Конь Впальто

В українській мові є більше 70 слів з коренем МОВ - розмовляти, замовкнути, мовлення, промова і даже немовля. Всі вони логично утворені і мають своє значення. Це вказує на багаторічний шлях утворення мови.
А язык то у корови і русні.

Ответы
Tatiyna Gontar

Украинский язык (українська мова) — язык восточнославянской группы славянской ветви индоевропейской языковой семьи, национальный язык украинского народа.....
Китайский – самый сложный язык в мире. Первая сложность, при желании его изучить, состоит в общем количестве иероглифов в языке. Современный китайский словарь насчитывает порядка 87 тысяч иероглифов. Сложность состоит не только в знаковой системе языка, но и в правильном написании.

Конь Впальто

а шо там с зулуским языком?

Tatiyna Gontar

где там

Татьяна G

да... сейчас недооценивают завоевания предков...

Конь Впальто

єто не завоевание

Татьяна G

ну утворення и сохранение наследия... какая разница...

Конь Впальто

Це вказує на багаторічний шлях утворення мови.

Татьяна G

так и здатність спілкуватися... с використанням великої кількості термінів... та словосполучень та форм..

На
Наталия

Конь Впальто

Хм...коню понятно

Пан Змій Zp.ua

🤣🤣🤣🤣🤣🇺🇦👍

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