Ника Чу.

Если мужчина обеспечивает только себя, или не может отсоединиться от родителей и создать свой «родовой клан», он не может считаться состоявшимся, независимо от возраста и социального положения?

Ответы
Рустем Хайруллин

Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
И можешь кидать в меня кучу камней.
Ты принца рисуешь высокого роста…
Чтоб молод, богат был и всех веселей.
«Мужчина — он должен …», а дальше по списку,
За нас написали уже в соцсетях:
Букеты из роз с романтичной запиской,
iPhone, кстати, новый вот вышел на днях…
От них в 25 ждут огромных успехов!
Машины, квартиры и где-нибудь дом.
И вовсе не важно какие помехи,
Cвоим ли он нажил все это трудом.
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
Им плакать нельзя, говорить про печаль.
В них много — «нельзя», что нам девушкам — можно.
Нет… я в восхищении, мне их не жаль.
Они даже терпят больных истеричек,
Что шарят в карманах, смотря телефон.
Мужчины прощают так много привычек.
А многим — совсем отвратительный тон.
Я знаю мужчин, по-серьезному верных,
Но им почему-то совсем не везло.
Влюбляются в глупых, коварных и скверных,
А всё потому, что таких — большинство.
Поэтому им неохота жениться,
Пусть дело уже и идет к тридцати.
Телами успели они насладиться,
Но что-то «за гранью» никак не найти…
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,
А умным — еще и труднее в сто крат!
Им мало лица, красоты или роста.
Они, как и ты — идеальных хотят.
Есть притча о старом-престаром мужчине,
Ему девяносто, а он не женат…
«Нашли идеал?» — перед смертью спросили,
«Нашел идеал, но так долго искал…»
«…И, что же она? Отказала Вам просто?»,
«Увы, отказала, была занята…
…Искала мужчину… высокого роста,
Чтоб молод, богат был… Ну, в общем, мечта…»

Рустем Хайруллин

Да все он может. Просто он или сильно молод или многое что пережил и ему уже этого не надо.

Ника Чу.

Может и не надо, так проще ни за что не отвечать

Рустем Хайруллин

Каво отвечать. Ты его историю услыш потом рассуждай. Все мы в зеркале славные

Ника Чу.

Что за тон? Чуть поспокойнее

Во
Володя

Все люди от природы стремятся к познанию. Причина этому та, что каждое творение, движимое предначертанием своей первоначальной природы, имеет склонность к собственному совершенству; и так как познание есть высшее совершенство нашей души и в нем заключено наше высшее блаженство, все мы от природы стремимся к нему.
Тем не менее многие лишены благороднейшей способности совершенствоваться по разным причинам, которые, как внутри человека, так и вне его, отвращают его от научного призвания.
Первая -- это семейные и гражданские заботы, приковывающие к себе, как и полагается, большую часть людей, которые поэтому и не могут пользоваться досугом для размышлений. Другая -- это непригодность к занятиям в том месте, в котором человек родился и вырос, ибо в нем иной раз не только никакой Высшей школы не существует, но и никого из ученых людей даже издали не увидишь.

Александр

Черная,как видно полоса нашла.
Собрала я вещи от тебя ушла.
На диване вечно увальнем лежишь
И в мою ты сторону вовсе не глядишь.
Нет уж сил смотреть мне на твои носки
Как на все я гляну- вою от тоски
Вышла из подъезда-осмотрелась вдруг
Кажется я много слушала подруг.
Как тебя такого можно оставлять
Кто тебя с дивана будет поднимать
Кто от телевизора будет отрывать
Сигаретный пепел будет вытирать
Черную я полосу властно отведу
Поверну назад я и в подъезд войду
Если девкам нравишься я не удивлюсь
Да. Я передумаю,возьму да и вернусь
Быстро забежала, сумку теребя
Слушай мой ты котик,я люблю тебя!.

Ника Чу.

Чем вас так женщины обидели?

