Загадка

Одним из главных канцерогенов табачного дыма является бензпирен. Есть он и в любых блюдах, поджаренных на углях. Так что кто любит шашлык, поздравляю, вы такой же курильщик))) А вы знали об этом?

Ответы
Ав
Автор

Мне как экологу от этого бенз/а/пирена столько нервотрепки достается...Он содержится в выбросах на источниках предприятия...В одной миллионной миллиграмма на дециметр...Что б его померять для отчетности -нет ни одной лаборатории аттестованной у нас на эту дрянь...Приходится из других городов лабораторию приглашать

Валерий Семенов

А почитай-ка "Полезные свойства табакокурения". Кстати, шашлык- самый полезный продукт для приготовления мяса, т. к. во время приготовления из мяса выделяются и сгорают на углях все вредные вещества, которыми пичкали животное при жизни (гормоны, витамины, лекарства...).

Барон Де Гофмансталь

Разумеется! И я не ем шашлык каждый день, я ем его несколько раз в год, думаю, что если выкуривать в год, скажем, по 5 сигарет, особого вреда организму не будет.

Максим Jw

Поэтому мясо жарят от тепла углей, когда они прогорели. И дрова используют без смол: берёза, яблоня, карагач, дуб, саксаул.

Николай Александрович

Недавно узнал и теперь сократил количество съеденного шашлыка до 12 шампуров в день.А было.....по 20.Шампуров.

Загадка

Разве можно так резко бросать))))

Стас Васильев

Ну да, по логике вещей берущий руками свою писю для пописять и потом ковыряющийся в зубах пальцем, вафлист.

Arsen Beisenov

Все в этом мире в допустимых дозах лекарство, а передозировка - яд)))

Загадка

👍

С Э М

Ничего не знаю и знать не хочу. Он просто вкусный, этого достаточно)

Языческий Кот

он есть вообще практически во всем жареном, даже на сковородке.

Бо
Бока

У костра вдыхают гадостей в 20 раз больше, чем от сигареты

Игорь Бухтияров

Матерь божья, просветила! Открыла врата истины!

Имя Фамилия

Каждый день ешь шашлык минимум три раза???

Еп
Епифания

Самое страшное в табаке - совсем другое

Адам Адамов

Бардак...! Начну курить, брошу шашлык!🤕

Адам Адамов

При скольки замерзает?

Загадка

При -25°-32°. От качества водки зависит.

Адам Адамов

Ааа. У нас столько не бывает

Загадка

В морозилке добавь холода и проведи эксперимент))

Адам Адамов

Ладно.

Ле
Лев

Он есть также и в подаженной бумаге

Ле
Лев

Нет 😊

Загадка

А ты? Зажигал?))

Ле
Лев

Да

Загадка

Пожара не было?)

Ле
Лев

Нет

Alex Dark 🇷🇺

если бы вы не просветили никогда

Serij

Да. Знал. Но шашлык есть шашлык

Загадка

На то он и шашлык)))

Serij

Вот. Ну ты же знаешь

Timur Sa

Меньше знаешь - лучше спишь

Я Ждал Тебя

происки табачных фирм...)

Загадка

Возможно!

Z-Мимокрокодил-V

Никотина в шашлыке нет.