Ирина

Если вам дарят сомнительный комплимент - типа, что вы помолодели, это неопровержимое доказательство, что вы постарели?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Оооо мне уже такое много раз говорили и говорят..Только в зеркало я каждый день смотрюсь и вижу далеко уже не мальчик и даже не парень..Как не храбрись а как в 23 года уже не получится многое..Все равно есть разница между теми годами и сегодняшними. Конечно еще рано говорить об старости, но время быстротечно не успеешь и оглянутся как еще 20 лет пролетит и еще не известно доживешь ли до тех следующих лет.

Ирина

Это точно

Олег Неживых

Это - ПРОСТО комплимент.
Просто не все умеют делать комплименты правильно.
И, поэтому, "неопровержимым доказательством" Вашего "постарения" он не является даже в случае, когда его делает Ваш враг и/или завистник.
Особенно если Вы сознательно НЕ ПРИНЯЛИ этот комплимент ДУШОЙ.

Ирина

Это лесть, при чем непрекрытая

Олег Неживых

У каждого свой взгляд 😉
Поэтому вешать клеймо "лицемер" на человека делающего Вам комплимент, как и человека, искренне восторгающегося шедевральностью картины Казимира Малевича "Чёрный квадрат", по меньшей мере, опрометчиво.🙂

Ирина

Я не вешаю клеймо, а просто отличаю лесть от комплимента

Сергей Васюкевич

А, ты Ирина посмотри, что последует дальше. Если человек сказал и ушел, значит он просто хотел сделать тебе что-то приятное, а если последует какая-то просьба, то это уже заискивание перед тобой...🤔

Ве
Весна

Если этот комплимент искренний, то значит действительно так и есть. Вы это почувствуете по отражению. Сомнительным он может быть только ,если это сомнение чувствуете в себе.

Ирина

Просто надо лесть отличать от комлимента

Ве
Весна

А это тоже всё внутри. Это ж отражение.

Ирина

Отражение чего?

Ве
Весна

Наших мыслей.

Наталья Шестакова

Мне все равно. Я критически отношусь к себе. А к тому, кто сделал сомнительный комлимент... Ну значит, ему, или ей, что то от меня нужно.

Евгений Антонюк

Так выпьем же за женщин, которые вызывают интерес в любом возрасте. - сказал волк лежа в одной постели с бабушкой Красной Шапочки. 🙂

Ирина

👌

Владимир Забродин

Не скажи! Вот на Новый год к нам приехала сваха и мы увидели что она очень хорошо выглядит несмотря на почтенный возраст.

Ирина Масленицына

Не обязательно. Это значит, что у Вас было время и возможности привести себя в порядок и выглядеть именно на свои года.))

Ирина

))))

Геннадий Коновалов

Не совсем так, просто очень многие люди, не умеют делать комплименты. Делать комплименты - это почти искусство.

Ирина

Есть ещё токсичгые люди

Геннадий Коновалов

А, понятно.

Иван Ветров

Ирина это все будет зависеть от Вашего восприятия и настроение, будьте всегда уверены в себе и все будет ОК.

Ле
Лена

Зачем?)) зачем переворачивать с ног на голову? Вам сделали комплимент.. услышьте и порадуйтесь)

Ирина

Это не комплимент

Ле
Лена

Ну и не парьтесь, вам так важно мнение какой-то злыдни?)) ничего это не значит, кроме того что это несчастные люди .. и они за ваш счёт ,хотят получить свой заряд эмоций , вампиры этакие. Не кормите их.. )

Ирина

Я в общем то не о себе

Ле
Лена

Ну и я не о вас .. а вообще))

Ирина

👌

Нина Архипова

Нет. Это доказательство, что человек мне не доверяет. Врут тогда, когда боятся сказать правду.

Нина Архипова

Нет. Близких я приучила говорить правду. Я их никогда не критикую, не обижаюсь (я давно отказалась от этого чувства), сама всегда говорю только то, что есть на самом деле. С близкими у меня отношения искренние, доверительные, постороенные на взаимопонимании.

Ирина

А я отодвинула некоторых близких

Нина Архипова

Кстати, лучший комплимент на тему "как выгляжу" я получила от знакомого мужчины, с которым встретилась нечаянно на улице (преред этим мы не виделись лет десять): "Здравстуйте! А Вы совсем не изменились!"

Ирина

🤝

Николай

Никто и не планировал мододеть)) помолодеть могут только глаза..при определенных условиях))

( * ; *)Татьяна Наумова

да ладно вам............если вам так говорят...........научитесь принимать и ЭТИ комплименты...

Ирина

Я-то умею. А это просто вопрос

( * ; *)Татьяна Наумова

а я дала просто ответ

Ирина

👌

@ Лина @

Мне однажды сказали что я соль с перцем. До сих пор не понимаю это хорошо или плохо.

Ирина

Наверное хорошо

Владимир Калеганов

Какие сомнения !? Умные мысли приходят с возрастом . Да и на 25ть кто то губки дует !?

Moussa Moussa

Sometimes suspicious compliments are that you notice yourself suspicious when you hear them. But everyone is getting old, and this is life

Людмила

А если наоборот..как вы неважно выглядите...радоваться обратному процессу?

Ирина

Принять к сведкнию

Valeriy Sonin

ДУРДОМ ПОДХАЛИМАЖ

Ирина

Во во

Юлия Тарасова (Раковская)

Если у человека желание вас подбодрить -Не ищите никаких других причин ..

Сеня Семеныч Горбунков

это намек, что пенсионный возраст добавят... (пока вы помолодели на 5 лет)

Ирина

🤔