Некто Из ...

359. Men burrow after little details of knowledge and group them into bounded & ephemeral thought systems; meanwhile all infinite wisdom laughs above their heads & shakes wide the glory of her iridescent pinions.
359. Люди откапывают мелкие детали знания и объединяют их в искусственные и недолговечные ментальные системы; тогда как вся бесконечная мудрость смеется у них над головой и широко простирает славу своих радужных крыльев./// Нужна ли Мудрость обитателю болота беспросветной тупости?

Ответы
Олег Кочетков

Естественно, все относительно.

Некто Из ...

нет

Олег Кочетков

Как без бытия?

Некто Из ...

Какой «довод» вам нужен для того, чтобы отвернуться от низшей природы и устремиться к покою, чистоте, свободе, обретению света, силы, Ананды, божественной любви или посвятить себя служению Божественному? Все эти вещи имеют достаточную ценность сами по себе, и их достижение является самой высокой целью, к которой могут быть направлены усилия человека. Шри Ауробиндо. Письма о йоге, т.3

Олег Кочетков

Кушать хочется больше, чам стремится у покою

Некто Из ...

😅🥳🤚

Алексей Тарасов

Так сложно

Алексей Тарасов

Человека не переделать, им движут другие мотивы, пожоать и совратить

Некто Из ...

Так только тупые живут

Алексей Тарасов

Вот мы и тупые, ни во что не верим, кроме денег

Некто Из ...

не все же такие

Алексей Тарасов

Единицы, остальные перевоспитались экраном тв, и все хотяд поменьше работать и побольше денег