Т@
Т@Ня

Считаете ли Вы, что цинизм может быть оправдан? В каких случаях?

Ответы
Анна Сова

у моей знакомой дочь с чернокожим до таскалась в 39 лет и родила двоих погодков...а 3му старшему 21...он самостоятельный и ее терпеть не может, живет с бабушкой...она врач и вырастила прекрасного парня...так вот наша мать постоянно стонет, какое гавно муж- немуж...не работает и т.д. и что она несчастная...честно я бы на месте парня от нее свалила...и я ей сказала открытым текстом...что ее ждет...

Ду
Дульсинея

цинизм это опыт разочарований и подушка безопасности от новых))) конечно он оправдан, свойство психики защищать себя...

Natali Ник.

самое мерзкое качество... с него начинается всё= предательство, измены, подлость и прислуживание сильным...

Т@
Т@Ня

я думаю, всё перечисленное Вами совершается от фанатизма, беспринципности, безразличия или страха.

Natali Ник.

мною ничего этого не совершается, не путайте мнение с личным!!! а вот кто против, тот замечен в этом!!!

Т@
Т@Ня

я про Вас ничего такого и не думала, просто высказала своё мнение...в порядке дискуссии

Ан
Андрей

Цинизм вашего лидера.Как способ сохранения государственности в Беларуссии.

Иван

когда надо помочь кому-то, отвлекая, например, от чего-то страшного

Владимир Забродин

Когда другие методы не помогают привести зарвавшегося в чувство.

Т@
Т@Ня

Владимир, в Ваших словах звучит агрессия )))

Владимир Забродин

Конечно и она направлена на тех кто не способен понимать что превысили свои полномочия.

Т@
Т@Ня

но это же не я. )))

Владимир Забродин

Естественно не ты.

Т@
Т@Ня

ну , слава Богу )))

Владимир Забродин

Держи-🌹👍

Т@
Т@Ня

😘

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всегда была романтиком, но подбираюсь к стадии цинизма...(

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наливает себе из графина

Марина

)))))))))

Марина

Оой))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Угу

Энинг Сокол

цинизм - защитная реакция человека на окружающий мир

Энинг Сокол

не рекомендую

Т@
Т@Ня

А как ещё защищаться от реальности?

Энинг Сокол

головой думать неплохо бы 😉

Т@
Т@Ня

Это Вы к чему?

Энинг Сокол

когда человек думает головой прежде чем что-то делать, работает ни сколько не хуже, чем цинизм 🙂

Во
Вован

Если человек хорошо воспитан и умеет это применять.

Т@
Т@Ня

Согласна

Лю
Людмила

Здесь надо принимать человека или нет, это характер

Yevgeniys

Если его рассматривать, как способ говорить правду

Т@
Т@Ня

хорошая мысль....только с правдой неясности ))

Подрыв Устоев

Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Т@
Т@Ня

Ага

Алексей Шустин

🖼

Т@
Т@Ня

Красота. Спасибо. И тебе - замечательного вечера!

Т@
Т@Ня

😘🤗😊

Забава

Только , когда возвращается обратно цинику

Хярцсон Эрик

для души эгоистам-иначе психика поплывет

ვასო წილოსანი

Считаю что необходимо! Так лучше доходит

Т@
Т@Ня

кому доходит?

Т@
Т@Ня

ясно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕТ ) ЦИНИЗМ ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО )

Т@
Т@Ня

я тоже так думаю

Nikola Mahkov

-ой-это индивидуально-в меру и к месту!--

)Пусть Будет Леся)

Когда отбиваешь удары, защищая себя

Герой-Любо V Ник Z

здоровый цинизм он всегда уместен

Т@
Т@Ня

Для чего?

Герой-Любо V Ник Z

защита от боли

Т@
Т@Ня

Но цинизм обычно направляется вовне...и не всегда тем, кто угрожает.

Герой-Любо V Ник Z

цинизм направлен в первую очередь на ситуацию. здоровый цинизм это результат это критической оценки ситуации