Катерина Горностаева

Я , конечно, понимаю, что все люди заслуживают прощения, но разве это обязывает меня прощать их?

Ответы
Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз"...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Евгений Салихов

Прощая человека, вы 'отпускаете' гнев и обиду на него, тем самым освобождаясь от негативных энергии и мыслей, наносящих вред вам самим... Таким образом, прощение - это ваше 'лекарство' от болезней и неудач в жизни...😊

Viktor!Просто Viktor..

всеобщее прощение,это стратегия,а на межличностном поле,это тактика...и каждый в праве придерживаться своей тактики...тем более стратегия всеобщего прощения не выдерживает никакой критики,это иллюзия,не более

Юрий Дударев

Смотря что они делают. Есть поступки за которые не прощают, они называются грехом.. что бы всегда прощали не греши))) грех это очень сильное придательство, человек не в силах грех простить.

Андрей Толстый

не обязывает. но вроде как желательно. ты простила и оставила этого человека и весь его груз с ним, а не тащишь на себе обиду на него. никто не заставляет тебя общаться с ним и быть с ним.

Катерина Горностаева

Я не тащу, выкинула и забыла

Андрей Толстый

простила и переложила всю ношу на прощённого, нехай он её несёт.

Дмитрий Губин

Прощения ни кто, не заслуживает, и не вам это решать. НЕ прощайте, главное что бы вы себя после этого простили... своя совесть - это своя...

Александр Французов

Есть токое вырожение что если ближний ближнего простит то и от всевышнего прощание получат вот и думайте,конешно Вы не обязаны

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Дядя Миша

Милая девочка! Может ты и обидишься, но я не советую тебе курить, тем более на показ выставляться с сигаретой.

Марина

Миша, это не она. Это ПРОСТО фото...

Дядя Миша

Ты у меня хорошая. Спасибо тебе, что ты есть!

Дядя Миша

Марина, это для тебя и про тебя. * https://mtdata.ru/u28/photo90DC/20379266076-0/original.png#20379266076

Марина

🤣🤣🤣

Александр Родионов

простить надо (* "на обиженных ездят и это вредно для здоровья 😉, а дружить с ними не обязательно...🙂

Андрей Ростовский

не прощающий да не будет прощен сам. Ну если у вас другие размышления можете смело создавать свою веру

Александр Стариков

Нет,не обязывает.Носи камень обиды на душе пока не устанешь.Устанешь-скинешь,если не врастёт

Катерина Горностаева

Зачем, я просто не думаю о них. Придет время- отплачу тем же

Александр Стариков

А Дак Вы злопамятная😲

Катерина Горностаева

Неа. Я всепамятная.

Александр Стариков

Прошу прощения,хотя смысл один

Ро
Роберт

Катерина, обязывет вас прощать ваш организм, не простите, он може сломаться, не дай бог.

Ро
Роберт

Ну мама обидела, тоже по зубам?

Катерина Горностаева

Мама не обидит.

Ро
Роберт

Хорошо, начальник обидел. В драку? Вы сами уволились или вас по статье?

Катерина Горностаева

Сама. И дверью хлопнула. И высказала все , что накипело.

Ро
Роберт

В современном мире обижают тонко, в драку не полезешь, и обижают в двух случаях когда попалось, д.. или когда сам заслужил. В первом случае, он только и ждет конфликта чтоб пить энергию во вотором надо быть внимательней и людей не обижать.

Сергей

и не требуется, но надо и помнить надо, мы не злопамятные, просто злые и память хорошая

Роман Роман

конечно,ибо бог прощал.а не будешь прощать тогда не рассчитывай что он тебя простит!

Кирилл Маринцев

да. жизнь их сама накажет. а таскать за собой негатив- гнобить себя же....

Катерина Горностаева

Я просто не думаю о них

Кирилл Маринцев

но приходится же где то их встречать, тут опять же вольно-не вольно, вспоминаешь, тут просто не думать о них не прокатит... (ИМХО)

Miha Ermilov

Чем больше злобы у тебя, тем хуже себе самому, а на дураков зла не держу.

Ольга Белова

Нет, конечно. Я придерживаюсь мнение, что и не все заслуживают прощения

Никита Козлов 78Rus

В таком случае, всегда найдётся кто-то, кто не пожелает простить и Вас.

Катерина Горностаева

Ну и пускай, я это заслужила значит

Никита Козлов 78Rus

Совсем не обязательно! Но понимание этого приходит не всегда и не ко всем. Жаль! Удачи.

Александр Орлов

как говорил один человек бог простит наша задача устроить им встречу