Людмила Воткаленко

Должны ли родители после завершения образования детей отпускать их, даже "выталкивать" ( особенно мальчиков) из родительского гнезда?

Ответы · страница 3
Татьяна Шаборонина

"Выталкивать" не думаю правильно. А вот удерживать детей возле себя не стоит. Они должны отправляться в свой собственный полет. Дети могут жить возле родителей, но не с ними. Дальше как сложится.

Лё
Лёка

наверное правильнее было бы создавать для себя отход......причем тайный...........оставлять чадо как есть и самому удаляться...........с квартирой-домом ничего не сделает....пусть ищет себя, учится жизни

Баташова Елена

Всё хорошо в меру: не надо сажать ребенка на шею и нельзя забывать о его существовании. Нужно воспитывать в нем самостоятельность, но не забывать, что ему может понадобиться Ваша поддержка.

( * ; *)Татьяна Наумова

где то так принято... возможно-это и дает свои плоды...
НО давайте вспомним наши Русские семьи с 18-19 веков..
жили большими семьями, строились, растили детей... сеяли,держали скот, все сообща...

Людмила Воткаленко

Сейчас уже редко живут такими семьями. Невестки уже не хотят подчиняться свёкру и свекрови.

Людмила Севостьянова

Да, все стремятся скорее отделаться от ближних.

Людмила Воткаленко

не отделаться, а отсоединиться..))

Людмила Севостьянова

Простите, я оговорилась и с Вами согласна.

Патимат Касумова

Зачем выталкивать, их надо к этому готовить. Все время опекать не надо, Бросаешь в море и смотришь если плывёт сам ,хорошо, а если начинает тонуть , то надо протягивать руку. Так и в жизни....

Патимат Касумова

Они больше ценят то, чего сами достигли.

Рашит Валиев

Птица, когда вырастают у птенца крылья выталкивает его из гнезда. Полетел- выжил, если нет -разбился. Поэтому прежде чем выталкивать ребенка из гнезда родители должны его научить жизни.

Анатолий Грачёв

Если есть перспективы родственного блата по хорошей специальности, то - нет. Как говорится: большинство выберет белый хлеб на берегу Чёрного моря, чем чёрный хлеб на берегу Белого моря.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки зараз вси "малчики" сами гарно должни поняти, шо заниматьси дома всю жисть онанизмом оне таки просто не смогут! Запах женщени всё равно выманети их из дома, и надолго! )))

Марина

Людмила,я живу в Австрии и здесь вообще не пр снято помогать детям,которые закончили школу,как только ко дети заканчивают школу и поступают в ВУЗ,заканчивается содержание,и это норма

Людмила Воткаленко

Хорошо, это все знают с детства и это правильно, хотя я думала, что помочь учиться надо было бы.

Алексей Галкин

Ну, если Вы курица, то не задумываясь "выталкивать"! А если серьёзно, то надо с детсва учить ребёнков самомтоятельности и тогда не надо будет их "выбрасывать из гнезда", йолки-палки!😂👍

Роза Хасанова

Я .как родитель. никогда бы не отпустила в свободное плавание свою дочь, у меня она взрослая и имеет своих детей, но я всегда мысленно с ней и ее детьми, переживаю все горести и радости

Людмила Воткаленко

Каждый выбирает то, что считает правильным.

Роза Хасанова

Согласна!Но мы будем за всех переживать на протяжении всей жизни( жаль . что поздно до нас дошло, ведь и за нас также переживали наши родители)

Людмила Воткаленко

Переживать можно, а вмешиваться нельзя.

Андрей Пивенко

конечно, иначе их обвинят в том, что они все таки произвели детей на свет, а потом еще государство придумает налога на рождение детей без разрешения этого самого государства🙂

Людмила Воткаленко

Что-то ничего не поняла из Вашего монолога.

Андрей Пивенко

Знаменитая фраза - государство не просило вас рожать)

Людмила Воткаленко

Я говорила о семье, а не о государстве.

Чернобривый Виталий

У каждого свой врожденный талант и свои творческие способности. Если родители способствовали их развитию, он идет своим путем А если родители навязали свой, тогда толкай и дальше.

Людмила Воткаленко

Да, всё зависит от настроя, начиная с детства.

Чернобривый Виталий

Это условия правильной жизни.

Валерий Киселев

Разные родители по разному относятся к разным методам воспитания детей. Кто как умеет. Сложно добиться желаемого без применения силы, но желательно. Личный пример должен быть.

Людмила Воткаленко

Согласна. Я уехала от родителей после окончания школы учиться в другой город , уже там и осталась. Мои дети тоже сделали так.

Валерий Киселев

Я тоже рано уехал из дома. И сын женившись рано ушёл из дома, но город тот же.

Людмила Воткаленко

Это хорошо, что дети самостоятельные

Валерий Киселев

Видимо, это всё же от родителей зависит.

Людмила Воткаленко

Воспитание закладывается в раннем возрасте.

Валерий Киселев

Личный пример - лучше всего.

Ximera Mif

Да, что бы научились летать и стоять на своих ногах. Ибо как говорится в японской поговорке: Если родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню.

Татьяна Сердюкова

Нет конечно ,сам должен захотеть уйти ,пусть идет,не держите,а уж остаться пусть остается ,всё ,что делается через не хочу к хорошему не приведет,пусть идет всё своим чередом))

Людмила Воткаленко

Правильно, а вот, чтобы захотели, нужно вложить это с детства.

Татьяна Сердюкова

Конечно воспитание играет огромную роль

Валерий Журавлев

обязаны, иначе дети перестают развиваться...теряют самостоятельность, инициативу, планку потребностей для молодых подгоняют под вашу, другими словами, быстрее стареют.

Юлия Пославская

Я своего в 14 лет пнуть хочу 😁 на лето...нет,я его очень люблю))но пусть идёт свои личные денежки зарабатывает)) посмотрим что получится...но из дома не вытолкну конечно))

Изя Поцман

Нужно конечно... Но не в буквальном смысле (на улицу).... Просто ориентировать на самостоятельную жизнь.... но максимально корректно... Как говорится: Не плюй в колодец....

Андрей Климентов

Я думаю, что удетей должно сформироваться собственное мнение, с которым необходимо считаться. А вот каким оно будет сформировано полностью зависит от родителей.