Людмила Воткаленко

Должны ли родители после завершения образования детей отпускать их, даже "выталкивать" ( особенно мальчиков) из родительского гнезда?

Ответы · страница 13
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наш внук ушёл в 19 лет в общежитие института , дом у родителей двухэтажный

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Феодосия сейчас какая страна ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Крым , что так и называется страна - Крым ? Я думала , что это название области

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Теперь понятно , я про страну спрашивала

Людмила Воткаленко

Республика Крым, с 2014 года относится к России, а была Украиной.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я это знаю , не знала , что республика «Крым «;

Cветлана Понкратова

А выталкивать не надо, но и образованным детям нахлебниками быть не надо

Cветлана Понкратова

А вот тогда и можно узнать - КОГО ВЫ ВОСПИТАЛИ?

Яна Кашурникова

Родители обязаны вытолкнуть птенца .но быть рядом если что пойдет не так

На
Наблюдатель

обязаны. моя жена доси нянчит сынулю. в июне 30л. нет нихуя кроме проблем!!

Людмила Воткаленко

Именно мамы и портят жизнь своим детям, к сожалению.

На
Наблюдатель

ээх...........и вроде моском понимат............

Людмила Воткаленко

Любовь матерей душит в детях самостоятельность, мешает принимать решения и отвечать за свои поступки

На
Наблюдатель

вроде и пример моей дочи видит.......а толку🙅‍♂️

Людмила Воткаленко

Если человек не хочет ничего видеть, то это его выбор.

На
Наблюдатель

эт даа............

Герман Кикот

а ты как сама думаешь ...нынешние отпрыски не очень то печалятся от этого

Людмила Воткаленко

У всех складывается по- своему. У меня обе дочки после школы уехали учиться в другой город и там остались жить.

Герман Кикот

ну что поделаешь ...дети все же взрослеют

Татьяна Гооге

Конечно нет! Но они должны быть самостоятельны в принятии своих решений

Людмила Воткаленко

А если они не хотят быть самостоятельными долгое время

Галина Вардугина

Если хотите ему самостоятельной жизни и ответственности за себя , то да.

Гоша Гоша

Я бы не стал избавляться от своих детей, но нахаляву жить не позволил бы!

Серёжа Сережкин

нет, все должно быть естественно, если не ходит, значит ваша недоработка

Сергей Максимук

у нас не принято, мне 52, отцу 87, и он, иногда, меня строит, и я его слушаюсь

Люба Белай

русский менталитет другой, хотя говорят педагоги, что это неправильно..

Ан Ми

Обязательно, но надо помогать, если есть необходимость, но не содержать

Людмила Бушуева

Должны отпускать ,я своих отпустила и ничего всё нормально получилось .

Сергей Мельников

Родители должны выполнять свои родительские обязанности, а дети свои...

Виктория Красникова

Обязаны, иначе без твердых, сильных крыльев, особенно мальчик погибнет

Валентина Валентина

В свое время не вытолкала, теперь не знаю как избавиться от сына🥶

Людмила Воткаленко

Вот, в этом и есть "соль".

Валентина Валентина

Надо сразу после школы избавляться

Григорий Семенович

Вы хотите кормить их на собственную пенсию? Ваш вопрос риторический...

Людмила Воткаленко

Неа, не хочу, поэтому и живут отдельно в другом городе.)))

Эл
Элексей

должны если он не осознал что живет временно и старается свить гнездо

Владимир Коробейников

конечно, если он до сих пор не стал самостоятельным... ваше воспитание

Людмила Воткаленко

Согласна, что это нужно воспитывать с детства.

Людмила Воткаленко

Это ко мне не относится. У меня две дочки, они уехали после окончания школы в другой город, там учились и остались жить, как и я.

Людмила Воткаленко

Интересуюсь, много ли таких мамочек, которые держут детей " под юбкой". И знаете- много.

Владимир Коробейников

это риторика... показалось,взрослая..

Галина Игнатова

Обязательно, иначе из них не полутся хороших самостоятельных мужчин.