Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Остановилась дама в мотеле на 7 дней..Денег у неё нет, но есть золотая цепочка из СЕМИ звеньев.. Договорились с хозяином, что она каждый день будет расплачиваться ОДНИМ ЗВЕНОМ этой цепочки.. Она распилила ОДНО звено из всей цепочки...и КАЖДЫЙ день - расплачивалась (за проживание) ГДЕ она сделала распил.. на каким звене..??????

Ответы
Владимир Ракивненко

Вы переделали старую головоломку Шёл солдат со службы. Решил остановиться в трактире на неделю. С трактирщиком договорились расплатиться цепью золотой, из 7 звеньев - одно звено за день постоя. А так как и трактирщик, и солдат боялись быть обманутыми, то решили рассчитываться ежедневно, по звену каждый день солдат должен отдавать хозяину.

Как поделить цепь из семи звеньев с минимальными затратами, повредив как можно меньше колец?

Ответ:
Надо разорвать только третье звено:

1 день - солдат отдаёт хозяину разорванное звено. У него остаётся часть из двух звеньев плюс часть из четырёх звеньев. У хозяина - одно звено.
2 день - солдат отдаёт часть из двух звеньев, забирает обратно одно звено. У него - четыре плюс одно звено. Теперь у хозяина два звена.
3 день - солдат отдаёт ещё одно, разорванное, звено. У него остаётся только четыре звена.
У хозяина - три звена.
4 день - солдат и хозяин меняются своими частями цепи. У хозяина теперь 4 звена.
5 день - солдат отдаёт разорванное звено. У хозяина 5 звеньев.
6 день - солдат забирает одно звено и отдаёт два. У хозяина 6 звеньев.
7 день - солдат отдаёт оставшееся у него звено. Все семь звеньев теперь у хозяина.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Прав Владимир...!! Старую сказку-загадку, просто сократил до минимума... Вот одна дама - и угадала..!!

Владимир Ракивненко

Дама? Кто она?

†р
†ром†

Я нифига не понял я балбес... цепочка-7звеньев-7дней, ну и в чем прикол? Каждый день по звену чикай и все... или что тут имеется ввиду, нихткапитулирен

†р
†ром†

Почему это правильный ответ не понял.... распилил, получилочсь 2 части по 3 звена так?

†р
†ром†

Это в кментах ковыряться

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

два раза нажать МЫШКОЙ..,????!!!!

†р
†ром†

Я на планшике мучаюсь... ох инеудобный он...

Анатолий Мюллер

На третьем. Кажется... Что-то похожее я встречал в загадке про трактирщика и солдата.

Мария Дмитриева

НУ УЖ ЕСЛИ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ, ТО НАВЕРНОЕ ТОЧНО НА ТРЕТЬЕМ.

Раиса Митюшенкова

такие заумные вопросы- что я рядом с вами круглая дура.

Валентина Киренко

хороший вопрос. немного в мозгах покопались. спасибо!!

Валентина Киренко

Выбор компьютера .Так что все хорошо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я ВООБЩЕ никому и НИЧЕГО не посылаю и не предлагаю..

Валерий Васильевич Черняев

Ну что ж, О'КЕЙ, все претензии к генератору случайных цифр...

R.

Предпоследнее или второе ,хотя одно и то же

R.

Опять неверно?

R.

Я так с 4 подумал,и потом только понял что только с 3 звеном так можно)

R.

Спасибо,а загадка супер👍

Александр Стригельский

7 колец одного звена она распилила.

Елена Crimea

Этот Ваш право подглядывает ответами))) или отрицает

Александр Стригельский

Вот и не надо навязывать свое мнение.

Елена Crimea

Согласна. Не навязывайте))

Александр Стригельский

А вот хамить мне я не позволяю никому.

Елена Crimea

Правильно!! И я тоже никому не позволяю!!

Галина Мешалкина

Ой,Сашик,чего так мудрёно?! ☹️

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

давай, моя хорошая - дождись..!!!

Галина Мешалкина

Володя,ну если такая тупая?!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Галя ! как найти ответ - ты знаешь....там на целый лист НАПИСАНО..!!

Владимир Ракивненко

Пока, друзья!

Любовь Вотинцева

НА КАРАБИНЕ НАВЕРНОЕ?

Любовь Вотинцева

НУ зачем так грубо ! Я предположила а не утверждаю ! Зачем тогда спрашиваешь ????

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не нравится - пропусти...делов то..!!

**Юля**

На 7м от застёжки.. )))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

застёжек - НЕТ...а 7-е = крайнее (или первое)..

**Юля**

Сейчас только прочитала, что цепочка из 7 звеньев - таких коротких цепочек не бывает...

**Юля**

Загадка не для меня..!

Луиза Бальтазар

На третьем.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Луиза, а ты с каких краёв ??? Пару слов о себе ????

Луиза Бальтазар

Приглашаю в друзья в Одноклассниках.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

зайду...почитаю...и выдам ... Если получится - открыть... Я - Новичок в интере..

Валерия Одинокова

На седьмом.

Валерия Одинокова

Распилила? Я об этом думала, но мне ничего так и не придумалось.

Валерия Одинокова

Подскажите Вы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а зачем тогда загадку загадал... Написал бы сразу и ответ...рядом.!!???

Валерия Одинокова

Но мои попытки неверные.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

попытка - не пытка...А ответ - есть.!!!

Иванов Павел

На третьем.

Валерия Одинокова

На седьмом.

Петр Васильев

на 3 или 4.

Петр Васильев

это смотря с какого конца считать!!!!! третье или пятое получается!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно...с любого конца..

Петр Васильев

значит, пятое!

Татьяна Алексеева

застежки

Светлана Науман

не знаю

Светлана Науман

уже нет времени подскажите

Светлана Науман

и где это искать

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

под моим вопросом (как и у всех) в СИНЕМ КРУГЕ с запятой и "24 ответа... нажми мышкой..- вот и откроется...листай в НИЗ...мышкой..

Наталья Лиллеорг

НЕ ЗНАЮ

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

подумай...для этого и вопрос..???

Валентина Горбачёва

НЕ знаю

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

в ответах - расписано на ЦЕЛЫЙ ЛИСТ....

Татьяна Алексеева

не знаю