Юрий

Почему вся страна собирает деньги на лечение или операцию одному ребёнку,а не всем детям в этом нуждающимся?Остальные не заслуживают?

Ответы
Татьяна Гордеева

добрый вечер! когда собирают на лечение онкобольным, там все оставшиеся деньги (собирают больше обычно) все что остается от оплаты передают в фонд лечения других. у меня подруга болела, мы ей несколько раз собирали деньки, проводили акции. все что оставалось, передавалась в фонд помощи другим больным.

Юрий

Боюсь,что больных гораздо больше,чем оставшихся денег..

Татьяна Гордеева

ну что ж. но так было.

Юрий

Верю..в США тяжелобольных детей лечат бесплатно..

Вера Николаевна Васина

А на операцию одному ребенку собирает не страна,а какие-то инициативные группы! Страна выделяет какие-то средства на операции детям,но в мизерных количествам,поэтому и приходится организовывать сбор денег через интернет,или расклеивая объявления по городу!

Юрий

Под страной я подразумева

Юрий

Граждан,а не государство

Аля

да вообще - это ужасно вообще,а ГДЕ же государство?Позволяют воровать и становиться олигархами отдельным личностям,а на детей денег нет!!!

Иль Ич

а почему вся страна собалезнует 120 человекам умиршем в один день с учётом что каждый день в мире умирает как минемум 700 тысячь человек

Юрий

Это тоже не простой вопрос для меня..человек соткан из противоречий(((

Иль Ич

вот и ваш вопрос не так прост как кажеться

Юрий

(((

Юрий

(((

Backly

Такая страна. Яживу в штатах, там с лечением детей совсем другое дело, все берет на себя государство.

Юрий

Мне тоже самое говорят мои друзья оттуда..)

Backly

Я живу в городе, где русских нет, вот и в интернете развлекаюсь по русский, это наш минталитет, а на пенсии я по инвалидности, после инсульта, чуток не доработал, платят нормально.

Юрий

И то хорошо..здоровья вам..))

Backly

Спасибо и вам

Юрий

)))

Лев Дувидович Перкис

Вообще то деньги на лечение всем нуждающимся детям должны выделятся из государственного бюджета....

Юрий

Только,почему-то этого с постоянной повторяемостью не происходит..

Та
Тамара

Я тоже об этом думаю.А если остаются деньги ,так сказать лишние,они передаются другому ребенку?

Та
Тамара

У меня родной племянник умер...

Юрий

сочувствую..болел?

Та
Тамара

Саркома головного мозга.

Юрий

Да..подобные диагнозы сейчас не редкость..

Андрей Мажов

У нас в России собирают деньги и лечат даже животных если в этом есть пиар. Вот Вам и ответ.

Юрий

Скорее,соглашусь с вами,чем возражу..

Ольга Самойленко

Почему одному?Всем.Есть специальный фонд для этого.Смс отправляешь с суммой денег и все

Юрий

Но это же единицам..ну.десяткам..а нуждающихся-тысячи...

Ольга Самойленко

А кто сможет прям всем?Богатым то это толком не надо.Президенту тоже а с нас бедных че взять то?Отсылаешь порой сколько сможешь.

Юрий

Я и сам отсылаю иногда..но чувствую ,что это не решение вопроса..да и жалко тех детей,которые понимают,что им-то не повезло..а повезло кому-то другому..и им не обьснить-почему..

Натка М_Мак

Я вообще не понимаю, почему должны всем миром деньги собирать, а где госпрограммы и тп.

Вениамин Поликарпович

волнует вопрос даже не о госпрограммах... а о том, что собирают деньги в основном те, у кого их итак нет... а те, у кого их дохера делают наоборот...

Натка М_Мак

Законы жизни бывают не справедливы, мой мальчик)))))

Юрий

Эти мероприятиях вопреки законам жизни,законам этики..

Любовь Селезнева

такая у нас медицина- нет денег на всех больных деток, вот за счет добрых- людей и лечим

... Рус

Это ещё одно подтверждение тому,что государство и страна - это разные структуры...

Юрий

Так всегда было и будет..по читайте умные книжки.

... Рус

В Союзе,тоже скидывались?

Юрий

В союзе не было демократии..а только руководящая и направляющая роль партии..

Альбина С

почему есть номер где каждый может деньги в количестве 60 либо 70 передать для всех

Татьяна Тренина

пусть хоть так..если есть гарантия того,что они попадут именно туда,куда нужно

Юрий

!!!...

Елена

собирают многим, существует фонд, который и распределяет собранные средства

Gagik Mkhoyan

А почему не поднять вопрос о бесплатном лечении всех детей на гос. Уровне...

Gagik Mkhoyan

Я вот посмотрел но вопроса не нашел. Вы излагали ваше мнение. Если не трудно повторите еще раз...

Юрий

Да их даже два!вы что,не можете подняться по беседе вверх?

Gagik Mkhoyan

Надо вернутся в социализм, это имели ввиду

Юрий

Нет!в социализм- необратимо!

Gagik Mkhoyan

Ну почему! Вот в Швеции социализм и что нормально!

Балзия

кто как умеет, так и просит. А кто-то не умеет просить помощи или стыдиться.

Юрий

Когда вопрос жизни и смерти- не до стыда!

Балзия

Наши люди даже при таких обстоятельствах умудряются этого стыдиться. Пережитки

Айша Игликова

Не просят открыто. У нас есть поговорка; Кто не плачет, тому сиску не дают.

Юрий

Что значит открыто?с флагом на Красной площади?уверен,что иные родители стояли бы на коленях круглые сутки,если бы так надо было бы просить за своих детей!((

Айша Игликова

Вот на телевидение звонят

Юрий

Только трубку снимают и отвечают примерно так же,как при встречах на телевидении с президентом..выбл

Юрий

Выборочно((

Авериан Крюков

Этот вопрос надо задать кандидатам в депута государственной Думы!

Юрий

Просто нашим депутатом с большей насйчивостью надо колоть глаза печальной статистикой детских болезней,уродств и смертей..

Авериан Крюков

А что они этого не знают? Есть соответствующий комитет. Пока их дети и наши будут лечиться в разных клиниках ничего не изменится.

Юрий

Вы правы..Ельцин пришёл к власти на борьбе с привилегиями,..похоже..мы вступаем в новую фазу борьбы с привилегиями,но уже в условиях капитализма,где и привилегий в сотни раз больше и по деньгам в особенности...

Авериан Крюков

Вы видели теледебаты? Почему об этом никто не говорит. Отделываются общими фразами: повысить, углубить, расширить!

Юрий

Вы даётся в борьбе..видимо,накал этой борьбы ещё недостаточный..

Areg Simonyan

А потому что все остальные деньги идут на вооружение и войны.

Юрий

Не совсем так,но и это имеет место быть..