Александр Елтышев

Александр Ёлтышев

О незыблемости

Разум взбалмошный мой закипел возмущённый:
что за термин чудной - «незаконнорождённый»?

Взять в столетье любом хоть какую персону –
по единому все в мир явились закону.

Аномалии мечутся влево и вправо,
попиралось (поверь!) даже Римское право.

Нарушались системы бетонных конструкций
и армейский устав, и статьи Конституций.

Но нарушить Закон появленья на свет
не способен никто… Всем горячий привет!

Согласны?

Ответы
Романтик Z

Не много автор не в теме. Незаконнорожденный -это всего лишь юридический термин и к жизни не имеет ни какого отношения. Не надо эти два понятия путать. Своим стихом, Вы ломитесь в открытую дверь.

Александр Елтышев

Неужели я не знаю, что означает этот термин? Вы слышали о другом термине - "юмор" называется?

Вадим Иванов

И этот закон давно нарушен. Искусственное оплодотворение, суррогатное материнство и т.п. А тот факт, что плод созревает в матке, это пока...

Ко
Константин

В Китае нет запрета на такие эксперименты. Они там даже мозг человека пересаживали обезьяне.

Вадим Иванов

Так азиаты же...

Ко
Константин

Они там чудят по чёрному. И с ДНК, и с пересадками орнанов и тканей.

Вадим Иванов

Пусть их. Народу там много, "кроликов" хватает...

Вова С Кошкой

Не совсем. Сейчас появляются люди с помощью искусственного оплодотворения. На подходе клонирование. А там ещё что-нибудь придумают.

Александр Елтышев

Новые методы непременно введут в рамки закона.

Вова С Кошкой

Всегда найдутся люди, обходящие Закон.

Олег Чернов

На что в первую очередь обращаю внимание в стихах, это рифма и ритм. Размер. У вас это безупречно.

Александр Елтышев

Если Вас заинтересовали мои стихи, можете набрать в Яндексе "Александр Ёлтышев", в интернете я неплохо представлен.

Олег Чернов

Хорошо, посмотрю. Но, как в анекдоте говорится: "Чукча не читатель, чукча писатель!" Шутка. Я сам пишу мало и не очень круто. Пару-тройку стихов о работе, скорее хохмы, чем стихи, которые можно публиковать на суд читателя, стихи, понятные только узкому кругу работников. Есть одна песня, тоже посвящённая работе, где я сам написал текст, музыку, аранжировку, спел и записал всё это. Есть несколько поздравительных стихов, тоже по работе. То есть ничего особо художественного, а та, потешить своё самолюбие среди друзей и соратников. Единственное, чего я стараюсь неукоснительно придерживаться, это размер и рифма.
Приведу пример поздравы своей жены на надцетилетие:

Невербальные мысли, чувства.
Не могу я себе представить
Где слова подыскать искусно
Чтоб тебя, Лариса поздравить.

Ты родилась весенним утром
Когда птицы поют на деревьях
Нежным розовым перламутром
Облака перьевые на небе

Имя Чайка родители дали
Чтоб потом, отпустить на волю
Покорять голубые дали
По широкому русскому полю

Будь всегда красивой и сильной
Как тигрица иль скромная киса
Поздравляю тебя с днём Рожденья
Дорогая моя Лариса.

Родилось тоже за пол-часа.

Сергей

И вам привет!
Чудо-Юдо было беззаконное
верю в попрание,
и в появление верю...
но для того и Закон)

Валентина Пакшина

В Е Р Н О‼️‼️‼️ Каждый ребёнок должен ЗНАТЬ своего папу (без дополнительных анализов‼️)

Al
Ali

и закон покидания этот свет отменить не способен никто

Александр Елтышев

К счастью великому.

Яду Хари

Не знание закона Бога, не освобождает от наказания

Александр Елтышев

Но оно же не освобождает от поощрения. Непонятно: к чему выдвинутая Вами всем известная истина?

Яду Хари

От поощрения надо также отказываться как и от грехов этого мира. Когда узнаете об «известной» вами Истины , тогда будет вам всё понятно

Св
Светлана

Может, там закон какой другой.. Этого рождения-то..

Александр Елтышев

Там - это где?

Св
Светлана

Где есть незаконнорожденный. Может, там на рождение надо гос разрешение получать

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю. Очень правильное высказывание.

Любовь Вотинцева

ДА !!!! ВЫ СУПЕР КЛАСС СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!

Александр Елтышев

Спасибо, Любовь!

Любовь Мацарская

Спасибо,очень хорошо сказано!👍🤝☺️

Vladimir Rakivnenko

Хм... ))

С. В.

Что за закон такой Появленья на свет?

Людмила Кржисецкая

а ничего что уже клонируют человека?

Александр Елтышев

Насколько мне известно, дальше неудачных попыток дело не зашло.

Людмила Кржисецкая

зашло! в этом то и глобальная беда.

Александр Елтышев

Вам известны примеры?

Людмила Кржисецкая

была короткая публикация о работе ученных в Поднебесной.

Южный Кот

один еврейский мальчик умудрился)))

Александр Елтышев

Папа и Мама этого Мальчика хорошо известны всему миру.

Южный Кот

а-да? и кто же биологический папа? и как мама умудрилась остаться девственницей?)))

Vladimir Rakivnenko

Согласен! Хорошо пишите, Александр.

Александр Елтышев

Спасибо, Vladimir.

Неизвестно Неизвестно

Конечно! 9 месяцев вынь да положь!

Евгений

нет не согласен и это нарушили

Александр Елтышев

И кто же эти нарушители?

Евгений

они создают закон Это Единая Россия Уже в рассмотрении когда рожать и еще кому рожать Я так смеялся Но надо же

Александр Елтышев

Но рожать старым, веками проверенным способом, так что нарушений данного закона не усматривается.

Евгений

Нет тут все гораздо сложнее Коль вы затронули этот тоже наболевший закон хочете разъяснения спросите

Людмила

Свято е пусть таким и остается

Татьяна Владимирская

щас нет такого определения

Александр Елтышев

Значит, щас народ поумнел, что радует!

Татьяна Владимирская

нет, изменилась система ценностей, в тч в государстве

Александр Елтышев

Хорошо, что изменилась в лучшую сторону.