Кумис Ербалина

Произошли ли мы от обезьян?

Ответы · страница 3
Ботzман Барисыч

да..дети Ноя отымели обезьян с ковчега и вот..

Кумис Ербалина

Физически мы произошли от обезьяны при возникновении в ней нового решимо (гена). Духовно же "человек" - тот, кто начал обретать свойство отдачи и любви и этим становиться "Адам", что значит (в переводе с иврита) "подобный Творцу". Об этом пишет Ари. Также Бааль Сулам в ТЭС ч.3.. Библейский рассказ о сотворении мира - как и вся Тора - говорит о духовном создании миров и человека. Материя же создавалась по законам той же природы от Большого Взрыва и т.д.. Бааль Сулам пишет о геологических периодах постепенного остывания земли в 30.000 лет - периодах остывания и разогревания. Каббала - та же наука, только физика высшего мира и не видит противоречия с другими науками. А религия толкует Тору (Библию) буквально, не понимая, что текст в Торе - каббалистический

Ботzман Барисыч

хорошо когда всё по полочкам..

Екатерина

обезьяны обижаются когда мы это утверждаем)

На
Наблюдатель

про вас не знаю. чти сравнительную анатомию

Кумис Ербалина

Sergei

Насчёт Вас не уверен, а мы точно нет.😅

Кумис Ербалина

Владимир Бекетов

В результате генетических экспериментов..

Кумис Ербалина

Александр Добрый

Я нет, а про вас понятия не имею, вам виднее

Кумис Ербалина

Любовь Сушкова

кто на неё похож - да, а остальные от людей!

Кумис Ербалина

Игорь Трофимов

Вы - не знаю. Я произошёл от мамы и от папы.

Кумис Ербалина

Игорь Трофимов

Это вы произошло обезьян. Я - от мамы и от папы. У нас в семье нет обезьян.

Александр Вяткин

Разные национальности от разных обезьян.

Кумис Ербалина

Физически мы произошли от обезьяны при возникновении в ней нового решимо (гена). Духовно же "человек" - тот, кто начал обретать свойство отдачи и любви и этим становиться "Адам", что значит (в переводе с иврита) "подобный Творцу". Об этом пишет Ари. Также Бааль Сулам в ТЭС ч.3.. Библейский рассказ о сотворении мира - как и вся Тора - говорит о духовном создании миров и человека. Материя же создавалась по законам той же природы от Большого Взрыва и т.д.. Бааль Сулам пишет о геологических периодах постепенного остывания земли в 30.000 лет - периодах остывания и разогревания. Каббала - та же наука, только физика высшего мира и не видит противоречия с другими науками. А религия толкует Тору (Библию) буквально, не понимая, что текст в Торе - каббалистический.

Мо
Мольфар

это Дрвин и его сородичи произошли от них

Alisa Warshavsky

Неужели , этот вопрос настолько актуален?

Николай Дубинин

Ученые говорят - да , а неученые не верят .

Кумис Ербалина

Николай Дубинин

Религия - это подчинение толпы , так легче управлять неорганизованной толпой . Вот когда люди поймут кто они и откуда взялись , тогда религия будет не нужна . Но это будет не скоро , если вообще будет .

Андрей Заруба

Скорее имеем общего предка с обезьянами.

Владимир Новик

нет люди пришли на землю с разных планет

Кумис Ербалина

Владимир Новик

это не верное представление потому что гены людей из африки сильно отличаются от европейских и азиатских а если бы все люди произошли от адама у них у всех гены были бы одинаковые

Ду
Дульсинея

думаю да, анунаки подкинули днк и вуаля))

Сергей Гущин

От конструктора , генной лабо рато рии

Кумис Ербалина

Сергей Гущин

Херню они пишут. Большой взрыв . Я мног взрывал . И ни разу не наблюдал порядка после взрыва. Ну пиздец бредятина. Критически читайте.!

Михаил Гехт

Вы не знаю, но лично я - от папы с мамой

Кумис Ербалина

Михаил Гехт

Учёный вправе использовать любую модель процессов, каббала - не исключение. Критерий очень простой: если теория способна чётко и однозначно, то есть пригодно к проверке не верящим в неё, предсказать закономерности или события, которые еще не обнаружены.
А вот этого у каббалы пока не было

Кумис Ербалина

говорится доверяя проверяй

Tofiq52 Abbasov

Nas sozdal Boq...Ot obizyan prazashli Darvin i eqo druzya ateisti

Кумис Ербалина

Tofiq52 Abbasov

U tebya cto slavesniy ponos?

Кумис Ербалина

глубокие объяснения

Tofiq52 Abbasov

Daaa...Tocna predki bili obizyanami..

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Владимир Галич

Половина людей.... Точно от них... 😉

Кумис Ербалина

Николай Скороходов

...от приматов .. мы ..одна из ветвей..