Александр

Поэтесса Жоржетта Петровна
Пригласила на ужин мужчину.
Расстаралась она, безусловно,
Три часа создавала картину:

Прикрывает роскошные плечи
Сельдь свекольно-картофельной шубой,
А в карминно-коралловом лечо
Перцы выгнули спинки упруго,

С пылу с жару ворчат антрекоты
Под ореховой корочкой страстной,
А вальяжные томные шпроты
Бронзовеют средь знойного масла,

Фееричность колбаски копчёной,
Как рукою, снимает усталость,
А пикантность горчицы ядрёной
Пучеглазит лишь самую малость,

Помидорок атласные щёчки
Так и манят, стыдливо краснея,
Маринованной спаржи брусочки
Возлежат на ветвях сельдерея,

Лебединою песней от гуся
Фуагра восседает на тостах,
А икру описать не берусь я -
На голодный желудок непросто,

Шашлыки, осетрина, сациви,
Виски, джин и домашние вина…
О небритость брутальную киви
Трутся нежным бочком нектарины,

Перфорация датского сыра
Так изысканна, так символична,
Белизна и невинность зефира
И наивна, и сверхэротична,

Торт домашний медово-морковный,
Мусс клубничный, желе из кизила…
Расстаралась Жоржетта Петровна –
Вон как вкусно стишок сочинила!

Гость хвалил поэтессу тактично,
«Доширак» запивая компотом:
«Да, Жоржетта, стишок симпатичный!..»
И тихонько вздыхал отчего-то…

А она от успеха такого
Вслух читала стишок многократно:
Ведь известно, что доброе слово
И глухой землеройке приятно…

Ника Чу.

Прелесть какая 😄❤️

Александр

В 12 – чтоб мальчики принцами были,
В 16 – о принце на белом коне,
А в 20 – о принце на… сивой кобыле.
И вот 25. – Где ж ты, принц… на осле?
Ну, в 30 – о рыцаре… пешем хотя бы,
А в 40 – о конюхе, трезвом притом.
Но вот в 45… обновляется «баба» –
О муже мечтает – теперь о любом!
Полвека уже пролетело напрасно.
Мечты в 50... – «о коне молодом,
И пусть борозду он попортит – согласна,
Как сладко летать с ним на небе седьмом!...»

Юрий Дударев

Эм... клан это как раз не отсоединение от семьи и рода, а совместная работа всей семьи и всего рода над поставленными целями... То есть ты не можешь бросить родителей и создать свой клан, потому что ты уже состоишь в клане )))... А вообще у Вас искаженное понятие об этом и дефект речи, 4 раза перечитывал, что бы понять, что вы вообще имеете виду... Текст вызывает когнитивный диссонанс.

Ника Чу.

Ну во первых речь идёт о финансовой независимости от родителей. И то что не понятно было только вам , радует) за замечание спасибо, полность согласна. Это цитата знакомого мужчины , дословно. А вот что вы имеете в виду, говоря о дефекте речи , я не поняла.

Юрий Дударев

когда ты не можешь выразить в словах свое представление о чем либо.. Ошибок грамматических нет, но текст не несет не какого смысла и приходится додумывать что человек хотел этим сказать или написать. Над тем что Вы написали думать не нужно. особо тупые додумывают за Вас и если они все четко понимают что Вы написали, так это по той причине что говорят не с Вами, а на Вас ))))...

Ника Чу.

Вы правы.

Ав
Автор

Российский математик Григорий Перельман отказался от денежной премии в 1 миллион долларов и медали Филдса - аналога Нобелевской премии, присужденной ему за решение задачи Пуанкаре. Живет в маленькой квартире вместе с матерью, практически бедствует. Он состоялся или нет? Мне представляется, что да. И срать ему на все эти "кланы"

Ника Чу.

Согласна !!!

Не Зли Котика

Семья и дети- это женские приоритеты больше. У мужчин- дело, карьера. А женщины часто переносят свое видение мира на мужчин и считают, что он не состоялся потому, что у него нет семьи и детей. Мужчина по природе своей охотник и воин, а посему аскет. Он умеет довольствоваться малым.

