Роберто Руэда-Маэстро

Согласны с таким выражением? " Как вы относитесь к жизни, так и она отнесётся к вам." Обоснуйте ответ.

Ответы
Лариса Евтушенко

Согласна.Попробую обосновать. Когда мы рождаемся с набором уже заданных качеств, мы детьми еще ни о чем не задумываемся . Мы открыты, чисты, наивны...Взрослея не очень задумываемся о будущем....Делаем много ошибок, не осознавая, что они еще вернутся....И это не только по отношению к жизни, это и к себе и к другим, природе....И только когда бьет нам по башке колоколом, начинаем задумываться обо всем...Вот почему иногда и не успеваем увидеть результат, что-то исправить...И подстелить соломку...Бывает очень поздно...Но всегда есть вера, надежда и любовь....

Марина Рябоконь

не согласна.... есть заранее предназначенная судьба от Бога (это программа текущих для индивидуума событий жизни).... чаще всего она неизменна.... что-то изменить в ней могут лишь одаренные единицы... и как бы ты не относился к жизни, она все равно будет диктовать свое... по матрице ... по судьбе... положено страдать - будешь страдать... положено радоваться - будешь радоваться................

Роберто Руэда-Маэстро

Вера в судьбу это опасный путь.Делать судьбу своим умом и делами куда правильнее.

Алла Останина

сейчас я люблю жизнь тихо,спокойно,размеренно,вдумчиво,и жизнь моя ровная,стабильная,взаимная))) Но когда то было и по другому И жизнь была другой - бурной более насыщенной,познавательной полезной и т . д. Вот как то так)) Я не хочу сказать, что я хозяин своей жизни,но вот мыслей и поступков-точно))

Татьяна Шумкова

Да согласна. Мысли чувства они материализуются.Будешь ахать да стонать все плохое притянешь.Жизнь надо любить ценить.Кстати просмотрела вашу 1 передачу.Интересно и познавательно.Действительно мы женщины не знаем как вести себя в сложных обстоятельствах.Четко подмечено и" русский авось"

Роберто Руэда-Маэстро

Над этой наукой сотни умом трудились под моим чутким руководством, хотя и не знали, что создаётся.

Татьяна Шумкова

Надеюсь ваш труд не пропадет.Просмотрю все ваши передачи.Уверена узнаю что то новое.Учиться никогда не поздно.

Роберто Руэда-Маэстро

там маленькая часть всё на дисках.

Валентина Ерефеева

Христос когда то сказал , Я есть жизнь И естественно как человек относится к Нему , так и Он относится к человеку . Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

Роберто Руэда-Маэстро

Видимо молящихся много, а верующих единицы.

Валентина Ерефеева

К сожалению , да . Так и написано , узок путь и не многие его находят и широк путь ведущий в погибель и многие идут им .

Роберто Руэда-Маэстро

Надо выписать это, а то с молящимися беда как трудно общаться. Спасибо!!! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Владимир Комельков

Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — дебил, работа — дрянь, жизнь — г@вно.»

За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять...»

Тамара Гончарова

Каждый человек своей деятельностью и мыслями создаёт вокруг себя эгрегор - некое психополе, которое обладает способностью развиваться и влиять(!) на человека, создавшего его. То есть, чтО именно мы генерируем в окружающую среду, то нам и возвращается, иногда в усиленном варианте

Кристина Суразакова

Я не соглашусь с этим выражением. Человек сам выстраивает себе путь к жизни, и здесь вопрос: не как человек относится к жизни- и как она в ответ. А как сам человек относится к себе..и здесь ответ: Человек относится к себе так, на сколько приспособлен к выживанию на своем пути..

Роберто Руэда-Маэстро

Одно и тоже разными словами.

Елена .

Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена-дура, друзья-подонки, жизнь-дерьмо». За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!"

Валерия Бойченко

Жизнь - это не абстракция . Все наше время заполнено работой , общением , родней , И так далее , бывает мы остаемся одни , задаем себе вопрос - а кто я ? Без окружения всей массы людей и дел , что я сделала и что мне еще предстоит пройти

Роберто Руэда-Маэстро

Почему же так наплевательски относятся к жизни?

Валерия Бойченко

Не понимают , зачем они здесь и что делать

Роберто Руэда-Маэстро

Даже месяцами объясняли. уговаривали. обосновывали, ничего не помогало , а потом жесточайшая расплата за глупое решение.

Роберто Руэда-Маэстро

Меня многие убеждают в том. что за идиотизм справедливо платить большую цену. Но как-то всё нутро противится этому.

Валерия Бойченко

Иначе не научится , или упрямство характера

Роберто Руэда-Маэстро

В том то и дело, что покойники уже ничего не исправят, а таких ежегодно более 30 000 только от преступлений.

Алина Будник

Согласна,потому что все в мире взаимосвязано. Какую энергетику ты посылаешь,такая к тебе бумерангом оттуда и прилетит. Если мыслить негативно,то люди вокруг будут это чувствовать и отстроняться. И вообще,все мысли материальны.

Роберто Руэда-Маэстро

Барышне предложили бесплатно освоить науку женской безопасности. Она заявила : " Надо думать о хорошем, и плевать на статистику и науку ". Она сидела и думала о хорошем. На её плечах вломились к ней в квартиру , ограбили, изнасиловали и покалечили. Только после этого пришла за знаниями.

