Ал
Алёна

Стоит ли просить подарки для детей на НГ у меценатов? Что это даст в перспективе детям? Как считаете,понимают ли они,что в этом мире одни имеют многое,а другие должны радоваться их подачкам? Может ли любовь к таким подаркам сформировать правильные представления у детей о человеческой доброте? К чему в итоге будут стремиться дети,повзрослев: жалеть таких же,какими были они в детстве,нуждающихся в чьих-то подарках, или любить тех,кто покупает их любовь за подарки? Может быть, считаете,что дети живут в другом мире и для них сам подарок может играть важную роль и они не задумываются кто им подарил его и зачем, почему у его родителей нет возможности приобрести это?

736
30
0
Ответы
ИЯ
Игорь Я

я иногда думаю как много надо нашим детям . игрушки все яркие . Так и кричат купи нас . в большинстве бестолковые . Трудный вопрос . Меценаты ? мамы уже шить дочкам куклы не будут .. тем кому за 60 вспоминают ли они какие подарки им дарили ? ПРОСИТЬ ничего не стоит . Ну вообщем не знаю и если родители не купили подарок может ЭТО и к лучшему . не утверждаю . ответ на совет

0
2
ИД
Игорь Дубошин

Исключительно ваш выбор стоит ли просить или нет. А любовь никакими подарками не купишь, или она есть или ее нет. Понимание что такое любовь. доброта и прочее вытекает скорее из осознанности личности.

8
1
ИД
Игорь Дубошин

Вы выдвигаете определенные логические схемы мышления. Подачки -подарки. Подарки-доброта. Подарки- любовь. И стараетесь подвинуть к определенному выводу. А мир не устроен так просто, комбинаций и логических схем полно. Вы сами не видите этого, но принимаете все в штыки.☺️

1
Ал
Алёна

Я свои мысли пишу,а не схемы выдвигаю.

1
ИД
Игорь Дубошин

Ну извините, погарячился был не прав.

1
Ал
Алёна

😄 Вы поступили мудро. Благодарю,что остановили спор 🤝

1
ИД
Игорь Дубошин

А споро не было, был не совсем корректный диалог и обмен мнениями.

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Никакой уважающий человек не позволит своим детям выпрашивать подарки на НГ.Другое дело,если кто то сам,по доброте души придет с подарками,к тому же если это будет инкогнито.

0
2
Ан
Анечка

А мы в этом году от нашего предприятия сами подарили деткам с дома ребёнка сладкие подарки. И они не просили. Это просто от сердца, чтоб детки порадовались.

1
1
Ал
Алёна

Это другое. Я о детях с родителями которые.

1
Ту
Турист

Тяжелый вопрос.. Очень многие вещи кроме подарков должны произойти в детской жизни этого человечка.. И кто знает, к каким последствиям они его приведут!

6
1
Ал
Алёна

Люди сидят и платят записи в соцсетях на тему почему бы богатым не сделать их деткам подарки. Это идиотизм. Для кого они рожали и для чего тогда?

1
Ту
Турист

В мое время люди были намного добрее и никого просить не приходилось!

1
Ал
Алёна

Люди всегда были корыстными и эгоистичными, это определено инстинктами и соответственно воспитанием. Но просить подарки для своих детей или самим детям это уже нечто.

1
Ту
Турист

Такие уж нынче нравы!🤷‍♂️

1
Ал
Алёна

Есть такое. Офигели уже.

1
МЦ
Михаил Цветаев

Николай Гнедич
Помещик Балабан,
Благочестивый муж, Христу из угожденья,
Для нищих на селе построил дом призренья,
И нищих для него наделал из крестьян.

3
1
Ал
Алёна

Это откуда?👍

1
МЦ
Михаил Цветаев

Это-стихотворение современника и друга А.С.Пушкина-поэта Гнедича...И это всё,что надо знать о меценатах и благотворительности..😌

1
МЦ
Михаил Цветаев

🖼 А вот и он сам..👆👆👆👆👆

2
Konrad
Konrad

Воооот! Хороший вопрос!Теперь напрашивается следующий. А почему "родители" не подумали об этом до того как зачать этого ребёнка? А?

