Эл
Элина

Человеку свойственно искать радость, это – неназванный биологический инстинкт выживания.Н. Бехтерева.

Ответы
Fr
Franck

Чуть не поддавшись тоске
и авитаминозу,
Зная, что где-то под снегом засела трава,
Ты получаешь внезапно стократную дозу
Без физраствора – чистейшего, блин, волшебства.
Лютую, страшную дозу! – Лови прямо в вену же…
И волшебству все равно, что такие, как ты
Ходят по миру чужие, как будто подменыши,
Связи свои разрывая, сжигая мосты,
Не понимая, какая их нынче порода,
Что теперь делать и как с этим жить? Кто бы знал,
Если теперь ты другого, волшебного рода,
Если открыли на полную силу канал?
Выл и хрипел, и заламывал руки в досаде я.
Мир изменился. Расчеты теперь неверны.
От волшебства не имеется противоядия.
Нет возвращения больше с другой стороны.
👻

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Эл
Элина

Колитесь, сколько вам платят за это занудство.

Соболев Валерий

а вам за неадекватные тексты вместо вопросов сколько платят?

Ан
Андрей

а радость это что? Это ощущение кайфа от внутренних наркотиков - гормонов радости, вабрасываемых мозгом в награду за выполнение определенных действий. Мозг нас дрессирует, направляет ан выживвание

Эл
Элина

Это что? Эндорфины, окситоцин, серотонин.

Ан
Андрей

их много разных гормонов радости

Эл
Элина

Качество радостных ощущений зависит от причины их возникновения?

Ан
Андрей

качество ощущений по идее должно зависеть от дозы этого наркотика, гормона

Эл
Элина

Наступает привыкание, доза должна постоянно увеличиваться?

Ан
Андрей

думаю да

Екатерина

Бехтерева была мудрым человеком...Она говорила о радости ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ.....а многие ищут и находят радость скотскую.....и детей на неё подсаживают.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Эл
Элина

Да она говорила о духовной, душевной радости

Эл
Элина

Благодарю 🤗, такая прелесть

Екатерина

И Вам))

Кирилл Max

она же внучка Бехтерева...а он...Бехтерев, научно пытался доказать существования Бога, наверно и радость от этого испытывал

Кирилл Max

да, Вы правы....ВЫ не не захотели или не смогли принести радость)) кое кому)))..а я ее искал...но возродился как птица феникс

Эл
Элина

Я рада за Вас, очень. Простите если это возможно.

Кирилл Max

не надо просить прощения, Вы ничего плохого не сделали.....а хорошее и не должны были)))

Эл
Элина

Спасибо))

Кирилл Max

😀😀

Николай

человек....ищет то,что потерял...не испытав чего тр,так и будет метаться,не зная,чего ищет..П,Колян.

Эл
Элина

Да, ты как всегда прав))

Николай

Цезарь,прям))

Эл
Элина

Соломон))

Николай

ну..или так

Serij

Радость это наркотическое состояние вызванное биологическим состоянием организма. Он прав

Эл
Элина

Это Наталья Бехтерева, внучка нейрофизиолога. Но ты прав про состояние

Serij

Она. Да пардон. Зарапортовался.

Павел Шихалев

А под словом "радость" она подразумевала приключения на свою пятую точку опоры?!?

Эл
Элина

Кому что приносит радость

Павел Шихалев

А инстинкт выживания как еще выработаешь...

Эл
Элина

Он уже встроен в программу жизни))

Вовочка Бакка

Для того, чтобы убить это в человеке, была придумана пропаганда.

Эл
Элина

Да, и не только

Эк
Эксперт

Мечты, мечты, какая радость. Мечты ушли - осталась гадость.

Эл
Элина

про себя

Эк
Эксперт

Да, да. По вас.

Эл
Элина

Так хоть миру покажитесь трусливость вы наша

Эк
Эксперт

Нет желания вообще грубить. Если обидел - извините. Принимаю все ваши обзывалки. Нет сил спорить не буду говорить с кем.

Подрыв Устоев

Вообще-то инстинкт выживания больше никак не называется.

Эл
Элина

Естесственный отбор, борьба за выживания, пищевой инстинкт, инстинкт размножения это все из разряда выживания? И не всегда с радостью))

Подрыв Устоев

Это синонимы.