Никифоров Валерий

У кого в субботу отдых -
у меня дела.
(Ох, толкового сыночка
мама родила!)
В нужных людях и в закусках
утопает стол.
Как там сказано по-русски -
"наш почетный долг".

Кто любит жизнь, того полюбит жизнь.

Роберто Руэда-Маэстро

кто предаёт себя же самого
не любит в этой жизни ни кого

Галина Кроткова

У, тут целый философский трактат получится, с обоснованием-то. Допустим, Вы - лентяй, и ничего иметь не будете, кроме лежанки. Если, конечно, не в семье миллионера родились. Вы - ничего, и у Вас - нуль.

Галина Косинова

Жизнь очень многогранна. Она зависит от внешнего мира и от внутреннего настроя.У людей разные мнения и сомнения, которые влияют на ваше отношение к ней. Но я оптимистка и надеюсь на лучшее.

Татьяна Губенко

НЕ ВПОЛНЕ ТАК . ВКЛАДЫВАЕТ ЧЕЛОВЕК ВСЕГО СЕБЯ ЧТОБЫ ЖИТЬ ДОСТОЙНО, ДЕЛАЕТ НЕПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД В ЖИЗНЬ , А ОНА БУДТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ . КАК ОБУХОМ ПО ГОЛОВЕ И НЕ ВИДНО ВЫХОДА ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ .

Роберто Руэда-Маэстро

Это только от ваших ошибок, которые надо анализировать и исправлять. Не найдёте их не исправите, не поработаете над исправлением , не исправите, будете искать оправдания, не исправите.

Татьяна Губенко

МЫ ЖИВЁМ В РАЗНЫХ МИРАХ . В НАШЕМ - ОТ НАС МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ . У НАС НЕТ ВЫБОРА В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ . .

Роберто Руэда-Маэстро

Это отговорка глупцов и бездельников - они её обожают. Почему у умных всё легче ??

Татьяна Губенко

ВАШ ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ ОСКОРБИТЕЛЕН. НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА И СИТУАЦИЮ ВЫ СУДИТЕ ОГУЛЬНО . Я НИ СЕБЯ , НИ СВОЮ ДОЧЬ НЕ ОТНОШУ НИ К БЕЗДЕЛЬНИКАМ , И ТЕМ БОЛЕЕ - К ГЛУПЦАМ . ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ . ВАМ ВСЁ ДОСТАВАЛОСЬ И ДОСТАЁТСЯ С ЛЁГКОСТЬЮ ПО , ТОЛЬКО ВАМ ИЗВЕСТНЫМ , ПРИЧИНАМ ПОЭТОМУ , С ВАМИ , СЧИТАЮ , НЕ СТОИЛО НАЧИНАТЬ ОБЩЕНИЕ . И ВАШ КОММЕНТАРИЙ ДЛЯ МЕНЯ - ПУСТОТА ЗРЯ ВРЕМЯ НА ВАС ПОТРАТИЛА ..

Любовь

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.» (Гал.6,7-8) Аминь!

Роберто Руэда-Маэстро

Христос когда то сказал , Я есть жизнь И естественно как человек относится к Нему , так и Он относится к человеку .

Айнель Дж

Жизнь прекрасна! И она ничего плохого тебе не желает,зависит то, как ты воспринимаешь...на душе плохо и вокруг плохо...радостно и вокруг радостно))

Роберто Руэда-Маэстро

КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? Это что, зомбирование на беду, или массовый идиотизм?
Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами,
При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, продажи на органы, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
То, что показали факты : 8000 -10000 женщинам предложили бесплатно взять знания , которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию. 85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

Анна

равно пословице "что посеешь, то и пожнешь". Хотя иногда это не срабатывает. Поэтому не сильно согласна. Но что то в этом есть правильное

Лариса Семенчева

Я очень люблю свою жизнь и всё живое что меня окружает.
Поэтому я думаю она и поворачивается ко мне лицом, и господь мне на встречу.

Светлана Науман

увы если бы так было: я бы жила не так ,просто сколько добра сделано людям, и сколько зла полученно от них..... Всегда вопрос: почему?

Роберто Руэда-Маэстро

Нет, тут речь идёт о бережном отношении к такому дару как жизнь. Вы же говорите о людях и об отношении к вам. Вы сами решали кому делать добро и видимо решили делать добро всем.При этом вы знали, что есть люди благодарные и есть не благодарные и понимали, что от вторых нельзя ждать добра, так по своей сути они гнилые.

Светлана Науман

но в жизни, часто приходиться помогать людям, даже если человек болеет, ты ему помогаешь бороться с болезнью, но бывает случаи в жизни за помощь и добро платят злом. Что это завись или же что это?

Роберто Руэда-Маэстро

Есть категория . которая приучена брать( всё лучшее детям и вырастает такое), но понятия не имеют как отдавать. Плюс к этому они всем и всегда делают плохо, Добрые люди их бесят, т.к. своими делами они демонстрируют их убогость.

Светлана Науман

вот тут я согласна с вами, мне жаль таких людей, они не любят ни кого , кроме себя, и когда к тебе относятся с доброй душой,вообще с добротой, наверное их правда и бесит Благодарю вас