4
2
Ал
Алёна

Они рожали,чтоб им все должны были

1
Konrad
Konrad

Да!!!!!!!!!!!! Итак все! По холодному расчёту,а там "трава не расти".

1
Ал
Алёна

Так и есть

1
Konrad
Konrad

Так а зачем? Сколько проблем,забот,хлопот,прежде всего для себя! А совесть где? Сам отжил,а вы ребята,делайте также? пирамида.А проще говоря "на...аловка" И что, чего стоит?

1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

Если ребёнок получает подарок, он рад и счастлив. И зачем ему, на радостях, думать о том, каким образом получил подарок.?

1
1
Ал
Алёна

Ребенок не понимает,что подарок стоит денег и у его родителей нет средств на его покупку? Это что же за ребенок такой? Ему лишь бы вынь да положь?

1
Не
Нелли

Вот тоже прочитала , Маск потерял огромное количество денег. Неужели не лучше их отдать бедным и больным людям.

0
2
Алексей
Алексей

Для нуждающихся детей можно и попросить, а своим должны сами покупать, а не ждать подарков от дяди мецената

0
2
ЕМ
Егавар Митасов

Какие у вас перевёрнутые и испорченные представления о мире. Не дай бог доверять таким воспитание детей.

2
1
Ал
Алёна

Слушай,ты, какого черта ты даёшь мне оценку под каждым моим вопросом! Решил,что тебе дано такое право? Ты хоть сколько детей выроди,а все в одной земле лежать будем. Тебя никто не возвысит надо мной и ни над кем,твою и чью-либо ещё мать,тоже. А вот меня оскорбляя, ты ставишь только одну мать, к которой шлю тебя-к чертовой. А я -то думаю,что за мать он восхваляет.

1
Ал
Алёна

Славишь,а не ставишь. Вали так что,катись к мамочке своей😄

1
RK
Raf Kanyukaev

некоторые люди дарят подарки от души, а не подачки дают, от подарков от души еще никто не умирал,

13
1
Ал
Алёна

Нет ничего абсолютного, но богачам надо вести себя скромнее. Я не завидую,что у них денег больше. В принципе,не завишу особо от вещей и изысканностей всяких, но вот так чем "помогать", лучше пусть себе в одно место засунут.

1
RK
Raf Kanyukaev

у каждого свои взгляды на жизнь, скромность никому не мешает, но к сожалению почти все известные личности скромностью не отличаются. возьмите хотя Вайкуле "я кормила СССР вместе с Пугачевой", после этих слов я перестал обращать внимание на этих старух

1
Ал
Алёна

Никогда не уважала Вайкуле,Пугачева тоже показала себя. Но их жизнь это сцена, для них пиар-образ, многие писатели и поэты сами писали свои биографии,порой даже сочиняли их или жили по написанному сценарию,чтобы быть в центре внимания. Сейчас интересы у людей такие,вот и ссответсивуют звёздные выкидоны. А зачем пиар меценатам,чиновникам,задумайтесь. И зачем поощрять в людях продажность. Вот сам чиновник или меценат плохой,а подарки у него хорошие,значит,надо радоваться,что хоть что-то уцепил из рук богача. Ну, мерзко же,согласитесь. Люди ничем не лучше, завистливые, алчные, мелочные вещелюбы.

1
RK
Raf Kanyukaev

наш губернатор ездил в зону СВО. подарил подарки военным, он отчитался перед своими избирателями о вручении подарков, многие точно как вы начали осуждать его за пиар, а это не пиар, он отчитался перед нами что собранные средства, подарки вручены по назначению, у нас есть группа коммерсантов, собирают средства для участников СВО и потом подробно отчитываются что, кому и сколько передано амуниции, квадракоптеров, других средств, поэтому не всех нужно осуждать за пиар

1
Ал
Алёна

Губернатор отчитался, что он сам ничего не стоит. Только передавать подарки от богачей тем,кто не имеет средств откупиться как они от ада. Это не пиар,а позор.

