Евгений Лавровский Женат

Кто вышел белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого ?

Ответы
Zeger77 Евгений Земков

Понтий Пилат!!! Но он сам себя подставил,три раза он евреям предлогал освободить Исуса!!!он не мог ЕГО избавить от казни,по закону !!Пилат был смотрящим в Иудее ,и должен чтьтить порядок !!!

Евгений Лавровский Женат

Спасибо! Любопытное суждение. Я как то до сих пор не воспринимал Мастера и Маргариту с подобных позиций.

Zeger77 Евгений Земков

политика((((

Евгений Лавровский Женат

Политика - всегда грязь)))

Zeger77 Евгений Земков

кто лезет в политику тому не стыдно замарать рук, да и не только руки)

Евгений Лавровский Женат

А у того есть стыд вообще?

Zeger77 Евгений Земков

история умалчивает)

Александр Жиленко

сын кухарки и придворного звездочета , пятый по счету прокуратор Иудеи кентурион Понтийский Пилат , по прозвищу Всадник Золотое Копье .

Евгений Лавровский Женат

Ну полностью разложил. Здорово, что роман Вас так увлек, что вы углубились суть персонажей. Большое спасибо за ответ))))

Александр Жиленко

))) так вы задали вопрос цитатой из романа , я ответил другой цитатой .

Евгений Лавровский Женат

Очень здорово. Спасибо большое)))))

Дина М_______К

обычно вопрос задают, когда ищут ответ. а вы чего ищете свои вопросом? интеллект проверяете? зачем?

Евгений Лавровский Женат

Я пытаюсь понять сколько людей знают Мастера и Маргариту. Судя по ответам - около 30%.

Дина М_______К

это так важно? разбирать на цитаты классику?

Евгений Лавровский Женат

Да нет, конечно. Я просто пытаюсь лучше понять современный мир. В мое время Мастер и Маргарита был практически запрещен. А я очень люблю этот роман. Это сканирование для меня информативное. Кстати, только сегодня в ответах мне сообщили, что это в школьной программе. Тоже любопытная картина вырисовывается.

Дина М_______К

много очень информации сейчас, много хороших достойных авторов, просто не успеваешь знакомиться... я в школе читала булгакова, не без удовольствия, но когда такое разнообразие, не зачитываешь до дыр, так чтоб помнить дословно. практически умерло понятие "настольная книга"

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Но сегодня я не встречал хороших ( по моему) произведений прозы. Хотя в 70 интерес к романам уменьшается. А как у Вас с поэзией? Это было у моря, где ажурная пена,Где встречается редко городской экипаж...Королева играла - в башне замка - Шопена,И, внимая Шопену, полюбил ее паж.Было все очень просто, было все очень мило:Королева просила перерезать гранат,И дала половину, и пажа истомила,И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.А потом отдавалась, отдавалась грозово,До восхода рабыней проспала госпожа...Это было у моря, где волна бирюзова,Где ажурная пена и соната пажа.

Дина М_______К

я серебряный век очень люблю. это мой любимый период поэтов, плодовитый, разноплановый. но может потому, что была жесткая цензура, мы на выходе имели такой качественный продукт?? а сейчас графомания в самом разгаре. сама бывает страдаю.

Евгений Лавровский Женат

Графомания была всегда, но не было интернета. А он все стерпит. Это был мой любимый поэт Игорь Северянин.

Людмила Шиянова

как всё мудрено... не люблю ни историческую, ни художественную литературу...

Евгений Лавровский Женат

Да. С тяжелым роком и наркотой все проще.

Людмила Шиянова

не знаю, ни разу не слышала вживую и не пробовала...

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам))))

Людмила Шиянова

спасибо. взаимно!!!

Наталия Ушакова

Понтий Пилат-великий и непобедимый.а зачем этот вопрос такой умный?

Евгений Лавровский Женат

Чем же он такой "умный"

Наталия Ушакова

из истории

Евгений Лавровский Женат

Он не из истории, а из романа. Я хочу понять каков приблизительный процент знающих Мастера и Маргариту

Викуся Усачёва

ну и вопрос,сам ответь на него,а потом мне скажи ответ пожалуйста

Евгений Лавровский Женат

Это про пятого прокуратора Иудеи Понтия Пилата. Из Мастера и Маргариты Булгакова. После 15 лет очень желательно прочитать.))))))

Викуся Усачёва

мне конечно еще нет 15 лет,но я даю обещание ,что прочитаю для себя

Евгений Лавровский Женат

Дай Вам Бог счастья)))))

Олег Посунько

По моему это из Булгакова. Под морфием и не такое написать можно.

Асель Бектасова

это из книги мастер и маргарита но вот не могу его вспомнить

Евгений Лавровский Женат

Это Понтий Пилат. Пятый прокуратор Иудеи

Асель Бектасова

точно. на языке вертелось но сказать не могла!