Эл
Элина

Это тезис Натальи Бехтеревой, в прошлом руководителя НИИ института мозга, внучки известного нейрофизиолога.

Подрыв Устоев

И что с того?

Эл
Элина

Ничего

Aлександр Кузьмин

Даже не верится , что она ляпнула такую глупость ...

Эл
Элина

Эти строки из ее книги"Магия мозга и лабиринты жизни" когда она вспоминала подвиг театра музыкальной комедии, вспоминала зимы блокадного Ленинграда.

Aлександр Кузьмин

Не знал . Вы уверены что директор Института психиатрии и директор Института мозга писала про театр муз.комедии ?

Эл
Элина

Это были её воспоминания о блокадном Ленинграде

Эл
Элина

Пусть мы в пальто, зато на сцене артисты, хоть синие (или синеватые), но нарядные, и музыка, музыка. Одна из тех двух, которые особенно нужны были тогда людям: для того чтобы выстоять – Ленинградская симфония Шостаковича, «Священная война» (это – позже); для того чтобы выжить – бездумный фейерверк мелодий о вечно новой любви… И через несколько минут после начала мы уже верили в важность того, что происходило на сцене, на целых два-три часа уходили из мира смерти. Я знаю, что хождение по утрам, в темноте – далеко, холодно – было возможным в связи с программой, заложенной моей матерью («…в институт»); но и с помощью этих волшебных вечерних передышек. Человеку свойственно искать радость, это – неназванный биологический инстинкт выживания. И те, кто подчинялся ему, находили в темные морозные вечера дорогу к этому ежедневному подвигу голодных, синюшных, но всегда блестящих артистов Театра музыкальной комедии

Aлександр Кузьмин

ну , от Петровны всегда всего можно было ожидать ...

Евгений

👍мы все делаем ради удовольствия

Эл
Элина

Оо, в кляре я тоже люблю. Только в кляре минтай самый вкусный.

Евгений

Неееет минтай это гадость , рипус вот это да , бычек морской это да

Эл
Элина

Верю, никогда не пробовала

Евгений

Жаль 🐡🐟🍷

Эл
Элина

😁Спасибо 👍

Борис Кучеренко

так радость то для каждого своя

Эл
Элина

Да кого-то только материальное радует

Борис Кучеренко

а кого то и убийство удовлетворяет, каждый присланный в этот мир выполняет то, что забито в его программе

Эл
Элина

Без права выбора?

Борис Кучеренко

право выбора есть, но у тех, кто нашим компьютером управляет

Эл
Элина

И по какой причине они могут изменить свой выбор?

Борис Кучеренко

по обстановке

Их
Ихалайнен

поэтому водку водкой назвали

Эл
Элина

😁👍

Ка-Валерчик Гузенко

Любого биоорганизма ! 🙏😎

Эл
Элина

Да, согласна))

Ка-Валерчик Гузенко

Уррря )!( 💐☺️

Эл
Элина

Поздравь меня, ДР у меня сегодня 😊

Ка-Валерчик Гузенко

От ето новость ! На всю Ждайку ! Естественно поздравляю , преклоняюсь , желаю , и надеюсь ! Что всё будет ГУТ , у вас ! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Эл
Элина

Ооо, какой ты щедрый. Спасибо огромное🤗

Алекс Венцель

Всё дело в любопытстве...)))

Эл
Элина

И это тоже, но это ещё и возможность не впасть в уныние, депрессию

С Э М

Причем с самого детства)

Эл
Элина

Нужность это зависимость?

С Э М

Для меня это радость

Эл
Элина

Это часть смысла жизни?

С Э М

Это цель, получать радость от жизни

Эл
Элина

Если радости заложены в инстинктах, значит смысл жизни изначально заложен в них природой

Алексей

Почему неназванный?

Алексей

По-разному бывает.

Эл
Элина

Бывает))

Алексей

Вы знаете???

Эл
Элина

А вы не знаете?))

Алексей

Вот. Вы расскажите, и я узнаю!

Андрей Где-То В Сибири

Он Бехтерев или она

Эл
Элина

Внучка Бехтерева, Наталья Бехтерева.