Дмитрий О

Генерал Марэскэ Ноги, самый прославленный из японских военачальников, возглавлял осаду Порт-Артура во время русско-японской войны 1905 года. Когда мощная крепость пала, имя победителя прогремело на весь мир.
Но через две недели, он заявился к императору и попросил у него разрешения уйти из жизни по причине того что оба его сына погибли во время осады крепости, и из за больших потерь (погибло 60 тыс. японских солдат), и "невозможности смотреть в глаза людям чьих сыновей он не уберег".

???

Ответы
Михаил Балашов ( Clay )

честь у Японцев всегда была превыше всего

Егор

Самурайский пиар. А что император?

Дмитрий О

Как бы сами Лазаря не запели

Егор

Не пздеть. Прорвемся

Дмитрий О

Увидим

Егор

Семь лет ждать... как тот японский маршал..

Дмитрий О

Ага

Самойлова Катерина

Достойный поступок офицера!

Анна Сова

камикадзе-воспитание...

Анна Сова

харакири, это инструмент смертника, а камикадзе-это голова и они кстати тоже делают харакири....чтоб умереть

Дмитрий О

Прикидываю лётчика камикадзе с самурайским ножом вместо штурвала

Анна Сова

так он и есть самоубийца

Дмитрий О

К чему и веду в японской культуре несколько видов самоубийства все несут свой определённый смысл,понять думаю не трудно

Анна Сова

вы знаете я в японской культуре разбираюсь на уровне чтения книг и кино. Поэтому спор не совсем проффесиональный с моей стороны. Считайте что вы правы.

Петр Васильев

респект!!!