Евгений Лавровский Женат

Это бывает. Большое спасибо за ответы))))))

Натали

что за виктрина. для чего? понтий пилат. "мастер и маргарита"

Евгений Лавровский Женат

Нет. Наоборот. Почитайте этих поэтов Северянин мой любимый поэт. А у Вас впереди столько радости от знакомством с ними!

Натали

))я поэзию-не очень. больше прозу. но попробую

Евгений Лавровский Женат

Попробуйте. Там внутренняя музыка, ощущения, эмоции.)))))

Натали

))хорошо.

Зара Базиян

это Булгаков, Мастер и Маргарита, прокуратор Понтий Пилат

Евгений Лавровский Женат

Верно. Я рад, что Вы читали Мастера и Маргариту. Спасибо за ответ))))

Мухамбет Имангазиев

ну прочитал очередную книгу, что теперь хвастаться надо

Егор Дьяченко

С какой целью интересуешься?Ты случайно не из милиции?

Людмила Зайцева

Понтий Пилат...В книге "Мастер и Маргарита" Булгакова...

Людмила Зайцева

Практики вредны, пока нет духовности на достаточном уровне... Тогда все приходит само. Мне не кажется модель мира, представленная ею, как ученицей Великих Учителей человечества, - злой...Скорее, обнадеживающей, что впереди - Путь и столько прекрасного и интересного...

Евгений Лавровский Женат

У каждого свой взгляд на мир)))))

Людмила Зайцева

И это прекрасно - красота в симфонии, а не в унисоне))))

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам))))

Людмила Зайцева

Спасибо! Вам тожде всего самого светлого!

Жанна Чадова

ой... видела в черном... а с белым плащём не повстречала

Евгений Лавровский Женат

Это про пятого прокуратора Иудеи Понтия Пилата. Из Мастера и Маргариты Булгакова.

Жанна Чадова

знаю

Евгений Баскаль

А что в вашей книге Булгакова странички не хватает? )))

Евгений Лавровский Женат

И Вам спасибо за ответ

Alex Volcov

вы, ещё чуть-чуть, и весь бы роман процитировали бы)))))

Евгений Лавровский Женат

Вообще это одна из моих любимых цитат. Да и роман я считаю лучшим среди русскоязычных. Спасибо за ответ)))))

Alex Volcov

я тоже поклонник))))) ничего похожего нет)))))

Евгений Лавровский Женат

Может быть пока нет? Может еще появится? Очень хочется надеется на позитив.)))))

Alex Volcov

тут Вы правы, я хоть и не позитивист (прости господи), но хочется надеяться, что доживу и прочитаю)))))

Евгений Лавровский Женат

Дай Вам Бог. И удачи Вам)))))

Alex Volcov

спасибки))) и Вам)))))

Валентина Бирюкова

ну здрассьсте. чего ж такую хрестоматию спрашивать?

Евгений Лавровский Женат

Ну большинство не знают этой хрестоматии. А жаль)))

Евгений Лавровский Женат

Ну большинство не знают этой хрестоматии. А жаль)))

Евгений Лавровский Женат

Ну большинство не знают этой хрестоматии. А жаль)))

Валентина Бирюкова

И вправду, жаль, великая вещь. Привет единомышленникам!

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответы. Удачи Вам)))

Галина Матюхина

Понтий Пилат? не помню. Это из "Мастера и Маргариты?"

Андрей

Я не знаю Евгений, я ведь глупый и больной помните?

Евгений Лавровский Женат

А я старый и со склерозом. Так что не помню. Это про пятого прокуратора Иудеи Понтия Пилата. Из Мастера и Маргариты Булгакова.

Андрей

нет, это про дереализацию сознания

Евгений Лавровский Женат

Вот теперь вспоминаю. Дереализация - это хорошо и решает все проблемы, по крайней мере для нас, пока мы в реальности. Вот и эксклюзивная дереализация несомненно способствует параметрическому децентролизму в условиях приближающегося дессиминированного преобразования континиума.

Андрей

она не опасна?

Евгений Лавровский Женат

Это смотря как ее воспринимать. Если утром с кофе - то нормально.

Алла Валтере

Это отрывок из Мастера и Маргариты -Понтий Пилат

Евгений Лавровский Женат

Его прискорбность - вопрос спорный. Это факт. Таков путь нашей цивилизации

Алла Валтере

я думаю,что необходимо менять общеобразовательное обучение в школах ,а то нынешние выпускники очень плохо или вообще не знают классиков мировой и отечественной литературы.

Евгений Лавровский Женат

Современным выпускникам для адекватной ориентации в мире нужен огромный багаж знаний. И, наверно, знание литературы для выживания в сегодняшнем мире не является приоритетным.

Алла Валтере

вот отсюда и выходят бездушные роботы.

Евгений Лавровский Женат

Это конечно))))