Вероника Коробова

Бехтерев искал ответ на вопрос есть или нет смерти?Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Александр Чубиков

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.

Вероника Коробова

Красиво!

Елена Максимова

Как только каждый задастся вопросами: "КТО Я? ОТКУДА? КУДА? ДЛЯ ЧЕГО?",то определённо выйдет на ответ о смерти. Материальное Тело человека-- это "био-скафандр-компьютер" ( проще сказать --платье,костюм,одежда),предназначенный для пребывания "ТЕБЯ-астронавта" в этом частотном диапазоне ВСЕЛЕНной. Уровень и степень дозволенности подключения Сознания зависит от функционально- матричного наполнения этого " био-компа".Если система изнашивается,устаревает или повреждается "вирусами",то её нужно чистить,перезагружать,обновлять.Это и есть СМЕРТЬ!НО, смерть материального Тела. И тут мне на ум приходит знаменитое ГРИБОЕДОВское :" БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ,А ПЛАТЬЕ(!!) СНОВУ..."😉

Вероника Коробова

Допустим,даже те кто бережет платье,рано или поздно расстается с ним,дальше то что?

Елена Максимова

)))))))А дальше..... У кого-то-- "шопинг" из предоставленных модных брендов,а кто-то и сам мастак смастерить для себя удобный ,универсальный из природного полезного "материала". "Главное ,что бы костюмчик сидел" по тем выбранным тобою жизненным целям эволюции,которые совпадают с твоими возможностями.А то бывают и такие "уникумы",которые по своим возможностям могут быть сторожами и дворниками,а примеряют "платья" царей и президентов.)))

Вероника Коробова

это да!Браво!Спасибо за ответ!

Александр Родиков

Во время бесед с бывшими сотрудниками Бехтерева Анфилов узнал, что выделилось два направления в исследованиях. Одно из них - передача мыслей и эмоций на расстоянии, то есть телепатия.
Одним из предположений было, что Бехтерев был специально отравлен органами НКВД после того, как нелицеприятно отозвался о состоянии психического здоровья И.В. Сталина. Будто бы на заседание съезда 22 декабря Бехтерев опоздал на несколько часов. На вопросы коллег о причине задержки он с раздражением ответил, что «смотрел одного сухорукого параноика». Более того, Бехтерев сделал губительное для себя заключение, что с таким заболеванием человек не может руководить страной.

Вероника Коробова

с одной стороны жаль,что ты не знаешь своего будущего,можно было бы что то исправить,а с другой стороны и хорошо,спокойнее живется.

Александр Родиков

ни кто не знает ни места ни времени, удачи Вам

Вероника Коробова

Спасибо,и вам,пусть душа бессмертна ваша и приносит радость при жизни и после нее.

Александр Родиков

спасибо и удачи

Сергей Финогенов

3 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Вероника Коробова

Спасибо,я все поняла.

Геннадий Костарев

Во все времена человечеству открывались различные грани Истины через Учителей человечества и их Учеников, и наше время не является исключением. Но создаётся впечатление, что учёные недавнего прошлого и наши современные учёные, как впрочем, и большинство людей, избегают Чистых Источников Мудрости и Знания, ибо иначе бы подобные вопросы отпали сами собою уже давно, а доказательства вечной Жизни уже давно бы были найдены, что помогло бы людям изжить в себе многие сомнения, пороки и дурные привычки и жизнь на земле имела бы более высокое Качество, чем то, что наблюдаем ныне.

Геннадий Фадеев

Смерть только физического тела, а сознание тонких тел живёт. Смерть всего лишь переход из одной страны в другую, шёлк и ты уже не тот...(Уильям Блейк по моемому). Куколка превращается в бабочку.

Вероника Коробова

да,интересно кем мы будем?

Владимир Медведев

Он думал что перевоплотиться. Он обычный обыватель. Смерть конечно есть, и всё её видели. Но смерть не значит конец. Переход в следующий период

Вероника Коробова

ваше право,мертвому все равно,что будет с его телом после смерти,а вот что с душой неизвестный вопрос без ответа.

