Дмитрий О

Генерал Марэскэ Ноги, самый прославленный из японских военачальников, возглавлял осаду Порт-Артура во время русско-японской войны 1905 года. Когда мощная крепость пала, имя победителя прогремело на весь мир.
Но через две недели, он заявился к императору и попросил у него разрешения уйти из жизни по причине того что оба его сына погибли во время осады крепости, и из за больших потерь (погибло 60 тыс. японских солдат), и "невозможности смотреть в глаза людям чьих сыновей он не уберег".

???

Ответы
Михаил Балашов ( Clay )

честь у Японцев всегда была превыше всего

Егор

Самурайский пиар. А что император?

Егор

Где же самурайский дух Бусидо?

Егор

Вооот. А руский дух он победить слабо

Егор

Вот после 24года выберем еще ампиратора государя. Тогда всем харакири и придет

Дмитрий О

Как бы сами Лазаря не запели

Егор

Семь лет ждать... как тот японский маршал..

Анна Сова

камикадзе-воспитание...

Дмитрий О

Это японская культура,там другое отношение к смерти, камикадзе это смертники,а харакири это ритуал,сепуку тоже самоубийство ,но всё это разные вещи со своими значениями

Анна Сова

харакири, это инструмент смертника, а камикадзе-это голова и они кстати тоже делают харакири....чтоб умереть

Дмитрий О

Прикидываю лётчика камикадзе с самурайским ножом вместо штурвала

Дмитрий О

К чему и веду в японской культуре несколько видов самоубийства все несут свой определённый смысл,понять думаю не трудно

Анна Сова

вы знаете я в японской культуре разбираюсь на уровне чтения книг и кино. Поэтому спор не совсем проффесиональный с моей стороны. Считайте что вы правы.