Елена Куклюк

И ДЕСЯТКИ ТЕХ, КТО ЗАХОТЕЛ ТВОЕ ТЕЛО, НЕ СТОЯТ И МИЗИНЦА ТОГО, КТО ПОЛЮБИЛ ТВОЮ ДУШУ...(ОМАР ХАЙЯМ)

Ответы
Владимир Темный

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Владимир Темный

Тогда полностью. Эдуард Асадов - стихи

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
И мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться...

Елена Куклюк

СПАСИБО...

Искандар Суюнов

человек влюбляется чаще в витрину личности- во внешность. и страсть- двигатель любви заставляет партнеров хотеть друг друга, то есть тоже они загораются от внешних данных, от красоты. но вот один смотрит и любит красотку. а второй так же без ума от дурнушки. где грань в восприятии- дурнушка- красавица?

Миша

Лена как можно к примеру полюбить твою душу?....вот представь себе это хотя бы на минуточку...я понимаю женщины обожают всю эту красивую болтологию и тем не менее

Миша

ну и что в твоей например душе такого вкусного? чем твоя душа хороша?.....расскажи мне о своей душе...сможешь?

Елена Куклюк

Я НЕ ПРО СЕБЯ ГОВОРЮ... ВЫ ХОТИТЕ ОБО МНЕ УЗНАТЬ, А МОЖЕТ ПОГОВОРИМ О ВАС..

Миша

да запросто...только как это даст ответ на вопрос?

Елена Куклюк

ТАК ОБО МНЕ ИЛИ О ВАС?

Миша

ну я то не прошу любить мою душу

Георгий Гогинов

Хайям... вряд-ли, ни стиль, ни манера рядом не ''стояли ''... да и любить только душу, отдельно от тела, поневоле задумаешься об адекватности...

Елена Куклюк

СНАЧАЛА ДУШУ....

Георгий Гогинов

... потом, правый глаз, левый менее нравится. .. затем левую ягодицу, правая не столь упруга... бред!!! Есть такое понятие как гармония! Любить надо и душу и тело ОДНОВРЕМЕННО, иначе никак. ..

Елена Куклюк

МОЖНО УЗНАТЬ СНАЧАЛА ЧЕЛОВЕКА, А ПОТОМ ПОЛЮБИТЬ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ...

Георгий Гогинов

понятно... типа слегка беременна... думаю комментарии излишни, очередной романтический бред...

Ессе Хомо

....я бы предпочел тело...душа женщин в теле...чего только стоят женские ножки...сколько написано о них...и стихов. и романов. и картин...

Ессе Хомо

Елена, это Вам🌹Без женщин был бы свет - не свет.

Елена Куклюк

СПАСИБО...

Ессе Хомо

!!!!!!!!!!!!!!❤️

Дмитрий Васюков

В реальности так и есть. Большинство хочет тебя(тело) именно сегодня, а кто-то хочет тебя(душу) на всю жизнь... как-то так

Флорид Альфертович

Я не хочу хапугой слыть. Но все же хочется иметь. Немногим более,чем Жизнь,Немногим менее,чем Смерть!!! (автор тот же)

Флорид Альфертович

Будем до смерти пить,чтоб из наших могил.Винный дух,как из доброго жбана разил.Чтобы мимо идущий несчастный бродяга-опьянел и о горестях мира забыл!!!

Флорид Альфертович

Ярлык вина -обманчив иногда.И качество бывает под сомненьем! А девушка-как легкое вино! Испортиться и ей не мудрено (автор тот же)

Павел

Мужчины любят девушек за красивое тело .девушки любят мужчин за умный мозг . Вот и трахают оба то что им нравится.

Io
Ioan

рубрика- сценарий ужастики : Он был настолько пьян, что его пальто было застегнуто на яйцо, торчащее из ширинки.

Io
Ioan

завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Американскую переводчицу попросили перевести, о чем говорят эти люди. Та, слегка смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!" В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Нина Киянюк

золотые слова..но в нашей современной мать ее жизни ГДЕ НАЙТИ ТАКОГО МУЖЧИНУ? это из области фантастики

Любовь

... моё обнажённое тело будет принадлежать лишь тому, кто будет ..любить мою обнажённую Душу...