Ника Чу.

Этот вопрос как раз таки задал мужчина, а я его выставила на обсуждение. Не соглашусь с вами в том, что мужчина аскет, И охотник и тем более воин он ради жещины

Не Зли Котика

Семья для чего? Для детей в первую очередь. У мужчин материнского инстинкта нет, это вам детей хочется. У нас больше развит половой инстинкт. Поэтому он много чего делает ради женщины, вернее, ради секса.))

Ника Чу.

А продолжение рода его не интересует?

Не Зли Котика

Интересует. Но не в таком же плане, как у женщин. В качестве наследника багажа знаний, опыта, материальных благ и т.п. Нам важно понимать, ради чего мы созидаем и познаем мир.

Cергей Плотников

В первом случае может считаться состоявшемся,он ведь обеспечивает себя а то что не создаёт семью разные причины могут быть.Во втором если он взрослый и зависит от родителей в смысле не может себя обеспечить тогда да .

Рустам Ниязов

С "обеспечивает" согласен, но "родовой клан" продолжают, создают его безродные, становясь родоначальниками. А на счет родителей у туркмен есть поговорка "старый верблюд идет за своим верблюжонком"

И.
Ирина .

Какие замечательные слова! Это действительно так и есть! И вам поддакнули даже те, кто бежит от любой ответственности, как черт от ладана и падает в обморок от слов "загс" и "штамп в паспорте".)))))

Стас Васильев

понятно ясно. как и женщина на содержании у мужчины по статусу просто продажная шлюшка. Но и обеспечивать ни своё родовое гнездо. а всякую гниду с другого гнезда тоже ни чё хорошего.

Ника Чу.

Зачем ?

Стас Васильев

А чтобы не было провокации и мужская часть населения не реагировала на женские вопросы с матом и неприязнью

Ника Чу.

Ну это ваша реакция такая )

Стас Васильев

В этом и наш менталитет...Через своё бревно в глазу разглядываем сорину в глазу оппонента.

Ника Чу.

Ну мужчины) а женщин содержанок , не понимаю таких, мой муж меня тоже обеспечивает и я не в чем не нуждаюсь, но я при этом всегда работаю , вот боюсь даже чувствовать себя содержанкой )

Владимир Бахаруев

Проклят будет родства непомнящий. Сидеть на шее родителей и жен - мерзость. А вот прислушиваться к отцовским советам, и быть при этом абсолютно самостоятельным может только сильный

Се
Серафим

А зачем такие сложности каждый живёт как хочет. По силам и хотению. Главное быть "Человеком". А навязаные лживым миром ценности это нечего не стоят, брен, пустышка, пыль.

Ника Чу.

Согласна

Александр Ефремов

это с какой стороны смотреть Не мало миллионеров живут без жен , обеспечивает себя и родителей При этом часто родители при нем - как вы считаете он состоялся или нет

Ника Чу.

ну это пока родители живы да, но что он создал свое кроме денежно базы?

Александр Ефремов

себя и империю вокруг себя Это конечно не семья , но кому что в этой жизни Кому работать на заводе и радоваться купленному пылесосу А кому жить как он хочет , любить кого хочет и покупать яхты и самолеты Вот это более риторический вопрос - что лучше и кто что выберет А родители как и все остальное / как и мы / конечно не вечны

Ника Чу.

конечно таких людей полно, пример того же танцующего миллионера Жанлуки Вакки? но что потом? Или этот тип людей это не волнует?

Александр Ефремов

что потом - хороший вопрос Но начну с себя / что я выберу / - честь и те деньги которые смогу заработать благодаря мозгам и рукам И состояние Родшильдов , Фордов и прочих богатых мне безразличны - это их жизнь и проблемы Но далеко не безразличны те действия которые происходят последние десятилетия по оболваниванию стран и наций благодаря как раз от части вот таких людей , не безразличен пофигизм который все больше и больше прогрессирует Если в мою молодость по почкам били парня за то что он девочку ударил - уже давно это нормальное явление матерится при девушке это тоже круто и она еще хлеще отвечает со смехом в этой быдлячей стаи Вот что страшно - потеря уважения , памяти , истории и чести Теперь что делать Мы с вами не боги и не свернем голову и политикам и идеологам и козлам Но хотя бы начать уважать себя и ближних . не быть чмо и тварью - это каждый может

Ника Чу.

