Людмила Воткаленко

Должны ли родители после завершения образования детей отпускать их, даже "выталкивать" ( особенно мальчиков) из родительского гнезда?

Ответы · страница 29
Лариса Деменева

А что, армию отменили?

Людмила Воткаленко

Речь не об армии, а о самостоятельности детей, о принятии решений и несении ответственности за их результат.

Лариса Деменева

Хах, вот вы сами и пишите - "детей".! Пока их считаем детьми, они и будут детьми)))) со всеми вытекающими

Людмила Воткаленко

Дети остаются детьми, пока живы родители, но это не говорит о том, что они должны сидеть на их шее.

Психолог Знахарь.

Что мальчики крайние?

Людмила Воткаленко

Тогда подчиняйтесь женщине)))

Кирилл Морозов

Парней - обязательно.

Кирилл Морозов

Нехер на маминой шее сидеть!

Раиса

если крылья окрепли)

Раиса

всё индивидуально, единого рецепта нет

Михаил Шмарин

У каждого своя жизнь

Михаил Шмарин

Для этого родители чтобы помочь.

Людмила Мухорина

У нас это не принято.

Людмила Воткаленко

Принято ни на Урале, ни в Крыму, а в семье. Как воспитали детей с детства, что вложили, то и получите.

Михаил Андриянов

Сами улетят, как и я!

Елена Стратийчук

Есть такое мнение, если сын в 30 лет живет с вами, то вы неправильно его воспитали

Людмила Воткаленко

Я с таким мнением согласна.

Елена Стратийчук

Жизнь сейчас непроста, и все же надо стараться

Ирина Гавриловна

Зачем выталкивать? (

Людмила Воткаленко

Затем, чтобы жили самостоятельно, независимо от родителей.

Ирина Гавриловна

Ну это если они смогут.. И захотят.. Многие любят чтоб их опекали до старости

Людмила Воткаленко

Что до старости сидят на пенсии родителей ( не все, конечно, но много).

Людмила Воткаленко

Как воспитали, тому и радуйтесь.

Ан
Андрэ.

Нет. Пусть сам уйдёт

Людмила Воткаленко

А если он захочет жить до Вашей смерти на Вашей пенсии?

Ан
Андрэ.

Если он работает, старается и т.д. А на шее сидеть я бы не позволил.

Ан
Андрэ.

Меня никто не выгонят. Я сам себе купил жильё и живу отдельно, хотя мама живёт одна.

Са
Сара

Как выберет ребенок

Людмила Воткаленко

не думаю, что это хорошая мысль)))

Са
Сава

Вроде в Америке так

Са
Сава

Менталитет у нас другой. Вот мне 52 а Матушка до сих пор меня держит в поле зрения. Хотя уже и правнуки есть

Людмила Воткаленко

Это у Вас такой менталитет, а у меня другой.))

Людмила Воткаленко

Жить отдельно от родителей, принимать решения и нести за них ответственность.

Са
Сава

Сейчас тяжеловато встать на ноги. Иногда хороший пинок под зад лучше любых денег

Са
Сава

У меня четверо. И слава богу......

Анатолий Евграфов

Это индивидуально .

Анатолий Евграфов

Вот и решение будет разным .

Анатолий Евграфов

Я сына никогда не отправлю .

Людмила Воткаленко

А он сам, тоже не хочет отделиться?

Анатолий Евграфов

Мы вдвоём . У нас всё хорошо.

Людмила Воткаленко

Понятно. А мои дочки уехали учиться в другой город и остались там жить.

Анатолий Евграфов

Я тоже уехал из Ростова в Сибирь и живу здесь уже 30 лет .

Людмила Воткаленко

И я уехала из Ростовской обл в Крым и тоже живу здесь уже 45 лет

Сергей Кудяков

повестка вытолкнет

Сергей Кудяков

как раз уже призыв наступил

Людмила Воткаленко

А как думаете, способен Ваш сын после армии самостоятельно жить?

Людмила Воткаленко

А как её повестка вытолкает?

Виктор Хмелев

ЕСЛИ МАТЬ - КУКУШКА!

Людмила Воткаленко

Отпускать в самостоятельную жизнь- означает мать кукушка?

Виктор Хмелев

ВЫТАЛКИВАТЬ ИЗ ГНЕЗДА - ОЗНАЧАЕТ МАТЬ КУКУШКА!

Irina Makarova

Удерживать не надо.

Irina Makarova

🤝🌞🌷🌷🌷

Ольга Арусланова

Они вам что, мешают?

Людмила Воткаленко

Они должны начать самостоятельную жизнь и чем раньше, тем лучше.

Андрей Андреич

После 21 года, с ноги

Людмила Воткаленко

Зачем так грубо. Просто пусть живут самостоятельно.))))

Https://Vt.tiktok.com/Zs8Gkjper/

А как жизни научить

Людмила Воткаленко

это правильно, только не все родители так думают )))

Al
Ali

По обстоятельствам

На
Наталья

Да. Это необходимо.

На
Наталья

У меня племянница 27 лет до сих пор живет с родителями. И, соответственно, какая личная жизнь???

Людмила Воткаленко

Думаю, что эти родители плохо понимают что такое любовь к детям. Всё нужно делать в своё время.

На
Наталья

К сожалению, да. Родители должны учить детей самостоятельности. А не вот это все… Мегя очень раздражают яж матеря, матеря курицы… Я не равнодушная. Очень люблю детей. Своих и вообще детей. И считаю, что взрослый - должен быть взрослым , а не ставить ребёнка в центр . Тогда все с ног на голову

Людмила Воткаленко

Отсюда и получаются слабовольные люди, и, когда лишаются поддержки, многие ломаются ....

На
Наталья

А потом мамочки обвиняют невесток и зятев в том, что их Чада не счастливы