Людмила

А семейный устав кем должен утверждаться и согласовываться? И есть ли в вашей семье определённые правила?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Людмила. Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Людмила

это в идеале

Максим Jw

Это так, как должно быть ради семейного благополучия 🙂

Александр

Семейный устав записан в Библии, утверждён Богом. А определённые правила устанавливает глава семьи, муж. Но согласовывать их он должен с женой, учитывая её мнение. Всё это должно быть с любовью.

Людмила

мудро

Просто Петрович

Конечно есть... Годами выработаны... Например семейный бюджет и тего траты.. Общий завтрак и ужин .. Да много чего... Столько лет вместе прожито..

Людмила

супер

Ke
Kenes

У всех по разному,у кого то матриархат а у кого то патриархат.Священнослужители и психологи дополнительные помощники семьям людей

Ал
Александр

Счастлива та семья, в которой отношения строятся на взаимопонимании...А договориться всегда можно, было бы желания!

Ал
Александр

ни кем. зависит от воспитания как эМ так и Жо. Какой показали пример родители, так и будут себя вести.

Татьяна Ковалева (Павлова)

да мама сказала, остальные приняли, кто не согласен тот лишний элемент и не любит маму😂

Татьяна Ковалева (Павлова)

я против всегда против давления

Людмила

вы озвучили это ей?

Татьяна Ковалева (Павлова)

свое несогласие

Людмила

да

Татьяна Ковалева (Павлова)

разумеется, я никогда не м олчу если что либо не нравится

Та
Татьяна

Семью создает мужчина, поэтому внешние правила устанавливает он. Внутренние - женщина.

Людмила

Знаю , так в вашей семье они есть?

Алекс Венцель

По обоюдному согласию каждый из двоих берёт на себя какую-то социальную роль...))))))

Вовочка Бакка

По уставу живут в армии и монастыре, видимо Вам в семье не хватает именно этого.

Людмила

устав это свод правил

Вовочка Бакка

Не только.

Любовь Золотарева

Есть. Семья это маленькое государство. Все зависит от семейной Конституции.

Людмила

Это ответ на второй вопрос, спасибо, а на первый?

Любовь Золотарева

1. Это у кого как Здесь много факторов. Все они зависят от степени свободы в отношениях. У нас , например, решения принимали совместно. Лидера не было. И очень хорошо ладили.У других, обязательно должен быть лидер или хозяин, и преимущественно это мужчина. А жена в роли, рабыни Эзауры ( Ну это уже сарказм, хотя и так бывает).

Людмила

спасибо за ответ , супер👍

Эва

Конечно ! Последнее слово всегда за мужем и это слово - СОГЛАСЕН . )))))))))))))))))

Людмила

прикольно👍

Эва

))

Валерий Рудаков

Правила есть в любой семье-не было бы правил Поведения и семьи бы не было

Людмила

логично

Черная Мамба 🇷🇺

У нас нет устава))) правила есть, женскую работу делаю я, а мужскую муж))

Людмила

хорошо

ov
oleg volkov

Особых нет,, вот только ужинать стараемся собраться за одним столом,,,

Людмила

и это классно

ov
oleg volkov

Тоже так считаю

Фариз Мухаметдинов

Устав по ходу совместной жизнь сам утверждается и согласовывается.

М(
Милочка (*)

Природой. Она всё расставляет на свои места. Но.... есть "очень умные".

Александра

К сожалению, в нашей семье правил нет, вернее особых традиций нет.

Не Он

правила диктует тот, кто обеспечивает материальными ресурсами

Людмила

о как

Не Он

а иначе развал и коррупция ))

Константин Саратовцев

Негласные. Я не ищу розовую воду для борща, жена саморезы.

Людмила

А типа обедать вместе или ужинать или только на кухне?

Константин Саратовцев

В спальню что-ли тащить? Удобно и на кухне.