Ол
Оля

Для чего стоят Храмы и Церкви.Для чего их повелел строить Бог,главное назначение?

Ответы
Николай Савенок

Храмы это обитель бога вэтом мире также как и эта вселеноя и наше тело тоже харам души ибога которые пребывают там вечно храм тела ивселеноя рзрушимы в отличииот души тоесть нас ибога храмы не не нужны вцарстве бога временые так и эти временые тела идаже эта вселеная потому чо там все вчное и храмы итела ивайти мы туда можем только в вчном теле оставив это временое телоиврменые храмы идома даже если мы их превратили вхрам толька так мы можем вайти внруктвоныое мираздание храмы итела и стат ь веным жителем надмирного вечного бытия ваш доражелатель спосибо за впрос

Наталия

В мире множество церквей, отрады дуэа. У меня на этот счёт с понятьем глухо...очень хочется узнать, спросить у бога: а на кой, тебе, благой, домов так много? На строительстао идут большие средства, а в стране полно сирот, лишенных детства...вездесущ Господь...молва, однако, бает, что забытых богом мест у нас хватает...

Сергей Кондратьев

храмы и церкви есть "врата" в Царствие Бога. В них совершаются службы, проводятся обряды, совершаются Таинства (Крещения, Миропомазывание, Покояние (Исповедь), Причастие (Евхаристия), Елеосвящения (Соборование) и , Священство; и др. Без этого нельзя быть христианином!

Ол
Оля

Во Славу Божью,я так же говорю тем кто того не знает

Алла Морова

Бог не велел это делать, но главное назначение церкви, это верить в Бога, почитать его,В понимании Бога, церковь, это люди, а не здание,человек может сам молиться Богу, и Он его услышит.

Лилия Хохлова

Положим бог не велел строить храмы,это уже люди сами стали делать,чтобы мозг промывать холопам,т.к. их легче было держать в руках,вот и вся политика

Александр Готенко

Для устрашения некоторых доверчивых ит почтения к владыкам мира, кто бы они ни были. Бог не один, даже ему в одиночку не справиться с хаосом мира

Nina T

В Библии написано: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, НЕ живёт в храмах, построенных руками"(Деяния 17:24)

Ол
Оля

Да Господь вездесущ и не живет в домах рукотворных,но пребывает в них ТОГДА, когда слышит зов молитвы о помощи!и ТАИНСВАМИ СПАСАЕТ ДУШИ ЛЮДЕЙ

Nina T

В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на небесах.

Ол
Оля

Так Сам Царь Соломон первым и построил Храм Отцу Небесному!Читайте книгу Царств

Nina T

Не храм Отцу,а храм для поклонения Богу. Когда израильтяне вошли в Обетованную землю, скиния оставалась центром их поклонения (Иисус Навин 18:1; 1 Царств 1:3). Прошло время, и царь Давид предложил возвести постоянное строение. Эту идею позднее осуществил его сын Соломон, построивший храм (2 Царств 7:1–10). Во время торжественного открытия храма от Бога сошло облако в знак признания этого здания. Теперь ЦЕНРОМ поклонения для всей страны стал этот нововозведенный храм,а не шатер.

Ол
Оля

Бог и есть наш общий Отец для всех.

Nina T

.....и имя ему Иегова!

Фёдор Крымский

Есть природные места, где более чище и святее чем церкви но архетектура некоторых мастеров мне тоже нравятся.

Татьяна Ивановна Великанова

Для общих молитв! Когда мы все вместе просим Господа о чём-то, то эта просьба первой до него долетает.

Елена Ушакова

Для того, чтобы некоторые люди ходили именно туда..а не занимались чем то другим.

Татьяна

Это люди решили строить храмы, дабы были помещения помолиться за своих ближних.

Ол
Оля

Нет это не так.Помолиться можно было бы и дома.Значит в Храмах происходят вещи поважнее

Татьяна

Я к тому, что строить решил не Бог, а человек.

Ол
Оля

нет это Бог на святой горе Синай повелел Моисею сделать скинию(первый переносной молельный дом)

Ремпель Александра

Бог повелел построить молельню, это люди сами придумали строить храмы и церкви

Сергей Пакин

чтобы хотя бы изредка заходить в них и поговорить с БОГОМ он все контролирует

Ол
Оля

ДА ДА

Николай Терёшин

это что то вроде универмага для торговли религией . думаю - Бог тут ни при чём .

Владимир Забродин

Выкачивать деньги с верующих.Вот только непонятно зачем богу деньги.

Ол
Оля

Для покаяния нужны храмы и исцеления

Владимир Забродин

Исцеляюсь я у врачей,а каюсь перед родными и близкими.

Губа

храм это офис Бога по сбору средств на пропитание его менеджеров

Zeger77 Евгений Земков

не нами заведено,не нам нарушать!!! Храмы Божьи будут всегда!!

Светлана

ХРАМ КОТОРЫЙ ВЕЛЕЛ ПОСТРОИТЬ БОГ МОИСЕЮ - ЭТО ЕСТЬ ЕВАНГЕЛИЕ

Ramakanta Gopal Krishna

ЭТО ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ВИДИТ ЕГО В ЕГО ОБИТЕЛИ И В СВОЁМ СЕРДЦЕ.

тт
татаева татаева

для искусства....бог ничего не велел...бог в душе каждого...