Людмила Воткаленко

Должны ли родители после завершения образования детей отпускать их, даже "выталкивать" ( особенно мальчиков) из родительского гнезда?

Ответы · страница 10
Марат Хизматуллин

все начинается с армии. он должен почувствовать самостоятельность выбора( условно )

Людмила Воткаленко

Армия- не самостоятельность.

Владимир Казарян

Не знаю. Выталкивать наверное не нужно, а вот подталкивать в нужную сторону - стоит...

Ма
Майра

Нет. Но они должны становится самостоятельными. Дать право выбора и не содержать их

Натка М_Мак

Да, должны! В идеале ребёнок должен сам почувствовать такую потребность, а мы, будучи родителями, должны подготовить их к самостоятельной жизни.

mk
maik kunin

У меня дети сами определились после ВУЗов. Один остался в Москве. Один в Сыктывкаре.

Александр Шушпанов

Есть разные традиции, в некоторых сыновья берут жён, в некоторых уходят на поиски...

Анатолий Лапшин

По обстоятельствам. Что касается мальчиков, то раньше их отделяли после женитьбы.

Анатолий Лапшин

А у меня два сына. Живущие отдельно без мамы.

Людмила Воткаленко

А у меня дочки живут в другом городе.

Людмила Воткаленко

Одна живёт отдельно в своей квартире, а другая ещё живёт со свекровью, но в апреле заплатят последний взнос за 57 квадратов и 1 июня дом должны сдавать.

Анатолий Лапшин

Счастья им, а вам здоровья!

Людмила Воткаленко

Забыла, что хотела сказать.

Та
Татьяна

Отпускать надо, а вот на выталкивать не нужно. Дети разные, обстоятельства разные.

Та
Татьяна

В той же Европе, дети и внуки продолжают дело, которое начали их предки. Секреты передаются из поколения в поколение. Таких невыталкивают.

Людмила Воткаленко

Мы живём в России. И у нас в каждой семье свои законы. Мои дети после школы уехали учиться и уже не вернулись.

Та
Татьяна

Я тоже не вернулась...а мой сын учился здесь, где я теперь живу. Куда же он уедет? Дом большой...

Лю
Людмила

всему свое время,... если есть желание и возможность, но из дома нельзя выталкивать

Людмила Воткаленко

На мой взгляд, не то, что не нужно, а, просто, обязаны,

Валерий Лобанов

думаю.что должно быть обоюдное соглашения.нельзя же навязывать детям свое мнение

Sergei Konovalov

Раньше проще было,всех устроить можно было,сейчас сложней,могут посадить быстро)

Светлана Баленкова

Если ребенок к чему -то стремится, добивается-ему помогать нпдо, а не выталкивать.

Anatolij Dridzo

Никто никому ничего не должен. В каждой семье это решают сами по обстоятельствам.

Сергей Павлов

Львицы бросают детей как только они самостоятельно способны добывать себе пищу.

Сергей Павлов

Дело, Люд, в том, что даже мы, родители, им нужны лишь на время. Так устроен мир, что они должны однажды уйти, чтобы создать новую семью, а иначе - жизнь бы остановилась.

Людмила Воткаленко

Согласна, хотя, здесь очень много людей, которые с этим не согласны. Есть и такие, которые уже локти кусают от своей любви.

Elena Zueva

это необходимо, а то так и будут у маминой юбки сидеть и все еще чего-то требовать

Владимир Емельянов

Конечно,нечего сидеть на родительской шее! А то так и плодятся"маменькины сынки"!

Elena Lion

Мы же не в Европе и не в Америке... У нас вроде как не принято детинку выпинывать...

Людмила Воткаленко

Я никогда не жила ни с мамой, ни со свекровью и думаю, что лучше в гости ходить, чем жить в одном доме.

Elena Lion

У каждого как то получается....

Людмила Воткаленко

Да, все привыкают к своему укладу..))

Elena Lion

Я тоже кстати не жила ни с мамой, ни со свекровью, а самой с детьми комфортно почему то....

Людмила Воткаленко

Мне не нравится. Почти 4 года смотрела внука и маму, месяц- мама, полгода внука и т.д.

Алексей Едигарев

это надо вове сказать. пусть чего нибудь. об этом в новой конституции придумает.

Николай

не когда начнет жить с девушкой то пусть снимают или зарабатывают-че им мешатся

Олег Маренков

обязаны приучать к самостоятельной жизни .быть охотником во благо родины семьи

Битпулль,Почти Что Душка

считаю что нет...Не всем детям выпадает такое качество как самодостаточность...

Людмила Воткаленко

Нужно это воспитывать с детства.

Битпулль,Почти Что Душка

чуть огорчу....Самодостаточность даётся с а м а...Как ни жаль...

Битпулль,Почти Что Душка

точно-точно...Я в этой самой психологии,волоку более-менее...

Людмила Воткаленко

Спорить не буду.Да, на генном уровне много, что закладывается.

Битпулль,Почти Что Душка

вот-вот....на нём самом....

Битпулль,Почти Что Душка

...самое интересное: книжки были на эту тему. Ну американские книжки тож читать можно . Но не такое...Я пытался прочесть такое пособие....Не дочитал. Захотелось попросить книжку: "Как научиться рожать" (а то очень надо)