Галина Алекс.

Остов- позвоночник человека испытывает колоссальные нагрузки. Отсюда болезни спины и ног. А точно человек был задуман прямоходячим?

Ответы
Валерий Маминов

Кто как задумал пусть и признаётся в этом, а то нас учат сначала Дарвинизму , а спустя время уже всё переворачивают с ног на голову

Валерий Маминов

Ну так эти подтверждения ничего же не изменили в нашем представлении . Просто добавились доказательства. Стало быть всё стоит на своих местах

Крошка Енот

а доказательства веские и неоспоримые....разве этого мало? .. это же факт,. что человек это результат эволюции, не какого то мифического бога

Валерий Маминов

Ну вот...А то тут приходят всякие свидетели Иеговы и втирают нам мозги про библию и бога Иегову

Крошка Енот

ну секта она и есть секта...не обращайте внимания

Валерий Маминов

Только вот заветы божьи по которым жить надо людям и прописанные в библии не мешало бы усвоить каждому пожалуй. Хотя я наверно про все эти заветы не помню -так разок прошлись мы как то по ним и всё

Юрий Бббббб....в

Это всего лишь одна из "моделей" в эволюционном процессе Вселенной. Был и еще будет бестелесным существом.

Галина Алекс.

Но нам от этого не легче.

Юрий Бббббб....в

А в чем тяжесть ваша?

Галина Алекс.

Так в хворях

Юрий Бббббб....в

Если позвоночник, то надо делать вибрационную коррекцию.

Галина Алекс.

Да просто размышление

Юрий Бббббб....в

понятно

Fenix🇱🇹

Да , иначе не было междисковых хрящей амортизаторов и спинномозговой жидкости , для питания позвоночника

Галина Алекс.

Да,недостаток или потеря которых вызывают тяжелые заболевания

Fenix🇱🇹

Да

Юрий Прытков

Генетически задумано было на планете с другой силой тяжести. Земля не наша Родина

Галина Алекс.

Интересное ваше предположение

Юрий Прытков

Это предположение биологов, основанное на исследованиях

Галина Алекс.

Не отсюда ли поголовно то сколиоз,то остеохондроз

Юрий Прытков

точно так

Галина Алекс.

И что из этого следует?

Юрий Прытков

приспосабливаться

Галина Алекс.

Вот и пытаемся

Крошка Енот

Не задуман, а эволюция... человек происходит от обезьяны.

Галина Алекс.

Не все додумала эволюция.

Виктор Кропивко

только надо знать причину колоссальные нагрузки

Галина Алекс.

А работяги еще как хворают!

Виктор Кропивко

неустойчивость позвоночника из-за наличия ленивых мышц удерживающих его

Галина Алекс.

Межпозвонковые грыжи не только и не столько от дряблости мышц. А от крепления остова,по моему

Виктор Кропивко

вы не правы, но убеждать не хочу

Галина Алекс.

Я ни разу не медик. Не претендую на конечность толкования.

Viktor Dratch

нет любопытство заставило на задние лапы стать...

Галина Алекс.

Встали,а что дальше? Назад

Viktor Dratch

НЕТ В ОБЪЯТЬЕ МУЖЧИНЫ, ЧТОБЫ ДЕТИ ТОЖЕ САМОЕ ПОВТОРИЛИ, С ЧЕТЫРЕХ НАЧИНАЕМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ БОЛЬШЕ ОПЯТЬ НА КОРАЧКАХ УДОБНЕЙ

Галина Алекс.

Опять мы на троих бывает скачем

Viktor Dratch

я в свои 84 только по болоту к лодке с посохом...

Галина Алекс.

Viktor,я вами восхищаюсь!

Viktor Dratch

Да просто нормальный мужик, который с идиотами всех мастей дела не имеет,все необходимое не труднодоступно, а всё труднодоступное не необходимо. НЕ ПЬЯНСТВУЙ, В ДОМЕ, ЧТОБЫ ТАБАЧИЩЕМ НЕ ВОНЯЛО, ДА НЕ ЖРИ ГАДОСТЬ ВСЯКУЮ КРАСИВО УПАКОВАННУЮ...