Владимир Медведев

Я решил куда отправить мое тело, а с ним будет удобрение, причем быстрое чем в могиле. Там начнут расти растения, и возможно одно из них буду я!!!

Вероника Коробова

Красивое решение! и полезное!

Владимир Медведев

Ну это же моё решение, а оно не может быть некрасиво

Вероника Коробова

да,вы правы не стоит думать о плохом,это все равно что мечтать о неприятностях.

Cергей Плотников

Согласен со мнением церкви и святых отцов,смерти нет есть рождение в жизнь вечную,но для одних она будет радостью, а для других,мукой вечными.

Вероника Коробова

да вы правы,но меня раздражает,что многие пытаются навязать свою точку зрения унижая тебя,что только они праведные,а ты так,с боку припеку.

Cергей Плотников

А нам такие люди для нашего смирения посылаются, я спокойно к этому отношусь ,частенько мне и в правду на мои недостатки указывают ,есть над чем подумать.Мне всегда помогает мысль о том,чтонет совершенных у каждого свои недостатки.Разве можно осуждать кого то, что он грешит не так как ты?И все становится на свои места.

Вероника Коробова

я согласна с вами и не обижаюсь ни на кого просто понять не могу зачем же они нам даны для смирения если их усмирить некому.

Cергей Плотников

И не нужно,примите как тоблетку от простуды и все.

Николай Скороходов

куда она делась ... можно . конечно . питать иллюзии о загробной жизни ...отсюда и религиозность наородов ...Считаю полезным свойством ...

Вероника Коробова

если загробной жизни нет и все это выдумки религии,то что есть?

Вероника Коробова

обидно...

Николай Скороходов

попробуйте посещение церкви ... женщины легко поддаются влиянию ...ничего плохого в этом нет . но женщинам приходит успокоение .. Церковь православная . ни в коем случае не секта мракобесов..

Вероника Коробова

я в церкви не всегда нахожу успокоение,потому что там не всегда настоящие служители Богу.а вот когда дома сама молюсь и говорю с Богом своими словами я спокойна и счастлива,даже если это не правильно.

Николай Скороходов

все правильно ... мне приходилось беседовать с знакомыми верующими женщинами . они нашли успокоение в вере. в церкви....и на лице было видно это отражение . спокойствие..я им позавидовал...

Вероника Коробова

зависть плохое чувство каждый может найти свой источник успокоения кроме выпивки,наркотиков и всего что разрушает.

Михаил Гагарин

Есть такое понятие- ТЕЛО и ДУША. Тело и душа не разделимы пока человек жив. Со смертью человека душа покидает тело,переходя в МИР ИНОЙ

Вероника Коробова

а потом она возвращается в другом теле?

Михаил Гагарин

На этот счёт в разных религиях трактуется по разному. В ИНДУИЗМЕ так. В ХРИСТИАНСТВЕ - душа попадает в Рай или Ад. Но тем не менее Душа бессмертна, а значит смерти как таковой нет. Думаю, что есть и другие мнения

Вероника Коробова

согласна.

Владимир Чигарев

Тело то конечно стареет и умирает, но всё бесконечно. Гусеница ведь переходит в бабочку, так же и мы, только на более высоком уровне.

Вероника Коробова

хотелось бы в это верить.

Владимир Чигарев

Не сомневайтесь.

Вероника Коробова

хорошо,не буду!

Аг
Агент

вначале надо дать ответ что такое жизнь....если это белковое существование материи способной к физиологическим процессам

Вероника Коробова

а кроме этого еще есть душа или сила которая управляет этими процессами?И что с ней?

Аг
Агент

...так это не жизнь....и потом душа это вы или просто наездник который продолжит существование.....можно ли назвать жизнью если вы станете затем космическим излучением...это жизнь????

Вероника Коробова

я понимаю,жаль что всего лишь пылинка,а так хотелось быть кем то и потом (или)еще раз повториться.

