Гудвин

Н. Бехтерева: "Я допускаю, что мысль существует отдельно от мозга." Как вы считаете?

Ответы
Алевтина Немерова

Ходят мысли в вышине,
Ходят мысли в тишине,
Смотрят, кто сейчас не спит?
Кто за книгою сидит?

Мыслям скучно, мыслям тесно,
Мыслям жить неинтересно…
Хоть бы кто-то их позвал,
Написал или сказал!..

Мыслям очень нужно это!!
От заката до рассвета
Сотни лет через века
Мысли ждут проводника:

Может кто-то их услышит
И в тетрадь свою запишет,
Вслух кому-то прочитает –
И весь мир её узнает!

Мысли в воздухе витают…
Люди их не замечают… 🤔

Гудвин

Практически именно так...

Гудвин

Практически именно так...

Эл
Элина

Мозг это хранилище информации, с миллиардами отсеков, иногда дверки заклинивают, если их долго не открывают.. Но вот где генератор мыслей , и видимо нужна для каждой мысли своя вибрация мозга, своя частота, чтобы она могла попасть в определенный мозг. И ещё фраза.. посетила одна мысль двоих, когда они на одной волне.

Кулебяк Кулебяков

И генератор.

Эл
Элина

Откуда знаешь

Кулебяк Кулебяков

Есть книга "Изменчивость и гениальность".

Эл
Элина

В инете?

Кулебяк Кулебяков

Да, можно скачать

Геннадий Коновалов

Мысль, реализуется языковыми средствами, язык - конвенция. Мысль может быть зафиксирована любым шифром, который понимают хотя бы двое. Вне конвенции, мысль невозможна. И в то же время, мысль существует только в мозге. А в книгах существуют не мысли, а инструкции мозгу по производству смысла.

Любовь

Мысли идут, от духа человека. Люди водятся разными духами. Написано: «Каковы мысли человека, таков и он.» (Пр.23,7) «Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный, вычерпывает их.» (Пр.20,5) «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) Мысль духовна и она творит. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Аминь! 🙏

Гудвин

Верно.По делу.

Людмила Мухорина

я приведу простой пример на себе у меня диабет как только я забываю укол поставить то начинает отказ ног .рук а голова работает я сразу укол и сладкое.всё заработала Спасибо врачам или моему упорству хочу все знать.

Гудвин

🙂

Anatolij Dridzo

Вообще-то, видел в одном телесюжете англичанина, у которого нет мозга. собственно, у него верхняя половина головы, как бы сплюснута (результат ранения). Вроде бы не должен был выжить, но как-то живёт.

Гудвин

Спинной взял на себя некоторые функции.Желудок,сердце.

Anatolij Dridzo

Да, здорово приспособился. У меня, даже, сомнения возникали по поводу достоверности.

Гудвин

Наш биомеханизм - уникален!

Anatolij Dridzo

Я бы сказал удивительно сложный.

Гудвин

🤝

Ва
Валерий

Получается , каждый булыжник у дороги может обладать чувством собственного " Я " ? Она всегда несёт всякую мистическую хрень , которую нельзя ни подтвердить , ни опровергнуть , как веру в Бога .

Лара Ларина

Всегда есть первопричина, от которой рождается мысль... получена она чаще всего бывает от чего-то извне...потом уже мозг может развивать эту мысль во всех направлениях...так мне кажется...

Гудвин

С каким то типом мыслей и так происходит.

Подрыв Устоев

Если мысль — это результат электрохимического взаимодействия миллиардов нейронов, соединенных между собой почти бесконечным числом синапсов, то не существует.

Подрыв Устоев

То есть, сформулировать определение термина "мысль" вы не можете. Толкуете не пойми про что.

Гудвин

Хорошо.Дайте определение того,что я написал выше.

Подрыв Устоев

Я вас попросил дать определение того, об чём вы спрашиваете. А именно, что такое "мысль".

Гудвин

А я прошу вас дать определение тому,что написал я,раз вы не согласны со мной.

Подрыв Устоев

Сначала вы ответьте. А с чем именно я не согласен?

Юрий Бббббб....в

Именно так и есть. Ум (мысли) никогда ни кому не принадлежал и не принадлежит. Это отдельная древнейшая сущность. Наталья Петровна действительно права.

Виталий Федянин

Я думаю, мысли слишком сложны, чтобы быть результатом химических реакций в мозге. Как и память слишком обширна, чтобы храниться в нервных клетках.