Галина Алекс.

Ваши постулаты да молодёжи в уши и глаза! И не только молодым

Z-Мимокрокодил-V

Точно, только под гравитацию в два раза меньше.

Галина Алекс.

И что же пошло не так?

Z-Мимокрокодил-V

Марс вымер в результате планетарной катастрофы.

Галина Алекс.

Сколько догадок и домыслов,как про космические катаклизмы наверное ни о чем не найти

Алексей

Да уже говорил . позвоночник взяли от обезьяны

Галина Алекс.

Все ,кто мастера трясти гениталиями,такие знатоки! Кроме ниже талии не знающие!

Алексей

Ты о себе судишь

Галина Алекс.

По вам !

Алексей

Дура ты !

Галина Алекс.

С Новым годом! Он всех принимает..даже вас

Николай Серегин

Жрать надобыло меньше и больше двигаться....

Николай Серегин

Опять же повторюсь...Любой орган нуждается в тренировке.Это касается и позвоночника и мозга. Если не упражняться и не нагружать,орган деградирует. Конечно лениво делать гимнастику десятилетиями и ходить каждый день,накручивая километры,но результат точно будет. Ничто нам не дается просто так,за все надо платить,особенно в старости...

Галина Алекс.

Остов остову рознь. Один гирями играет,а другому и ведро поднести ..тяжесть

Николай Серегин

Я уже гоаорил,что наследственность и генетика имеет значение.Мы все разные и каждый вибирает нагрузку по себе.

Галина Алекс.

В этом и дело,что разные.

Николай Серегин

Так то и хорошо,в природе много разнообразия....

Виктор Ш

Нет, пресмыкающимися перед силами природы?!

Галина Алекс.

Или пытаемся выстоять перед ее силами

Михаил Гагарин

Не задумывался над этим вопросом.

Михаил Гагарин

Пытаемся.

Галина Алекс.

И совсем неплохо получается,по моему

Михаил Гагарин

Героически преодолеваем все невзгоды

Галина Алекс.

Иногда и с грустю,когда же закончится

Михаил Гагарин

Всё приходящее и уходящее Вечного ничего нет

Изя Поцман

Если нет - было бы четыре ноги....

Галина Алекс.

Везде пока..

Изя Поцман

Так что не стоит и заморачиваться....

Галина Алекс.

Совсем не обязательно. Местами желательно

Изя Поцман

Вот и я о том же....

Галина Алекс.

Договорились

Владимир Просто

Попробуйте ходить согнувшись...

Галина Алекс.

Гнемся. Чем старше,тем ближе к земле

Александр Владимирович Чегодаев

Спросите у Творца.

Александр Владимирович Чегодаев

Я умею не только креститься.

Галина Алекс.

Богу свечка и бесу кочерга?

Александр Владимирович Чегодаев

Каждому по заслугам.

Галина Алекс.

От каждого по возможности?

Александр Владимирович Чегодаев

Вы помните определение социализма. Я в этом не сомневался.

Владимир Литяйкин N

сначало ползующим

Галина Алекс.

А что!? А вдруг!

Пётр Ермаков

Кем задуман?

Галина Алекс.

По вере; Всевышним,высшим разумом,природой.

Пётр Ермаков

Тогда передо мною встаёт вопрос - а что это за такой "высший разум" и почему Всевышний спроектировали такую неудачную конструкцию человеческого скелета? Ума не хватило что ли? у них - вместе взятых?

Галина Алекс.

Недоработки случаются даже у высших. А вдруг земные условия непредсказуеми озменились!?

Пётр Ермаков

Ради Бога, только не приписывайте человеческие слабости (недоработки) Всевышнему и "высшему разуму" - могт и обидеться...

Галина Алекс.

Я написала- по вере,не претендуя на конечное мнение

Василий Неколаевичь Четвёркин

Днк