Ал
Алёна

Стоит ли просить подарки для детей на НГ у меценатов? Что это даст в перспективе детям? Как считаете,понимают ли они,что в этом мире одни имеют многое,а другие должны радоваться их подачкам? Может ли любовь к таким подаркам сформировать правильные представления у детей о человеческой доброте? К чему в итоге будут стремиться дети,повзрослев: жалеть таких же,какими были они в детстве,нуждающихся в чьих-то подарках, или любить тех,кто покупает их любовь за подарки? Может быть, считаете,что дети живут в другом мире и для них сам подарок может играть важную роль и они не задумываются кто им подарил его и зачем, почему у его родителей нет возможности приобрести это?

Ответы
Игорь Я

я иногда думаю как много надо нашим детям . игрушки все яркие . Так и кричат купи нас . в большинстве бестолковые . Трудный вопрос . Меценаты ? мамы уже шить дочкам куклы не будут .. тем кому за 60 вспоминают ли они какие подарки им дарили ? ПРОСИТЬ ничего не стоит . Ну вообщем не знаю и если родители не купили подарок может ЭТО и к лучшему . не утверждаю . ответ на совет

Игорь Дубошин

Исключительно ваш выбор стоит ли просить или нет. А любовь никакими подарками не купишь, или она есть или ее нет. Понимание что такое любовь. доброта и прочее вытекает скорее из осознанности личности.

Игорь Дубошин

Вы выдвигаете определенные логические схемы мышления. Подачки -подарки. Подарки-доброта. Подарки- любовь. И стараетесь подвинуть к определенному выводу. А мир не устроен так просто, комбинаций и логических схем полно. Вы сами не видите этого, но принимаете все в штыки.☺️

Ал
Алёна

Я свои мысли пишу,а не схемы выдвигаю.

Игорь Дубошин

Ну извините, погарячился был не прав.

Ал
Алёна

😄 Вы поступили мудро. Благодарю,что остановили спор 🤝

Игорь Дубошин

А споро не было, был не совсем корректный диалог и обмен мнениями.

Фариз Мухаметдинов

Никакой уважающий человек не позволит своим детям выпрашивать подарки на НГ.Другое дело,если кто то сам,по доброте души придет с подарками,к тому же если это будет инкогнито.

Ан
Анечка

А мы в этом году от нашего предприятия сами подарили деткам с дома ребёнка сладкие подарки. И они не просили. Это просто от сердца, чтоб детки порадовались.

Ал
Алёна

Это другое. Я о детях с родителями которые.

Ту
Турист

Тяжелый вопрос.. Очень многие вещи кроме подарков должны произойти в детской жизни этого человечка.. И кто знает, к каким последствиям они его приведут!

Ал
Алёна

Люди сидят и платят записи в соцсетях на тему почему бы богатым не сделать их деткам подарки. Это идиотизм. Для кого они рожали и для чего тогда?

Ту
Турист

В мое время люди были намного добрее и никого просить не приходилось!

Ал
Алёна

Люди всегда были корыстными и эгоистичными, это определено инстинктами и соответственно воспитанием. Но просить подарки для своих детей или самим детям это уже нечто.

Ту
Турист

Такие уж нынче нравы!🤷‍♂️

Ал
Алёна

Есть такое. Офигели уже.

Михаил Цветаев

Николай Гнедич
Помещик Балабан,
Благочестивый муж, Христу из угожденья,
Для нищих на селе построил дом призренья,
И нищих для него наделал из крестьян.

Ал
Алёна

Это откуда?👍

Михаил Цветаев

Это-стихотворение современника и друга А.С.Пушкина-поэта Гнедича...И это всё,что надо знать о меценатах и благотворительности..😌

Михаил Цветаев

🖼 А вот и он сам..👆👆👆👆👆

Konrad

Воооот! Хороший вопрос!Теперь напрашивается следующий. А почему "родители" не подумали об этом до того как зачать этого ребёнка? А?

Ал
Алёна

Они рожали,чтоб им все должны были

Konrad

Да!!!!!!!!!!!! Итак все! По холодному расчёту,а там "трава не расти".

Ал
Алёна

Так и есть

Konrad

Так а зачем? Сколько проблем,забот,хлопот,прежде всего для себя! А совесть где? Сам отжил,а вы ребята,делайте также? пирамида.А проще говоря "на...аловка" И что, чего стоит?

Соколова🇷🇺

Если ребёнок получает подарок, он рад и счастлив. И зачем ему, на радостях, думать о том, каким образом получил подарок.?

Ал
Алёна

Ребенок не понимает,что подарок стоит денег и у его родителей нет средств на его покупку? Это что же за ребенок такой? Ему лишь бы вынь да положь?

Не
Нелли

Вот тоже прочитала , Маск потерял огромное количество денег. Неужели не лучше их отдать бедным и больным людям.

Алексей

Для нуждающихся детей можно и попросить, а своим должны сами покупать, а не ждать подарков от дяди мецената

Егавар Митасов

Какие у вас перевёрнутые и испорченные представления о мире. Не дай бог доверять таким воспитание детей.

Ал
Алёна

Слушай,ты, какого черта ты даёшь мне оценку под каждым моим вопросом! Решил,что тебе дано такое право? Ты хоть сколько детей выроди,а все в одной земле лежать будем. Тебя никто не возвысит надо мной и ни над кем,твою и чью-либо ещё мать,тоже. А вот меня оскорбляя, ты ставишь только одну мать, к которой шлю тебя-к чертовой. А я -то думаю,что за мать он восхваляет.