1
СА
Сысо Александр

это не детей воспитывает это бонзы себя представляют добродетелями. и то не за свой счёт

7
1
Ал
Алёна

А кто такие бонзы?

1
СА
Сысо Александр

не будем показывать пальцем - хотя это был слонёнок

1
Ал
Алёна

Ясно что ничего не ясно

1
СА
Сысо Александр

алёна вы прямо особист из 70х - в армии прикидывается этаким простачком

1
Ал
Алёна

Мое имя пишется с большой буквы. Простачки это когда имеют корысть. А у меня она какая?

1
СА
Сысо Александр

Алёна это нужно знать вам. мне сие не обязательно я сказал что сказал а кто вы ....

1
Ал
Алёна

Прежде,чем сказать,надо иметь думать. Так что,простачком прикрываетесь Вы, стараясь отбелить свои пороки.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

У жадин бес толку просить. Хотя смотря кто просит и на что жидяра падок...

22
1
Ал
Алёна

А как же люди семьи создают, язык общий находят, если наше родное. Планшеты, кстати, тоже не мы придумали. Те,кто придумал, наверное, специально,чтоб мы сходили с ума и покупали, просили, зависели...

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

На моих глазах чел дорвался до широкого телевизора (а в его детстве даже типа "КВН" был не у всех) стал видео-фанатом и зарыл свои многочисленные таланты. Смотрит почти круглые сутки, пишет на флешки, я ему качал из файло-обменников. А когда у него телек был ограничен, он умел: иголки ставить, дистанционно гипноз запускать, к нему приходили советоваться по важным вопросам (с помощью рамки), сочетания трав подбирал, стиль тай-цзи-цуань свой хотел разработать на основе китайских триграмм; в молодости был рационализатором на заводе. И находил смысл в медитации. И телеэкран у него всё это убил. От бывших пациентов он от всех убежал на новое место жительства.

1
Ал
Алёна

Он жил медитацией? Держался на ней? Так он понял,наверное,что это не естественно? Но погрузился в другой мрак. Как и все мы...

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Нестандартный, необычный человек. "Свой среди чужих, чужой среди своих" - как он сам про себя говорил. Я про него книгу написал. Могу послать по электронному адресу.

1
Ал
Алёна

Не надо. Я не люблю читать. Да некогда мне.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

замыкание на подарках к празднику и есть убогость воспитания...))

0
2
ЮФ
Юрии Федоров

Нищета народа и заплывшие от вседозволенности мозги депутатов.

3
1
Ал
Алёна

Да, есть такое. Но я бы не стала просить у меценатов подарок для ребенка. Рожают детей не для того,чтобы просить подарок для них у кого-то.

1
ЮФ
Юрии Федоров

И правильно. Есть Дед Мороз.

1
Ал
Алёна

Скорее всего,родители говорят детям,что это от него. Но все же как-то не то на душе, просить противно,как с протянутой рукой к господам. Будто так и положено,чтоб разделение было по статусам обеспеченности у нас.

1
Ни
Нигеральбинос

социум потребления порождает подобное , на иное он не способен

1
1
Ал
Алёна

Да

1
Александр Изосимов
Александр Изосимов

Вы высказались.Теперь я.У меня не было подарков.Мы выживали.

2
1
Ал
Алёна

Ну,и что. Я про Вас не спрашивала и про свое детство вообще не говорила.

1
Александр Изосимов
Александр Изосимов

Погорячился.Пока.

1
Ни
Никто

Дети не задумываясь... Я помню подарок брата двоюродного...

19
1
Ал
Алёна

Стараетесь в чем? Не видеть дальше своего носа?

1
Ни
Никто

Не сеять ветер... Кара настигнет всех, Кто что заслуживает.

1
Ал
Алёна

А кто ничего не делает те только рассуждать будут

1
Ни
Никто

Я делаю доброе вечное

1
Ал
Алёна

Что?

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

Важно - внимание от друзей и добрых людей!)) Это - ч у до ..

0
2
Следующая страница