Пан Стефа́н

Ничего не думаю. Предпочитаю доверять людям, которые в десятки раз знают больше, чем я. В частности, тот же Бехтерев ....

Вероника Коробова

но я не услышала конкретного вопроса читая информацию о его трудах.

Пан Стефа́н

Читать надо его труды, первоисточник. А не всякие сплетни.

Вероника Коробова

вы правы,спасибо,но вопрос все же остался открытым....

Владимир Свердлик

давно знал .что здесь люди продолжают жить в наших сердцах и душах.там мы продолжаем жить для нового рождения!

Вероника Коробова

я то же,хотя не известно,может в прошлой жизни были мы другими и лучше.

Владимир Свердлик

Всё может быть! У меня была книга ,в Москве купил . там чисто формулы Забыл фамилию ,немецкий автор(астролог,психолог ,философ) так там можно было вычислить по формулам .кем был в прошлой жизни ,род занятий и многое другое. так я жил в Шотландии и тоже был моряком)) Странно .много раз проходили проливами И в Шотландии и в Англии был . Всегда тянуло смотреть на те берега. спать не ложился .

Вероника Коробова

а знаете Володя сейчас всю свою душу и любовь отдаю внукам и не думаю кем была,рада тому кем есть,не известно кем или чем буду потом,но это сейчас и не важно.

Владимир Свердлик

Т.е живёте уже жизнью внуков! Я нет продолжаю своей .но своего внука люблю! Но дочь больше.

Вероника Коробова

а что ее продолжать,она течет сама собой без надежд и желаний личных,но все равно рядом мои дети и внуки и все отлично.

Пётр Ермаков

Ничего не думаю. Сходил бы он уж на кладбище и там поискал бы бессмертных, а заодно и ответ на свой вопрос....

Юрий Кулишов

Есть100%,от туда ещё ни кто не пришёл,значит есть,а кто хочет тот пусть успокаевает себя,что душа вечна!)))

Вероника Коробова

ВАША ПРАВДА,МЫ СЕБЯ УСПОКАИВАЕМ ,А ПО ФАКТУ финиш есть,а нового старта нет

Юрий Кулишов

Именно,Факт!)

Вероника Коробова

да реальность всегда побеждает мечты в розовых очках.

Юрий Кулишов

Реальность!

Валерий Митюшкин

мы земляне знаем, что смерть есть про остальное не знаем ни чего так как оттуда ни кто еще не вернулся

Вероника Коробова

да,согласна и мне жаль,что возврата нет в то время в котором жил,все в единственном и неповторимом моменте.

Валерий Митюшкин

мне тоже

Вероника Коробова

и почему то сразу наступаем на грабли,а через время начинается,почему я не сделал(ла) по другому,вот бы все было не так...а ведь все будет так как есть ,потому что на небе уже все расписано...

Серега

Думаю смерть это переход в другое состояние не физическое и естественно мир нам не дано это видеть

Вероника Коробова

как в сказке.

Серега

Я это слышал от экстросенса

Вероника Коробова

я конечно ничего против таких людей не имею,но найти в этой области настоящего сложно.

Серега

Можно но их мало и вообще общение с потусторонним миром опасно

Вероника Коробова

в какой то мере да.

Аркадий Алексеев

СМЕРТЬ ТОЛЬКО ТОЛЬКО ТОМУ ТЕЛУ В КОТОРОМ вЫ ПРИБЫВАЛИ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ... ДУША БЕЗСМЕРТНА

Вероника Коробова

наверное да

Аркадий Алексеев

чел. форма жизни . это старт площадка в духовный мир или же в адские планеты

Вероника Коробова

во второе не хочется.

Аркадий Алексеев

без разници. главное для преданного. всегда поклоняться и преданно служить Верховной личности бога в любых условиях и планетах

Вероника Коробова

наверное да

Asanych Asanych

Думаю, что в определённом возрасте или ситуации все начинают искать ответ о смерти.

Вероника Коробова

но наверное не находят,согласна.