Людмила Воткаленко

Должны ли родители после завершения образования детей отпускать их, даже "выталкивать" ( особенно мальчиков) из родительского гнезда?

Ответы · страница 5
Владимир Смоловик

Вы способны поймать на лету метеорит? Человеческие отношения не карандашом пишут, а человеческой кровью и не только из вены, хотя и там больно.

Елена Сухарева

Ерунда какая, если у них девушка появляется, так они и сами хотят отделиться, а если еще не случилось,смысл? Любить надо своих детей,вот и все))))

Людмила Воткаленко

Любишь, это и есть, когда научишь выживать в социуме и чем раньше, тем лучше.

Елена Сухарева

К этому возрасту они лучше нас научились выживать в социуме...

Евгений Шевченко

это американский расклад... я сам женат не был... воспитывал очень многих .. не своих... и думаю, что всегда рядом должны быть... незаметное влияние

Людмила Воткаленко

Не знаю, что там в Америке, а я это вижу на своем опыте

Евгения Мышкина

смотря какое гнездо -мои мальчики жили со мной -женился один и в кабалу влез в ипотеку на квартиру и сейчас короно вирус -а банки требуют денег

Евгения Мышкина

кто решит сын что ли - он не работает на данный момент и занимает деньги -чтобы не было больше процентов

Евгения Мышкина

банки же отвечают - что правительство им не указ

Людмила Воткаленко

Всё равно , нужно добиваться .

Евгения Мышкина

он меня не слушает -я за всю сознательную жизнь не брала денег у банка

Сергей Иванов

Ну ведь начинаем мешаться,локтями толкаться,характер показывать.И прочее.Отдельно видимо надо жить.А некоторых и не вытолкнешь.Халявщиков.

Виктор Конобрий

На мой взгляд,они сами сразу или через некоторое время сами захотят самостоятельной жизни.С моими детьми(у меня две дочери),так и произошло.

Людмила Воткаленко

Это- замечательные поступки, у меня тоже две дочки и тоже живут отдельно.

Кот Ученый-Чтец

Не нужно не чего делать, пусть каждый ребенок сам, выбирает с кем и где ему жить..А так же не нужно препятствовать личному выбору и желаниям..

Людмила Воткаленко

да, я считаю, что дети должны жить отдельно, я жила отдельно и дети тоже.))

Кот Ученый-Чтец

Ну конечно , лучше всего все в своей жизни строить+делать отдельно..))) И чем дальше расстояние от родителей, чем крепче Жизнь....Хотя конечно не кто ни каких гарантий не дает.... Поэтому в Жизни все бывает по другому😉😎🤝

Людмила Воткаленко

Да. складывается не у всех одинаково.))

Людмила Воткаленко

С наступающим праздником!!!

Кот Ученый-Чтец

Спасибо...Взаимно и Вас с Наступающим Новым годом))))🥳

Василий Фомин

В волчьей стае их держат в хвосте стаи и дают возможность иметь самку через
несколько лет, когда он покажет себя в способности добыть пищу.

Василий Фомин

Это жизнь ,не растите в семье ублюдков любого пола.

Василий Комышний

выталкивать? Да свалить от родителей это главное желание молодого человека в таком возрасте. Ежели нет, у него с психикой не всё в порядке)

Людмила Воткаленко

Я бы сказала, что это очень строго Вы судите.Их туда не возьмут.

Василий Комышний

почему строго? Мужчина ведущий, женщина ведомая. И каждый мужчина должен держать в уме эту схему и пытаться её осуществить. Так вот. О Ваших знакомых. Они живут на шее женщины, раз. они живут на шее матери, два. Они живут за чужой счёт, три. Они не хотят брать ответственность на себя за судьбы других людей, четыре. да, Вы правы. Их не примут в лечебницу. Их нужно расстрелять, повесить, закопать, выкопать и снова расстрелять)

Василий Комышний

договорились))

Надежда Снигир

Есть такой психолог А.А. Некрасов почитайте, если не читали. Он пишет об этом, "выталкивать" ( особенно мальчиков) из родительского гнезда?

Ма
Марыся

Должны обязательно. Самое главное дать образование, потом все должны добиваться сами всего. Иначе ничего с этого человека не получится.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

обязаны дать такое воспитания и навыки знаний -и что бы были не рохли и быдло -а ответственные и характерные ловкие и умные мужчины!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

только в современной РФ и в мире \\уверен \\нормальных воспитанных мужчин нету --!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

я вообще инопланетянин -и рожденный в СССР !!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

отказ в чем - я согласен что бы отпускать детей сразу после 18л !!

Мария Лазарева

Мы вытолкнули. Самостоятельный мужчина - это здорово! Сама в 15 лет ушла из дома учиться. Правда, папа с мамой, конечно же, помогали.

Людмила Воткаленко

Помогать можно, главное , чтобы у них была самостоятельность.

Мария Лазарева

Да, иначе так и не научатся жить самостоятельно, своей головой.

Марина Огурцова

Отпускать да, выпихивать нет никогда, это ваше чадо и будет им всегда. Но, чадо должно уметь летать, а это уже ваша забота заранее

Леонид Ушаков

За бугром - не принято детям жить с родителями. В РФ часто дети живут на пенсию родителей и ждут, когда они освободят жилплощадь.

Людмила Воткаленко

Это очень плохо воспитали детей, что хотели, то и получили.

Людмила Канивец

Вытолкать я бы не смогла, но и держать при себе не стоит. А если получили образование - тем более! У детей должна быть своя жизнь!

Станислав

Если мальчика своевременно не вытолкнуть в большой мир, то он до пятидесяти лет будет у мамы на шее сидеть маменькиным сынком.

Николай Шуменков

Я после 8 класса попросил у мамы 10 рублей и уехал поступать, а теперь за ручку ведут.

Людмила Воткаленко

Это хорошо, чем раньше уйдёшь, тем быстрее адаптируешься.

Ольга ----------

Обязательно Но при этом чтобы у взросова ребёнка было чувство что родители рядом и всегда придут на помощь в сложной ситуации

Ольга Войцеховская

Дети должны строить свою жизнь сами, набить свои шишки, учиться на своих ошибках..., но если нужен совет старшего- пожалуйста....

Ел
Елена

надо бы давать самостоятельность, что и делают, например, финны, но у нас не у всех есть такая возможность, его ж надо отселить