах. Для них, жителей черноморского побережья, это и был всемирный потоп.

Аркадий Южный

Всё, что в библии кажется вымыслом или не сообразуется с реальностью, то является в ней как иносказательная история, которую не стоит воспринимать буквально. Например, ковчег подразумевает под собой Завет Божий, в котором верующие спасались от волнующих и бушующих страстей наполняющих душу.

Андрей Заруба

Ну куда то исчезли мамонты, саблезубые кошки, пещерные мишки и др. Ну а если серьезно. Было наводнение. Страшное для того времени ( даже сейчас по телеку можно увидеть воду поднимающейся до второго этажа). И вот такое стихийное действие было зафиксировано в легендах разных народов.

Барон Де Гофмансталь

Питались травой. В Библии сказано, что до потопа все животные питались травой, Ной просто сделал запас сена. И животных до потопа было мало, по одному представителю кошачьих, медведей, копытных и т.д. Разные виды появились после потопа в процессе приспособления.

Барон Де Гофмансталь

Я Вас понимаю. Мне тоже интересно когда безбожники пытаются с помощью науки поставить в тупик верующих, а потом, из-за слабого знания предмета, сами оказываются в тупике.)))

Купюрыч

Ну, из моего тупика хотя бы есть выход. Предмэт можно поизучать поглубже. А вот вера - это конечный тупик. Удачи!

Барон Де Гофмансталь

Я и более образованных ставил в тупик, а сам пока еще в тупике не был, на этом сайте.

Купюрыч

Как мило! Можете поставить галочку в графе"выполнено" раздела "самоутверждение"😂 😂 😂

Барон Де Гофмансталь

Обсужлайка не место для самоутверждения, а так, время убить перед футболом.

Aleksandr Tarnovsky

Размеры Ковчега таковы, что в Него мог вместиться лишь Банк генных образцов от разных существ, которых Ною велел сохранить Отец. То есть Ной имел знания по генетике, полученные от Отца. Всё остальное — библейская мифология, за которой сокрыты иные вещи...

Купюрыч

И по квантовой физике😂 😂 😂

Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите онлайн док. фильм "Дом, который построил атом" (Франция, 2015). Там показаны весьма интересные вещи, с точки зрения науки и Библии! ))

Купюрыч

Ок, спасибо, посмотрю.

С(
Саяджин. (Адам)

Я не думаю, что пингвином и арктическим медведям. Нужна была какая то помощь. они бы и без него справились. Скорее всего речь шла о тех кто нуждался в помощи. Кто не может жить долго в воде, и на льду. Ведь китов и акул он тоже не спасал. Личное мнение.

Ерлан Мухамбетов

Я не представляю как эти животные после вышли из ковчега и разбрелись строго по своим ареалам обитания. То есть белый медведь обязательно на северный полюс а жираф в африку.... и...как перепыли животные океан и поселились в Австралии и в Америке.

Купюрыч

И это тоже!

Лев. Царь.

Проделана огромная работа по сбору всякой живности.
Каждой паре было указано, взять сухой паек на 40 дней.
Вопрос в другом...
КАК ОНИ (эти пары) Были выбраны из всего стада? Общим голосованием или организовывали референдум?🤣

Купюрыч

Ахаха, вот это теория! А еще вопрос, как они обратно разбредались? На места постоянной дислокации?

Лев. Царь.

Это то как раз очень просто.
Как пришли, так и ушли... Память за 40 дней не стерлась...

Купюрыч

Далекооооо

Лев. Царь.

А собирались? На самолете ?

Купюрыч

Хихи

Светлана Войцеховская

Это было сказано таким языком и смыслом,чтобы примитивный человек того времени понял...Высшие цивилизации не могли в то время рассказать о генной инженерии, посредством которой были созданы люди и сохранены животные.

Андрей Крадов

Давно уже доказано, что на ковчеге были персональные камеры для анабиоза всех перевозимых биологических объектов, и посему нужды в запасах пищи и канализации не было. Технологии же тогда ооооочень продвинутые были!

Купюрыч

😂 😂 😂

Владимир Демидовский

Вот Вы пытаетесь до всего докопаться... На мой вопрос,как это Создатель за четыре дня создал землю и всех ее обитателей,святоша ответил:"Ну,Вы же не ребенок,понимаете,что это сказано чисто символически".

Купюрыч

Прикольно же!!!

Купюрыч

Вот!🤞

Владимир Демидовский

Вот - дали ему год,а он кричит-упирается,говорит - мне еще полагается...

Николай Серегин

А то,что нельзя воспринимать древние тексты,как руководство к действию вы не знали? Там аллегория за аллегорией...Так легче запомнить было древние писания,легче запоминается и воспринимается текст.

Ирина

Писали после сомы

Николай Серегин

сома это что?

Ирина

Настойка на мухоморах на молоке или соке

Николай Серегин

А,так вы обвинили меня в употреблении наркотика? Оочень вежливо и,главное,пристойно для леди))))

Ирина

Я про древни тексты писала

Николай Серегин

Для того,чтобы писать автоматическим письмом совсем не нужны мухоморы и прочее.От диктующих нужно желание,а от пишущих-высокая духовность и все.

Jacov Krell

Вопрос даже не в питании,а в фекалиях.Куда они девались,если высота ковчега была более 25 метров,с единственным отверстием сверху и туда лопатой докинуть ну просто никакой возможности:):)

Купюрыч

И это тоже!😂

Сергей С

Судя по фильму, они сами пришли. Хищники жрали овец, а овцы траву. Также, по предположению ученных потоп был только там где обитали люди. А люди тогда населяли тропики и субтропики.

Купюрыч

Так там же каждой твари только по паре было! А хищники?

Сергей С

А немцы😁

Александр Бардаков

как. как сездил туда забрал их потм сюда и тоже забрал...а теперь подсчитай сколько надо время на это ????и сколько это враньё стоит--сколько на него потрачено бумаги и чернил ???

Купюрыч

Ох, верно!😂 😂 😂

Александр Бардаков

а если это рассказать боговерующим людям , так они закричат... обвинят во всех грехах, и смотреть косо будут😇

Купюрыч

Это точно!

Еремей Перепёлкин

там просто не упоминается вторая половина видов зверей,которую они сожрали,сейчас бы не только в ходу была бы говядина ,свинина,курица,баранина и видов 20 наверняка