Ма
Майя

Если люди называют других людей америкосами, жидами или хохлами , они фашисты или просто дураки?

Ответы
Irina Bogomolova

Насчет "хохол"—не страшно ,нет в этом никакой подоплеки неуважительной.даже как обстоятельнее.а детстве моем русским почему то (нам детям),хотелось быть нерусскими.было в этом что то экстаравагантное.всякие Ирэны или Милены звкчали круче чем просто Иринв или Лены...респекта им былр больше...до сих пор не пойму,чем нас наше родное не устраивало.ну вот,я так достала папу стоб он выявил что то нерусское в моем организме,что он мне сказал сто я КАЦАБКА...я от счастья суть не треснула.побежала в школу сообщила об этом всем.все не сразу подвох учуяли и какое то время даже проявили смешанные чувства к этой новости...потом—,не помню...но ,к слову хохол—относились нормально.не ниже себя самих.нет.насчет "жид"—не знаю что и сказать.аряд ли нуждаются в сочувствии.не считаю русских нацистами больше,чем др европейские национальности ими являются.никак нет.сказали и сказали.жид/не жид.но не далее того,как правило.

Михаил Гехт

Не путайте тёплое с мягким:
америкосы - ПМЖители Америки (обычно именно Северной, в смысле США). Пренебрежительно, но не более того;
жиды - оскорбительное название евреев, причём (в отличие от исходного значения) именно по национальному признаку;
хохлы стало оскорбительным именно благодаря нынешней политике Украины, поскольку было САМОназванием "истинных украинцев", чтобы не путали с западенцами, малороссами и прочими украинскими малыми и большими народностями (Украина никогда не была единой по составу, языку, роду занятий и пр., казаки, например, хохлами себя не считали, хотя хохол - чуб - это их примета)
Фашисты (точнее нацисты) - это не просто нционалисты, а активные, агрессивные. Поэтому хамло и национализм - примета не всегда фашистов, но всегда человека ущербной культуры. Для того, чтобы считать себя полноценным, ему нужно что-то от него независящее, типа родословной

Ма
Майя

Серьезность и основательность ответа вызывает уважение.

Михаил Гехт

У ему удалось вызвать? Или только вызывало?

Ма
Майя

я уважаю давно . Несмотря на разницу в убеждениях)))

Михаил Гехт

"Я тебя уважаю, ты меня уважаешь, значит мы с тобой уважаемые люди" (Жванецкий, Райкин)

Ма
Майя

🙂

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ОНЕ НАЦИОНАЛИСТЫ, ЕСЛИ ОСОЗНАЛИ ОПАСНОСТЬ... НАЙДИ В ТЫРНЕТЕ МЕДАЛЬКУ СВАСТИКА И ЗВЕЗДА ДАВИДА. ПЕРВЫЕ ФАШИСТЫ И БЫЛИ ЖИДЫ - ПРОЧТИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ - УБИВАЛИ ВПЛОТЬ ДО СОБАК И КОШЕК. И НЕ ПУТАЙ СИОНИЗМ С СЕМИТИЗМОМ- АРАБЫ - СЕМИТЫ. ПИНДОСЫ УГРОБИВШИЕ БОЛЬШЕ 100.000.000 ИНДЕЙЦЕВ И ТВОРЯЩИЕ ЗЛО - ФАШИСТЫ. ВПРОЧЕМ СЛОВО ИЗВРАЩЕНО - ФАШИЗМ- ЕДИНЕНИЕ, СВАСТИКА ЕЩЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ЕСТЬ ПОЛОТЕНЦА - СВАСТИКА ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ И ПРОТИВ 21 МАРТА - ВЕДЫ. А ОБГАДИТЬ, ИДЕЕЙ ПРИКРЫВАЯСЬ МОЖНО ХОТЬ ЗВЕЗДУ ВЕГУ

Ма
Майя

Первые фашисты были итальянцы, а коммунисты -- евреи. Карл Маркс еврей. А медалек каких только нет ....... Свастика -- солнцепоклонников знак. Странным стилем ты пишешь........

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

МАЙЯ - ТЫ ГДЕ ЭТОГО НАЧИТАЛАСЬ? СЛОВО ФАШИЗМ ОПРЕДЕЛЕНО ЛИШЬ НА НЮРБЕРГСКОМ ПРОЦЕССЕ... А НА ЖИДОВ И ЕВРЕЕВ СВОИМ УКАЗОМ РАЗДЕЛИЛА ИМПЕРАТРИЦА ЕЛИЗАВЕТА, И ДРУГ МОЙ - А У НЕГО ДРУГ МИШКА ПАСТЕРНАК... НИЧТО НЕ ЗНАЧИТ НАЗВАНИЕ... ПИНДОСЫ УГРОБИЛИ ДРЕЗДЕН 4 АВИАНАЛЕТАМИ ХУЖЕ НЕМЦЕВ, 25% ЗЕМЛИ ВЬЕТНАМА НАПАЛМ И МЕТИЛОРАНЖ... НАПИСАНО В ЕВАНГЕЛИИ - ПО ДЕЛАМ ИХ СУДИТЕ ИХ...

Петр Васильев

Если говорить об американцах, то и "пиндос" для него не содержит ничего оскорбительного, хохол - он и в Африке хохол! А что касается евреев, то в переводе на польский язык еврей будет называться "жид" - это абсолютно и по иному в Польше их и не называют.... у нас слово "жид" звучит несколько оскорбительно, однако и здесь никакого фашизма.... А дураки выявляются и другими методами!

Vladimir Osheschko

Первоначально слово хохол имело ироничный смысл, как и слово кацап, то есть человек с козлиной бородкой (как цап, цап по-украински - козел). Ведь и князья древней Руси носили чубы - оселедцы - хохлы. Мой дед - хохол называл свою жену, жительницу Брянска, кацапкой. И прожили они свою совместную жизнь душа в душу. Царство им небесное!

Silaev Nikolai

И не то и не другое. Человек свободная личность и говорить и думать может как ему удобней. И потом если вам в душу плюют кто бы не был , а вы , что должны ему или ей в глазки заглядывать и ласкать в ответ ????! Ну нет ! это уже слишком . На один раз ещё как то можно промолчать , но не на какие последующее .

Во
Водяной

Надо понимать значение этих прозвищ и их в одну категорию ставить нельзя. Кстати, всё это иногда объединяется в одну ФАШИСТСКУЮ сволочь! А к этим, перечисленным Вами, синонимам можно прибавить популярные у фашистов Украины - "колорады" и "ватники"!

Петр Свистунов

забудьте слово ФАШИЗМ! в данное время оно не действует!и прошу ВАС не называйте другие нации хохлами,америкосами,жидами,это один из способов ненависти к другой нации,что создает предпосылки,думать,что ВЫ пропагандируете ФАШИЗМ!

Геннадий Зернов

Нет, это люди реально воспринимают окружающую их действительность, дураки это те кто обижаются когда их называют именами понятными здравомыслящим людям, фошисты это те которые не любят людей мыслящих самостоятельно.

Sergei

Они так делают для того, чтобы унизить тех, над которыми они не могут не только возвыситься, но даже встать рядом на ту же планку. Это как в том высказывании: "Мне легче назвать умного дураком, чем самому стать умным".😂

Ма
Майя

Очень похоже на то 😯

Николай

Хохлы и жиды,это пренебрежение(оскорбление) нации.Американской нации нет.Так что америкос не оскорбительное,а просто пренебрежительное слово.И именно к руководству США,а не к народам населяющим этот континент

Бо
Борис

Самое страшное, что может быть... Под крики таких людей, с позволения сказать, когда-то распяли ХРИСТА... А потом сжигали заживо "ведьм" на кострах... Вели все войны на земле с их деятельного и молчаливого согласия...

Ма
Майя

Они получают своё.

Бо
Борис

...И будет ТАМ плач и скрежет зубовный...

Ма
Майя

этого везде хватает

Бо
Борис

Так написано в Библии... Про АД...

Ма
Майя

у меня Тора. Там такого нет.

Никифоров Валерий

Это же чисто теоретически , гипотетическое предположение не подтвержденное статистическими данными . Понятно что в реалии среди американцев очень мало пиндосов, а среди украинцев большинство русских.

Владимир Павлов

Я из Тамбова....отец из села Шаховка.....ну...35 километров....так вот эта Шаховка в простонародии - хохлы.....ну...когда-то там беженцы поселились.....и кто я? русский или хохол?.....да родня мы все!!!.....

Alisher Gaybullayev

Просто дураки, которые принизив таким образом другие народности, пытаются возвыситься в своих глазах. А при благодатной почве станут "истинными арийцами" приверженцами идеи "наци".

Ма
Майя

да 🙂

Наталья Шестакова

А судьи кто? Чины людьми даются, а люди могут обмануться. У меня нет к ним ненависти. Есть жалость, что так тяжело больны, а главное,не хотят ни прозревать, ни выздоравливать.

Евгений Дмитриев

Нет. Просто у них некоторые внутренние претензии к определённым проявлениям данной группы людей. Они могут как от глупости, так и от самой обыденной внутренней гордыни.

Андрей Берзенин

Люди не делятся на национальности, конфессии и партии,люди делятся на умных и дураков. А вот дураки делятся на национальности, партии и коефессии

Ali Na W

Фашисты не обзывают ,они действуют,сжигают,а "хохлы " "кацапы" и "жиды"- эти определения национальностей в народе были всегда,сколько себя помню

Александр Иванович

Они самоуверенные дебилы и они обречены, но самое страшное што пострадают их дети. И вопрос зачем они родились?????????????Штоб сгинуть???????????????????

Ма
Майя

их еще нарожают

Александр Иванович

Если таких оставить в этом бренном мире.Но большинство всё равно обречены