О Боже !!! Мы под одним флагом !!! Согласна с вами полностью !!!! Я люблю

Александр Ефремов

спасибо вам мне очень приятна такая поддержка и то что мои мысли схожи с мыслями прекрасной девушки

Ми
Митяй

Такое тоже может быть. В этом и может быть проблема. А если изначально не относишься к человеку, которому можно доверять, то и проблемы нет

Га
Галина

Приходит время, когда и такие мужчины понимают, что жизнь прошла зря...нет рядом никого...не будет памяти о нем...жутко даже от мысли.

Ника Чу.

я с вами соглашусь, даже если они богаты, они как прожигатели жизни....как вы правы

Кай Фрост

Смотря с чьей точки зрения. На фига ему создавать собственный клан?) Чтобы какие-то вшивые курицы о его состоявшести кудахтали?))

Ника Чу.

Какой смысл вкладывали мои предки, такой и я

Кай Фрост

А Вы в курсе кто эти выражения придумал и какой смысл в них вкладываои?)) Так простите в толковом словаре для начала значение слова "мужик"))) Уверен - даже не пытались, а только придумали себе что-то там))

Ника Чу.

Не пыталась, просветите ? Или самой посмотреть ?

Кай Фрост

Да даже тут среди моих вопросов есть.

Ника Чу.

Я посмотрю

Yra Kozlov

да ладно. можно подумать автар такая женшина идальная. была бы стоящая женщина и кланы и куклус кланы были бы

Ника Чу.

А вы об идеальности по внешнему виду судите?

Yra Kozlov

нет . по их тщеславию

Александр Максимов

Не в этом цель жизни человека. Скажите а Иисус Христос создал клан? Или Он то же не состоялся по вашему?

Ника Чу.

ну это не мое высказывание, а так написал мужчина, я усомнилась в справедливости его слов. Но думаю он имел ввиду среднестатистического мужчину.

Александр Максимов

Вот и приведите пример ему. Что толку от клана людей не приспособленных к жизни в этом мире.

Ника Чу.

думаю под кланом подразумевается семья.

Александр Максимов

Тем более, завести семью и не суметь воспитать это крах всей жизни

Терко Павлик

вот эти фигушечи - они для услады одних нищих своим крохотным превосходством перед другими нищими

Ника Чу.

не совсем поняла, но спасибо

Барон Де Гофмансталь

История говорит об обратном - ни Ленин, ни Сталин, ни ВВ никаких родовых кланов не создали)))

Ника Чу.

Ну возможно имелись ввиду среднестатистические мужчины. Великие ученые, художники , композиторы и т.д были одинокими или геями .

Барон Де Гофмансталь

А по-моему среднестатистический - это уже не состоявшийся. Мужчина, как и любой самец, должен стремиться к доминированию, и состоявшимся может считаться только тогда, когда становится кем-то - директором, президентом, председателем, не обязательно страны, хотя бы компании, руководителем одним словом. Ну или признанным художником, композитором, мастером. А детишек настрогать и любой слесарь может, среднестатистический)))😆

Ника Чу.

Вот вы так же считаете , как автор слов в моем посте. А хороший слесарь дорогого стоит ) да и начальники, руководители , бизнесмены не сразу стали успешными! Мне ваша точка зрения чужда !

Барон Де Гофмансталь

Вы спросили - я ответил, сколько людей, столько мнений, кто-то согласен с Вами, кто-то со мной)))😆

Ника Чу.

Ок, принято

Бо
Борис

Просто нужно быть хорошим СПЕЦИАЛИСТОМ в своем деле, одним словом - НУЖНЫМ...