Ал
Алёна

Славишь,а не ставишь. Вали так что,катись к мамочке своей😄

Raf Kanyukaev

некоторые люди дарят подарки от души, а не подачки дают, от подарков от души еще никто не умирал,

Ал
Алёна

Нет ничего абсолютного, но богачам надо вести себя скромнее. Я не завидую,что у них денег больше. В принципе,не завишу особо от вещей и изысканностей всяких, но вот так чем "помогать", лучше пусть себе в одно место засунут.

Raf Kanyukaev

у каждого свои взгляды на жизнь, скромность никому не мешает, но к сожалению почти все известные личности скромностью не отличаются. возьмите хотя Вайкуле "я кормила СССР вместе с Пугачевой", после этих слов я перестал обращать внимание на этих старух

Ал
Алёна

Никогда не уважала Вайкуле,Пугачева тоже показала себя. Но их жизнь это сцена, для них пиар-образ, многие писатели и поэты сами писали свои биографии,порой даже сочиняли их или жили по написанному сценарию,чтобы быть в центре внимания. Сейчас интересы у людей такие,вот и ссответсивуют звёздные выкидоны. А зачем пиар меценатам,чиновникам,задумайтесь. И зачем поощрять в людях продажность. Вот сам чиновник или меценат плохой,а подарки у него хорошие,значит,надо радоваться,что хоть что-то уцепил из рук богача. Ну, мерзко же,согласитесь. Люди ничем не лучше, завистливые, алчные, мелочные вещелюбы.

Raf Kanyukaev

наш губернатор ездил в зону СВО. подарил подарки военным, он отчитался перед своими избирателями о вручении подарков, многие точно как вы начали осуждать его за пиар, а это не пиар, он отчитался перед нами что собранные средства, подарки вручены по назначению, у нас есть группа коммерсантов, собирают средства для участников СВО и потом подробно отчитываются что, кому и сколько передано амуниции, квадракоптеров, других средств, поэтому не всех нужно осуждать за пиар

Ал
Алёна

Губернатор отчитался, что он сам ничего не стоит. Только передавать подарки от богачей тем,кто не имеет средств откупиться как они от ада. Это не пиар,а позор.

Сысо Александр

это не детей воспитывает это бонзы себя представляют добродетелями. и то не за свой счёт

Ал
Алёна

А кто такие бонзы?

Сысо Александр

не будем показывать пальцем - хотя это был слонёнок

Ал
Алёна

Ясно что ничего не ясно

Сысо Александр

алёна вы прямо особист из 70х - в армии прикидывается этаким простачком

Ал
Алёна

Мое имя пишется с большой буквы. Простачки это когда имеют корысть. А у меня она какая?

Сысо Александр

Алёна это нужно знать вам. мне сие не обязательно я сказал что сказал а кто вы ....

Ал
Алёна

Прежде,чем сказать,надо иметь думать. Так что,простачком прикрываетесь Вы, стараясь отбелить свои пороки.

Анатолий Грачёв

У жадин бес толку просить. Хотя смотря кто просит и на что жидяра падок...

Ал
Алёна

А как же люди семьи создают, язык общий находят, если наше родное. Планшеты, кстати, тоже не мы придумали. Те,кто придумал, наверное, специально,чтоб мы сходили с ума и покупали, просили, зависели...

Анатолий Грачёв

На моих глазах чел дорвался до широкого телевизора (а в его детстве даже типа "КВН" был не у всех) стал видео-фанатом и зарыл свои многочисленные таланты. Смотрит почти круглые сутки, пишет на флешки, я ему качал из файло-обменников. А когда у него телек был ограничен, он умел: иголки ставить, дистанционно гипноз запускать, к нему приходили советоваться по важным вопросам (с помощью рамки), сочетания трав подбирал, стиль тай-цзи-цуань свой хотел разработать на основе китайских триграмм; в молодости был рационализатором на заводе. И находил смысл в медитации. И телеэкран у него всё это убил. От бывших пациентов он от всех убежал на новое место жительства.

Ал
Алёна

Он жил медитацией? Держался на ней? Так он понял,наверное,что это не естественно? Но погрузился в другой мрак. Как и все мы...

Анатолий Грачёв

Нестандартный, необычный человек. "Свой среди чужих, чужой среди своих" - как он сам про себя говорил. Я про него книгу написал. Могу послать по электронному адресу.

Ал
Алёна

Не надо. Я не люблю читать. Да некогда мне.

Татьяна Морозова

замыкание на подарках к празднику и есть убогость воспитания...))

Юрии Федоров

Нищета народа и заплывшие от вседозволенности мозги депутатов.

Ал
Алёна

Да, есть такое. Но я бы не стала просить у меценатов подарок для ребенка. Рожают детей не для того,чтобы просить подарок для них у кого-то.

Юрии Федоров

И правильно. Есть Дед Мороз.

Ал
Алёна

Скорее всего,родители говорят детям,что это от него. Но все же как-то не то на душе, просить противно,как с протянутой рукой к господам. Будто так и положено,чтоб разделение было по статусам обеспеченности у нас.

Ни
Нигеральбинос

социум потребления порождает подобное , на иное он не способен

Ал
Алёна

Да

Александр Изосимов

Вы высказались.Теперь я.У меня не было подарков.Мы выживали.

Ал
Алёна

Ну,и что. Я про Вас не спрашивала и про свое детство вообще не говорила.

Александр Изосимов

Погорячился.Пока.

Ни
Никто

Дети не задумываясь... Я помню подарок брата двоюродного...

Ал
Алёна

Стараетесь в чем? Не видеть дальше своего носа?

Ни
Никто

Не сеять ветер... Кара настигнет всех, Кто что заслуживает.

Ал
Алёна

А кто ничего не делает те только рассуждать будут

Ни
Никто

Я делаю доброе вечное

Ал
Алёна

Что?

Евгений Бриг-Снежин

Важно - внимание от друзей и добрых людей!)) Это - ч у до ..