Се
Сергей

Мой прадед в Порт-Артуре воевал. А Ваш?

Ответы · страница 2
Qqqq Qqqqq

Дед в оккупации до прихода Советской Армии сидел, а прадеду повезло, еще до Революции и пожил как надо и в своем доме почил

Нина Яблонская

за освобождение Кенигсберга, освобождал Варшаву, воевал на Одере, за все есть медали, два ордена - Славы и Красная Звезда.

Нина Яблонская

вечная ему память! Не дождался 50-летия Победы всего полгода, а так мечтал отпраздновать этот день.

Юж
Южанка

Был полным георгиевским кавалером. В казачестве был есаул-бомбандир (я правда не знаю, что это значит). Умер еще в 1936 году.

V-Враг Незалёжности - Z

А мой в царской ссылке был в Сибири.
Но у деда отец донской казак был на второй отечественной,т.е. в Первую Мировую воевал

Сергей Карлин

А мой дома строил и прочие сооружения, прошу заметить не разрушал, не отнимал, не поджигал, а строил для людей.

~E
~ Eva Lansca ~

Мой один дед не знал кто он и откуда -- беспризорником был с улицы взят в семью . А другой дед -- я его и не помню .

Лидия Мирошниченко

Мой папа был на фронте танкистом,был трижды ранен и контужен,освобождал Варшаву от фашизма дошёл до Берлина!

Лидия Мирошниченко

Светлая Память всем защитникам Отечества,низкий поклон!

Fenix🇱🇹

Мой прадед был типографских дел мастером и работал при Императорской Академии Наук и свободно знал 3 языка

Алевтина Миронова

мой дед в первую мировую на немецком фронте газом травленый. Кашлял всю оставшуюся жизнь. Умер в 1940 году.

Та
Татьяна

в первую мировую был в плену у германцев, работал на ферме, потом возмущался-какие немцы некультурные

Галина Архипова

НЕ ЗНАЕМ..КАК УШЁЛ НА ВОЙНУ И НЕ ВЕРНУЛСЯ...А ВОТ ГДЕ ПОГИБ Я ЧТО ТО У БАБУШКЕ ПО МОЕМУ ТАК И НЕ СПРОСИЛА

Галина Маринец

Бабушке 97лет, уже не видит и не слышит. В Кёнигсберге получила ранение и война для неё закончилась.

Валентина Заворотько

Про прадеда не скажу, а вот дед две войны прошел6 финскую и Отечественную и домой живым вернулся

Сибирячка Zv

прадед из Германии по приглашению Петра как искусный гравер-ювелир. Работал на Монетном дворе.

Сибирячка Zv

Помнишь у Достоевского в Униженных и оскорбленных. Это на Васильевском острове...Часовщики обувщики булочники-все были немцы...вот из этой серии.В России наша фамилия если встречается то это наша родня. В европе есть такая фамилия.

Людмила Козина ( Агеева )

Даже дедушку не знала,отец умер,мне было 1,5 года ,мама не говорила!жаль не знаю своё древо!🤔

Маруся Иванова

Синявинские болота_дед. Другой- до Берлина дошёл. Прадед...погиб в первые дни войны.... без вести

Sekach Dev

Да... как то скромно... здесь за Донбасс... был ранен.... а зачем тебе это.... кайфуй за деда...))

Дмитрий С.

Мой тоже в Порт-Артуре воевал. Командир взвода конной разведки. Царствие ему Небесное.

Дмитрий С.

Прадеда-офицера сослали в 1918 на Соловки, вернулся только в 1941.Не расстреляли только потому, что сказал на допросе, что с Лениным учился в Казанском университете. Кухарка деда моего спасла. Старших детей в детдом, а младшего она на свою фамилию записала, сказала, что её сын.

Дмитрий С.

У меня папа рано умер, мне ещё шести не было. Я с родственниками отца не общался вообще.Конфликт был у мамы со свекровью. Уже за 30 попал в Россию к родственникам, родной дядька все рассказал. Как дед выходил и показывал - смотри, Ленька, это все было наше, про магазин свой в Москве и многое другое. Я, честно говоря, сам когда все узнал, охренел. Отец коммунист был, лучшая рота в дивизии, никогда не говорил про это.

Дмитрий С.

Да, воинское звание - подполковник.

Се
Сергей

Берегите себя. Как-то в роду у Вас не так идет.

Дмитрий С.

Слава Богу за все. Дед один из полка в ВОВ живой остался, старший брат- две Чечни, грузинская. А за пожелание спасибо. И Вам всего НАИЛУЧШЕГО от всей души.

Дмитрий С.