Vладимир Калужин

Для чего некоторые казаки носили серьги?

Ответы · страница 2
Геннадий Витальевич Чичеров

Единственный ребёнок в семье, последний мужчина в роду.

Пётр Ермаков

Казаки - серьги, папуасы - бусы... мотив один т тот же....

Александр

Вроде серьга означала, что у казака есть сын.

Vладимир Калужин

Что он единственный в роду

Игорь Фолимонов

Не помню точно уже. Там символика целая была

Vladimir Osheschko

Не серьги, а серьгу на левом ухе.

Vladimir Osheschko

Я Вам о казачьем обычае. О чем Вы-не понимаю.

Vладимир Калужин

Серьга в левом ухе казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду. Если же серьги в обоих ушах, то это единственный ребенок у родителей. Читай

Vladimir Osheschko

Единственный сын в казачей семье имел право носить серьгу в левом ухе. Когда начальник командовал:«На право ровняйсь!» он видел последнего наследника в роду и старался сберечь от предстоящего опасного боя. У казаков это было давней традицией. Читайте.

Далеко Не Идеал...увы(

Говорят, мол, неженатые это

Далеко Не Идеал...увы(

Единственные сыновья у родителей

Марго Беккер

не тоолько казаки твои

Марго Беккер

погугли ивестный факт в русской армии

Marine Pearl

чтобы выпендриться

Vладимир Калужин

Серьга в левом ухе казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду. Если же серьги в обоих ушах, то это единственный ребенок у родителей.

Алла Огрызько

последний в роду

Алла Огрызько

когда лава шла - ставили в последние ряды

Алла Огрызько

я знаю

Алла Огрызько

Еще, что бы научить новичка работать с казачьей саблей недели хватало

На
Наблюдатель

последыш