Кумис Ербалина

Произошли ли мы от обезьян?

Ответы · страница 7
Владимир Асиновский

Я точно нет

Кумис Ербалина

Физически мы произошли от обезьяны при возникновении в ней нового решимо (гена). Духовно же "человек" - тот, кто начал обретать свойство отдачи и любви и этим становиться "Адам", что значит (в переводе с иврита) "подобный Творцу". Об этом пишет Ари. Также Бааль Сулам в ТЭС ч.3.. Библейский рассказ о сотворении мира - как и вся Тора - говорит о духовном создании миров и человека. Материя же создавалась по законам той же природы от Большого Взрыва и т.д.. Бааль Сулам пишет о геологических периодах постепенного остывания земли в 30.000 лет - периодах остывания и разогревания. Каббала - та же наука, только физика высшего мира и не видит противоречия с другими науками. А религия толкует Тору (Библию) буквально, не понимая, что текст в Торе - каббалистический

Владимир Асиновский

Я так точно

Кумис Ербалина

Физически мы произошли от обезьяны при возникновении в ней нового решимо (гена). Духовно же "человек" - тот, кто начал обретать свойство отдачи и любви и этим становиться "Адам", что значит (в переводе с иврита) "подобный Творцу". Об этом пишет Ари. Также Бааль Сулам в ТЭС ч.3.. Библейский рассказ о сотворении мира - как и вся Тора - говорит о духовном создании миров и человека. Материя же создавалась по законам той же природы от Большого Взрыва и т.д.. Бааль Сулам пишет о геологических периодах постепенного остывания земли в 30.000 лет - периодах остывания и разогревания. Каббала - та же наука, только физика высшего мира и не видит противоречия с другими науками. А религия толкует Тору (Библию) буквально, не понимая, что текст в Торе - каббалистический.

Аркадий Алексеев

от йети 😁

Кумис Ербалина

Беггер Ликий

вы? не знаю

Кумис Ербалина

Беггер Ликий

какого Большого взрыва, причём тут иврит (есть и другие более древние религии, у которых иудаизм многое спёр), что вы тут слепили грузина с чемоданом? вы больны?

Кумис Ербалина

читайте источники

Беггер Ликий

не надо мне советовать, что читать, я в 100 раз больше твоего знаю, безграмотная... У тебя какое образование? ты кто по специальности, в какой профессии много лет отработала, какие книги написала?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Беггер Ликий

Кумыс Ебалина, я тебя конкретно спросил о твоём безграмотном образовании, а ты не ответила, почему?

Га
Галина

исключено.

Кумис Ербалина

Юрий Юрьев

Не все🤣👆

Ку
Кукулькан

Это важно?

Кумис Ербалина

Георгий Калинин

Кто - как...

Кумис Ербалина

Николай Молодкин

и от рыб .

Кумис Ербалина

Александр Гусев

Не думаю

Кумис Ербалина

Ни
Николай

часть,да

Кумис Ербалина

Газу Бензин

конечно

Кумис Ербалина

Виктор Дудинский

Кто как.

Кумис Ербалина

Елена Елена.

Конечно

Давид Бабалян

я нет а

Кумис Ербалина

Leon Popa

ВЫ-ДА!

Кумис Ербалина

Ne
Nevi

Конеш

Николай И. М.

нет..

Кумис Ербалина

Николай И. М.

Тора по оглашению врёт, а по умолчанию написана для того, чтобы иудеи захватили мировое господство...

Владимир Лопаткин

Не а.

Кумис Ербалина

Подрыв Устоев

Нет.

Подрыв Устоев

Какие придирки? Вы просто ошибаетесь. Проще говоря, несёте заведомую чушь, которую даже сами же доказать не можете...

Кумис Ербалина

вам просто надо услышать

Подрыв Устоев

При чём тут я, и та чушь, что вы тут понаписывали? Вы можете ответить, от какой конкретно обезьяны "мы" произошли, или так и будете пиздаболить ни об чём?

Кумис Ербалина

ихними исследованиями не занимаюсь и не интересно найдите по гуглу

Подрыв Устоев

Я ж вам не советы мне советовать прошу, где искать, не так ли? Не можете ответить, так и напишите, чего вилять-то,как уж на сковородке...