Виктор Ш

И что? Задачу решать он может? Если поставить задачу определить задачу , он её и "придумает." Не придумывайте для человеческого мозга сверх возможностей.

Виталий Федянин

Человек может создал компьютер. А не наоборот.

Виктор Ш

Вы что доказываете? Что мысль материальна? Что её можно перевозить, складировать, заносить в "амбарную книгу", вкладывать человеку в голову?

Виталий Федянин

Как раз наоборот. Я считаю, что мысль не имеет отношения к материи, она не создается материей, а сама влияет на эту материю. И уж само собой, память не хранится в клетках мозга. Она там просто не поместится.

Виктор Ш

Мысть, это работа нейронов. Как электрические лампочки. Гори- неё горит. Из этих стоящих на месте лампочек можно организовать движущиеся ф фигуры, бегущий текст. Вот ваше представление о мысли, похоже на бегущий текст. Он же движется, но не материален. А вопрос хранения, это память, где хранится операции. система. Винчестер например.

Ви
Виктор

при этом вы утверждаете ..что есть копилка мыслей ..а мозг это как ретранслятор ... таким образом мы био роботы .. ну нет печально даже так думать

Гудвин

Думать об этом - печально.А тот факт,что все в нашем организме "работает" благодаря электрическим импульсам,вас не печвлит?

Ви
Виктор

ну если не лукавить то каким образом еще можно сократить мышцы.. даже припарированная лягушка их сокрощает

Гудвин

Мозг.Нейрофизиология.Принцип работы?

Ви
Виктор

ну лягухи тоже роботы по вашему или как

Гудвин

......

Ви
Виктор

и все же

Виктор Ш

"Допускаю", это значит
не знаю! Но финансирование продолжайте! Она же мозгом занималась в Институте Мозга всю жизнь и никакого результата!

Василий Стеклов

Интересно, а кто может себе позволить поспорить с Бехтеровой? Наверное дя этого нужно иметь такую же компетенцию или быть просто идиотом.

Гудвин

🤝Спорят многие.))))🤣

Василий Стеклов

Видимо "отпетые долбо...бы". Им "законы не писаны".

Гудвин

))))) На то они и .....

Василий Стеклов

😄😄😄👍 Вы правы😉

Гудвин

🤝

Геннадий Зернов

Я считаю что мысли генерирует мыслительный аппарат, и он находится в реальном живом теле, а где конкретно пока достоверно не известно.

Гудвин

Мысли из серии "пойти поспать,поесть,посрать или посмотреть телевизор" - генерируются внутри.А вот мысли по поводу открытий,приходят снаружи.

Геннадий Зернов

Нет, они генерируются тем же мыслительнам аппаратом на базе информации поступающей из окружающей действительности через органы чувств.

Серёга V$N

Я считая, что бред. Мысль в мозгу и созревает или образуется. То есть, нет мозга, нет и мыслей. Хотя и с мозгом, часто не бывает мыслей.

Гудвин

Ладно хоть осознаете это.))))

Серёга V$N

Значит есть что-то вроде мозга. Осознание же тоже в нем?

Гудвин

Мозг - процессор.Есть в нем местные мысли,типа "Поесть бы сходить надо"."В туалет в дорогу сходить".) А есть мысли извне.Как радиоволна.У кого то - одноволновый прием.У кого то - трехпрограмник.Есть мозг как "Спидола" или "Океан".Ну а кто то подцеплен "к инету" - глобальному энергоинформационному Полю.

Сестрица Алёнушка

Как может кто-то что-то утверждать не будучи в теме и не имея образования и знаний, которыми обладала эта великая женщина?

Ал
Алексей

я это знаю . в нас думает говорит и творит дух что сотворил из вечного (.....) с солнца и земного животного. все народы разные

Лариса Новожилова

полностью согласна. доказательства этой мысли есть у Козырева, когда он ставил эксперимент с зеркалами. в курсе?

Гудвин

Да.Интересный опыт.

Лариса Новожилова

его ученица Евдокия Дмитриевна Марченко-Лучезарнова продолжила работу и создала институт ИРЛЕМ, где занимаются изучением ВРЕМЕНИ, его влиянием на мозг человека и ВРЕМЕНИ как собственно субстанцией. Оч эффективное применение в жизни!

Гудвин

....для тех,кто созрел для этого.)

Колючка-Это Я)))

Согласна с Натальей Петровной, что мозг-это приемник мыслей из общего энерго-информационного пространства