Елена Куклюк

👍 СУПЕР...☺️👏

Надежда ***

КАК ЖЕ ПРАВ ОМАР ХАЙЯМ...но как же редко мужчины хотят познать душу...

Елена Куклюк

К СОЖАЛЕНИЮ, ДА...

Любовь

Когда Бог решил наказать мужчину, он из его ребра сотворил женщину!
Потом успокоился и сказал: А ДУШУ ОНА ИЗ НЕГО САМА ВЫТРЯСЕТ!.... ВПЕРЁД ДАМЫ!!!!

Юрий Малиновский

Он был гением,алкоголиком,но не бабником,это точно....Так что вряд-ли понимал,что написал....

Дмитрий Кузнецов

Спора нет. Это Великий Омар Хайям. Если вино пить в меру, его можно пить безгранично.

Елена Куклюк

К СОЖАЛЕНИЮ У МЕНЯ ЕЕ НЕТ...😊

Дмитрий Кузнецов

А на халяву? Вернее за сборник цитат Хайяма.

Елена Куклюк

И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ У МЕНЯ КУПИТЬ ЗА СБОРНИК ХАЙЯМА?

Дмитрий Кузнецов

Сборник Хайяма или, по ближе познакомиться с Вами, но только с книгой Хайяма.

Рифат Якупов

Красиво сказано, высокие слова... Но мы любим, то что видим, и то, что приятно глазу...

Елена Куклюк

Я ПОНЯЛА С ВАШИХ СЛОВ, ЧТО ЗА ДУШУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ПОЛЮБИТЬ...

Рифат Якупов

Да, так и есть... Кому интересна душа, если внешне человек не нравится. Таких большинство.

Елена Куклюк

А ЧТО ДЕЛАТЬ НЕКРАСИВЫМ...

Рифат Якупов

Все относительно же, кому то и некрасивое красиво.

Елена Куклюк

НУ ВОТ...👍

Андрей Губарев

Но многие отдаются тем , кто захотел их тело, порой забываю про свою душу. ( Я )

Елена Куклюк

ДА...

Андрей Губарев

Знаю что Да

Елена Куклюк

И Я ЗНАЮ...🙂

Сергей Чеблаков

давайте не будем прятотся за хаймяма хаям у каждого в нутри свой собственый

Сергей Чеблаков

с покойной ночи у меня ночь пришла пора баиньки отпуск за канчевается и пора наработу

Елена Куклюк

СПОКОЙНОЙ НОЧИ.....

Сергей Чеблаков

если за хотите на писать пишите в однокласники через день я захожу

Сергей Чеблаков

с посибо

Сергей Самара

тебе не приятно ,когда смотрят на тебя....и муж вряд ли рассмотрел сразу ДУШУ

Николай Молодкин

А как её полюбить , если никто толком не знает где она находится ? 🙂

Елена Куклюк

ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ...БАТЮШКА...

Николай Молодкин

Дочь моя ! 🙂 я то уверен на 100 % что души нет ни у кого из живущих в этом Мире ! Душа - сказочный термин ! 😇

Елена Куклюк

АХ ВОТ КАК...

Николай Молодкин

Да , зайка ! Именно так ! И не верь тем кто говорит что душа есть у живых существ ! 😇

Николай Молодкин

🙂 Не печалься пожалуйста ! 🙂 Еще никому не удалось увидеть душу человека в реальном времени , а это лучшее доказательство , что её нет ни у кого ! 😇🙂

Maik Maik

Ну сколько можно уже бить бедного дедушку у вас своих мыслей нет чтоли

Елена Куклюк

ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ? ГДЕ УЧИТЕСЬ...

Maik Maik

Стройка а учеба соц работа

Maik Maik

Что

Елена Куклюк

ЧТО ЗНАЧИТ УЧЕБА- СОЦ РАБОТА...

Фархад Исмаилов

А сколько мизинцев стоят те, кто полюбил и твою душу, и твое тело?

Елена Куклюк

ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕННО...