Марина Ра

?Только одно мне противно, и только одного я не переношу - отговорок, пустых слов, вранья - меня от них тошнит.

Ответы
W/
W/S/G

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая,дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване,попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с круглобоким чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком вечерним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папиросы, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

W/
W/S/G

СПАСИБО

Марина Ра

Пожалуйста

Александр Sgibnev

Мы отлично знаемъ, что революцiонное кривописанiе было введено не большевиками, а временнымъ правительствомъ. Большевики сами привыкли къ прежнему правописанiю: всѣ эти Курскiе, Чубари, Осинскiе, Бухарины продолжали въ своихъ рѣчахъ «ставить точки» на отмѣненное «i» и требовать, чтобы коммунисты все знали на отмѣненное «ѣ». Даже Ленинъ писалъ и говорилъ въ томъ смыслѣ, что старое правописанiе имѣло основанiе различать «мiръ» и «миръ» (Изд. 1923 г. т. ХVIII, ч.1, стр. 367).

ДА
Дмитрий Аверченко

Да. Ты уникум 🙂 Все остальные наслаждаются. Они просто тупые, не понимают - резать правду-матку - самое оно, всегда и везде. Можно промолчать - молчат. Можно слукавить - лукавят. Злыдни. А надо так - видишь бабку брехливую - так и кричи ей, "Эй, бабка брехливая!!1". Видишь - министр отговаривается - так ты в бой. Ну а уж к президенту выйти с открытым забралом - сам бог велел.

Марина Ра

ок

Ва
Вад

кого волнуют тошнотики, надо стойко переносить тяготы жизни: отговорки, поговорки, наговорки, пустые и полные идиотизма слова, враньё, намазанное вареньем на пустой хлеб обещаний... А обещанного три года ждут, потом понимаешь, что ты просто глупая.

Марина Ра

Мда уж, а поговорить

Вадим Решетняк

🤝 Особенно противно, когда дал,к примеру, человеку в долг, а он начинает тебя избегать. Понятно - бывают разные жизненные ситуации, так хотя бы позвони и скажи, чего бегать-то? И за слова свои надо отвечать. Я так понимаю: да - да, нет - нет...

Марина Ра

Точно

Aлександр Кузьмин

А меня тошнит от джина с тоником . От запаха некоторой помады давление падает до 0 . И чё ? .... кому это интересно ? .... Вы-то прям оригиналка ! Всех отговорки и враньё устраивает , а её , видите-ли НЕТ !

Mi
Mila

Терпеть не могу ложь....

Aлександр Кузьмин

а ВСЕМ остальным она прям бальзам !? я ж говорю - большая оригиналка ! просто белая ворона какая-то !

Mi
Mila

Думайте как вам угодно, мне все равно, у меня свои взгляды на жизнь и свои принципы........

Aлександр Кузьмин

чего тут думать ? это открытый стёб ! Ещё расскажите что Волга впадает в Каспийское море . Откровение от Милы !

Анатолий Кульбицкий

Марина! Анекдот по теме. Ночной парк санатория. Он: МарьИвановна! Я мужчина простой, слов красивых говорить не умею. Давай по быстрому перепихнемся на этой скамейке и пойдем спать по палатам

Анатолий Кульбицкий

что и остается

Марина Ра

ну и хорошо

Марина Ра

конечно

Ольга Чернышева

Марина! Сердце человеческое коварно и отчаянно, поэтому и человек часто ищет себе оправдания и какие-то отговорки. А на самом-то деле что? Или не желает или лень ему.

Ботагоз Майлыбаева

Ого! Просто задуматься почему они стали такими-и вся обида на них заглохнет. Их запугивали родители или таков был их шаблон в семье. И отпустит)

Иван Ручкин

И кто виноват, мы , которые даем пустые обещания и врем, или ты, которая за чувство справедливости, это пахнет чувство правоты и превосходства

Марина Ра

Чем ник то ненравится?

Иван Ручкин

Это неверное прочтение, не с той интонацией, все как раз наоборот, Ра же не на пустом месте выросло

Марина Ра

На пустом, это просто ник

Иван Ручкин

А по вопросам не скажешь!

Марина Ра

Ну ник здесь точно не при чём

Net Grig

особеннно этим грешат многие женщины: скажут одно, а через 5 минут она говорит, что пошутила;
и мужчины вынуждены играть по их правилам

Марина Ра

Ну ну

Net Grig

или просто мутузят их, чтобы не изменяли свои решения

Надежда

так и до беременности могет дойти....я просто переключаю на бла..бла..бла....рот открывают...а что там вылетает.....не слышу....кайфую)))))))))

Марина Ра

Ха ха ха

Надежда

всегда можно спросить...."это вы серьезно?"....и они повторят самое важное....для них..... 😄

Марина Ра

точно

Надежда

а мы....да не уже...ли?

Андрей Юлитин

Главное чтобы ТЫ сама была ТОЙ чего хотела бы от Других.=А если нет ,то сама значет просто принцесса (а это уже эгоизмом попахивает)

Владислав *********

Всё выдумка,т е враньё,сколь угодно тщательно перепроверяй ,и некоторое время всё в соответствии,и даже проходит проверку

Марина Ра

Ясненько

Тт

а меня от человеческой зависти, которая порождает кучу других грехов: злословие, лжесвидетельство, воровство... и т.п.

Марина Ра

Ясненько

Mari Man

Проблема тех кто требует слишком много ответов,не имея на это терпения.Если не ответишь-обидится-приходится врать)

Efim Certan

ТАК ТОЛЬКО ОДНО ? ОТГОВОРОК ИЛИ ПУСТЫХ СЛОВ ИЛИ ВРАНЬЯ ИЛИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ИЛИ ЕЩЕ ИЛИ ....ЧТО ЕЩЕ НЕ ПЕРЕНОСИТЕ .

Константин Румянцев

Ты права,я и за этого развёлся с женой,что много врала,и через суд забрал у неё ребёнка............................🙎‍♂️

Марина Ра

О как

Константин Румянцев

Да,я для неё всё старался,но ошибся.А сейчас она желает вернутся назад, но годы молодости ушли,когда поняла всё. Но поезд ушёл........................🙎‍♂️

Марина Ра

Бывает и такое

Константин Румянцев

В жизни всё можно изменить,но годы не вернуть......................🙎‍♂️

Марина Ра

Согласна

Константин Румянцев

Ок.................🙎‍♂️

Марина Ра

аха

Александр Драгунов

Если бы все говорили только правду, и все в глаза, половина людей с крыши бы поскидывалось от депрессии

Марина Ра

о как

Марина Ра

ок

Лев Дувидович Перкис

«Сара, меня тошнит». «Дорогой, и чем я могу тебе помочь?» «Поцелуй меня, пусть меня вырвет».