Ан
Андрей

Бокс на порядок лучше всех других единоборств,А вы что думаете.?

Ответы
Юрий Дударев

Думаю что не стоит им заниматься, так как все мои друзья кто занимался и занимается боксом, с трудом понимают что вообще происходит. с годами становится хуже, кто любительски занимался ситуация совсем другая, до сих пор колотят грушу, один раз выхватят в неделю хорошо в голову. Но мозг работает не плохо и все кто профессионально занимался все как один тупые и обидчивые. Не очень желаю мужикам до 35 стать туповатым. По сему не рекомендую.

Владмир

Ну ты загнул, аж на порядок. Ноги длиннее рук и боксёр о них не думает. А в карате и таэквондо и ноги и руки заняты. Нельзя говорить какой вид единоборств лучше или хуже. Все зависит от мастерства применения приемов. Гена Головкин отличнейший боксёр, а Джет Ли или Джеки Чан прекрасно владеют кун-фу. Ну и кто из них победит, если бой будет проходить по правилам ММА?

Владмир

Конечно есть! И спрошу нет. Зачем идёт парень в секцию бокса или единоборств? Чтобы уметь защититься! Хулигану не надо ничего учить, он просто бьет и чаще неожиданно или исподтишка. Обычному человеку, если он на 100% отрабатывает приемы в зале, то хотя бы 10% он сможет применить на улице. Это только самородки становятся чемпионами, а нормальные люди привыкли разговаривать.

Ан
Андрей

Так вы согласны.что бокс впереди планеты всей.

Владмир

Нет! Я начал с самбо, перешёл на дзюдо, затем карате-сето-кан и дзе син мон. Дальше в Союзе запрет на карате, но ушу заниматься можно. Потом к нам приходит мода на таэквондо. Вначале стиль ВТФ(Ю.Корея), а зате ИТФ(Северная Корея). Боксеры, достигшие хороших результатов, перешли в кик- боксинг. Но никогда не утверждали, что бокс - это все, а например, айкидо - это дрянь! Это только далекие от спорта люди начинают рассуждать, что плохо, а что хорошо. Любой боец, в любом боевом виде спорта, может проиграть.

Алексей Юрьев

Бокс хорош тем, что даёт навык реального удара с реальной силой с реальной дистанции. У восточников тут проблемы, им это гораздо труднее освоить, потому, что удары травмирующие, опасные, их нельзя выполнять с партнёром по-настоящему. А вот против нескольких человек лучше некоторые стили у-шу, там продуманная система маневрирования, а боксёрская заточеность на поединок тут может подвести. Интересно, что та же ситуация когда-то была со шпагой и саблей. Хороший шпажист в поединке побеждал кого угодно, но в массовой схватке пропускал удар, который саблист бы не пропустил. Каждая система чем то-хороша, чем-то плоха.

Владмир

И в дополнение боксёр не знает системы Да Цзэ Шу, которая направлена не на победу, а на прекращение боя путём травмирования конечностей. А будучи травмированным, тебе уже не до победы. Удар был нанесён вне всяких правил.

Ал
Александр

Бокс - классный и красивый вид спорта. Я занимался им в молодости. Но есть специальные единоборства, которые эффективнее его в нештатных ситуациях, например, за столом в ресторане.

Надежда Тихонова

Не понимаю,как можно считать спортом драку,где от боли теряют сознание,а после окончания спортивной карьеры многие не адекватны.👍 😫

Михаил Тымчук

Думаю, что бокс делает придурками нормальных людей. Посмотрите на нескольких наших знаменитых боксёров, и вывод напросится сам....

Ан
Андрей

Зачем так кардинально.Например водители профи сплошь с гемороем и простатитом.Ведь не о том речь.

Григорий

я айкидо люблю, хотя соревнований в этом виде не бывает...на вкус и цвет....а мастер , он и есть мастер, в любом виде единоборств...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Считаю боевое самбо потехничнее будет. Но есть и другие системы которые малопопуляпы но очень техничные

Любовь Гульбасова

Бокс - это мордобой. Совершенно неэстетическое зрелище. Но мужчины относятся к этому иначе.

Ан
Андрей

вот вот

Никита Козлов 78Rus

И чем он лучше? Техники АЙКИДО заметно эффективнее не только бокса, но и карате.

Телефонист Вася.а

Бокс это спорт.все остальное мордобитие,или восточное махание руками.

Ants

на два порядка и на голову выше! кличко тому прекрасное подтверждение.

Же
Женя

А помоему глупо. Колотить друг друга как кумушки за чаем на веранде.

Генрих Золотарёв

Самое лучшее единоборство это борьба с собой, ему все проигрывают.

Скорпион Иванович

Всё равно что утверждать- клавишные инструменты лучше струнных!

Розалия Файзуллина

Жаль мне отбитые мозги боксеров,яркий пример мер города Киева.

Вл
Владимир

Согласен.Но последнее время мало стало ярких бойцов.

Doc.

Совсем нет. Борец всегда побеждает боксёра. нууу... 98%

Ро
Роман

Мне кажется что все единоборства это туфта полная

Ан
Андрей

Вы правы.Афган иЧечня..это под твердили

Ро
Роман

И не только Афган и Чечня но и жизнь это подтаерждает

Людмила Кржисецкая

ну да конечно лучше когда мозги в кисель🤷‍♀️

Галина Золотарева

🙃 😩 😡 🙅‍♀️ 🙅‍♂️ 🤦‍♀️