Валентина Карпенко

...что может быть пищей для ума?

Ответы · страница 3
Татьяна Я За Россию

желание поумнеть

Валентина Карпенко

...что то умное можно каждый день узнать, прочитать!

Фариз Мухаметдинов

Окружающий мир.

Валентина Карпенко

Знаю... Тут и прочитала про серёжку... Не зря тут сидим...

Фариз Мухаметдинов

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем). Однако, при критических ситуациях, русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

Полная информация:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям справа;

Русская боевая команда:
32-ой - ёбни того хуя справа!

Команда не только передана по назначению, но одновременно зашифрована и в скоротечном воздушном или рукопашном бою нерусскому противнику информация совершенно не понятна. Краткость и зашифрованность команды, это буквально имеет решающее значение в бою на коротких дистанциях, что было основным видом боя всю историю человечества.

Валентина Карпенко

...вот почему мы непобедимы!

Вл
Владимир.

ВСЁ. БЫЛ БЫ УМ.

Ан
Анфиса

Каша в голове.

Любовь Яворская

Новые знания.

Любовь Яворская

Я,вот,напросилась в Университет,повторить курс русского языка.Хотя,имею и образование и стаж работы в школе.А ,почувствовала необходимость.Профессор не возражает.Даже,попросила не пропускать лекции,дабы студентам не повадно было пропускать.

Валентина Карпенко

...тема серьезная...в русском языке лёгких тем не бывает...

Валентина Карпенко

...да...кому то он даётся легко... А кому то нет... От чего это?

Валентина Карпенко

...возможно...вот внуку русский не очень даётся... В математике отлично...

Любовь Яворская

Подкладывайте ему возрастную литературу с грамотным русским языком.Проверено на практике.

Валентина Карпенко

...читают они мало, в этом и причина... Я с детства и до сих пор без книги не могу жить...

Бедный Мойша.

каша в голове

Людмила Евсеева

Книги, стихи

Валентина Карпенко

...да... Это моё! Книги везде... Стихи люблю...

Валентина Карпенко

...и мы бежим, торопимся прожить

Валентина Карпенко

...а надо бы успеть остановиться... Спасти сегодня... И его продлить ... Позволив себе жизнью насладиться...

Евгений Сенцов

каша манная

Валентина Карпенко

...кричат, но у меня договор с весами... Письменный...

Евгений Сенцов

во как, а я договора не заключаю, даже с весами. Здрасьте сегодня!

Валентина Карпенко

Привет! Приходится! Что бы держать вес...контроль...

Евгений Сенцов

Ясно! Не худейте, и ум не забивайте, читайте хорошие книжки(это относительно пищи для ума) Не обижайтесь. Здоровья и всех благ. Удачи

Валентина Карпенко

...худеть не собираюсь... Держу свой вес... Контроль... Без книг болею...все интересное до сих пор интересно!

Viktor Trapeznikov

Информация.

Валентина Карпенко

...как сварить яйца, что бы были соленые... Не солить, когда ешь...

Viktor Trapeznikov

Так курам соли подсыпать в корм.

Viktor Trapeznikov

А почему бы не попробовать вдруг поклюют.

Валентина Карпенко

...соль курам нельзя... Но соленые яйца сварить возможно...

Валентина Карпенко

Есть ещё варианты про яйца?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Каша с утра

Валентина Карпенко

...каша в голове подойдёт?

Николай Верниковский

информация

Нина Яблонская

информация

Барон Де Гофмансталь

Все новое.

Виктор Озерский

Проблемы.

Виктор Озерский

Это и называется пища для ума.

Виктор Озерский

Пора Вам готовить борщ, займите голову чем то полезным.

Св
Светлана

Виноград

Сергей Остёрский

Шоколад.

Сергей

шоколад

Владимир Забродин

Знания.

Валентина Карпенко

...да... Любые знания когда нибудь, хоть раз, да пригодятся в жизни...

Се
Сергей

физика

Валентина Карпенко

...как это? Где применить?

Се
Сергей

разбери бытовую технику и разберись в устройстве

Валентина Карпенко

...легче мужчину пригласить, чем в этом разобраться...

Жа
Жанна

Судоку

Фердинанд Франц Иосифовович

Шахматы... разыграть Королевский гамбит, с Жанной и добиться ничьей, это замечательно

Жа
Жанна

Детский мат

Василий Карпатюк

читать

Валентина Карпенко

...да, это ,как бальзам для души ...