Людмила Воткаленко

Должны ли родители после завершения образования детей отпускать их, даже "выталкивать" ( особенно мальчиков) из родительского гнезда?

Ответы · страница 25
Sergey Bayazitov

ну так вот в армию их и выталкивают

Sergey Bayazitov

Это замеЧАТельно🙏👍💐🥰

Татьяна** Нестерова

Не скажу должны или обязаны. Могут.

Людмила Воткаленко

Хотелось бы, чтобы дети сами этого хотели и делали.

Юлико

Отпускать-да, выталкивать- не знаю.

Людмила Воткаленко

это зависит от того. когда они созрели)))

Сергей Кирявин

у каждого птенца вырастают крылья

Сергей Кирявин

а вы хотели что бы остались вас мучиет наверно одиночиство

Сергей Кирявин

тогда поймите что у них теперь своя жизнь и наверно свои птенцы каторые придет время тоже разлетятся это закономерность всему свое время

Сергей Кирявин

вот и наслождайтесь этим не все так плохо

Сергей Кирявин

сейчас есть видео связь можно еще и так объщятся

Сергей Кирявин

зато на растоянии мы скучаем а были бы рядам даже об этом не задумались

Фариз Мухаметдинов

Не знаю,наши женились и сами ушли.

Фариз Мухаметдинов

Старший сперва купил квартиру и только после этого женился,у нас-у татар так принято.А младший женился на русской и сейчас живет в квартире жены-они взяли ипотеку.

Фариз Мухаметдинов

Да,мы за них спокойны,это так! 🖼 Вот они живут по этому принципу.

Светлана Морозова

тут надо опрашивать обе стороны...

Людмила Воткаленко

Тут не опрашивать надо, а воспитывать с детства, что взрослые должны жить своей семьёй и быть самостоятельными.

Марго Беккер

У них что НОГ 🤷‍♂️🤷‍♂️😂нет?

Ирина Андреева

родители всю жизнь помогают детя

Людмила Воткаленко

кому как, мне не помогали, я им помогла.

Татьяна

Отпускать да, но выталкивать-нет.

Людмила Воткаленко

выталкивать обязательно)) если требуется...

Пчёлка

Дети должны жить самостоятельно!

Пчёлка

🌹👏 Мои так и живут со своими семьями...

Хван Борис

А не поздно ли выталкивать?😀

Хван Борис

Но не совсем уж сопливых😀

Людмила Воткаленко

После получения образования или профессии, но многие предлагают сразу после школы.

Хван Борис

Вроде бы так поступают в Америке, но мы пока другие

Людмила Воткаленко

В Англии, написала женщина из Австралии, что сразу после окончания школы, а дальше обучение дети оплачивают сами.

Хван Борис

У них другие условия ,другой менталитет у нас к сожалению такое редко практикуется , мы до конца жизни нянчимся с ними, внуками и правнуками , если повезет

ДА
Дмитрий Арбузов

а кто будет систему обслуживать?

Людмила Воткаленко

Кто будет обслуживать систему.))

ДА
Дмитрий Арбузов

детишек которых вы выталкиваете попугать? так это вы сами старайтесь - а то сядут на шею - до пенсии не слезут. А ремонтировать парк автотехники некому будет и сидеть в офисах. Так что пугайте сами их - вы это умеете сдается мне.😳

Людмила Воткаленко

Попугай- это не глагол, а птица, похожая на Вас.

ДА
Дмитрий Арбузов

а вы похожи на женщину - бывает же такое!

Вакказ Каримов

Да пацаны,сами уйдут при случае!

Людмила Воткаленко

Хорошо, конечно, если это они понимают.

Вакказ Каримов

У меня разъехались,хотя думал младший со мной останется.

Людмила Воткаленко

Какие классные мальчишки! Значит, родители хорошо воспитали детей.

Вакказ Каримов

Спасибо за добрые слова!Но дело в другом,после развода, бывшая забрала с собой!Сыновья вернулись ко мне.Потом уж разъехались,но рядом в городах.Сейчас мамулька сама снимает квартиры, и старается быть рядом с ними!

Людмила Воткаленко

Да, у каждого жизнь складывается по- разному.

Вакказ Каримов

Нет!Долго писать свои достоинства,недостатки не буду!Предатель он и есть предатель!

Людмила Воткаленко

Раз вы это понимаете, уже хорошо.

Лариса

А что,им до пенсии с вами жить?))))

Людмила Воткаленко

Нет, конечно, пусть после окончания школы- машут ручкой...

Лариса

И шлют вам деньги.)))

Людмила Воткаленко

Это был лучший вариант, но пойдёт и такой- чтобы не просили.))))

Ma
Maria

Net konecno. Leti do 24x nado kontrolirovat. No ne opekat

Геннадий Витальевич Чичеров

Я в 15 лет уехал на учёбу, а в 19 уже имел специальность, по которой проработал 47 лет.

Ma
Maria

Nu ne vse takie..seicias dityatko dolzno bit doma s papenkoi i mamenkoi

Геннадий Витальевич Чичеров

К самостоятельности надо с детства приучать. В моём случае - это заслуга моего деда.

Ma
Maria

seicias mamy rastyat sinovei.

Геннадий Витальевич Чичеров

Вот и вырастают гермафродиты.

Ma
Maria

vot vot. Prestupniki! Kotoryx pokryvaiut mamy- s polozeniem..v guvd, advokature, s bolshimi dengami

Игорь Kиселёв

а внуков кто воспитывать будет?

Игорь Kиселёв

вытолкнуть можно,и куда он полетит?так что руку нужно держать на пульсе

Людмила Воткаленко

Каждый строим свою жизнь сам.

Игорь Kиселёв

да я и не мешаю,но стараюсь по мере сил помочь

Gl
Glukoza

Не должны! Особенно мальчиков...

Gl
Glukoza

А зачем тогда спрашивать.....

Viktor Reznichenko

Если вы в европе или америке да

Людмила Воткаленко

А в России? Я думаю, что как воспитали и настроили детей с детства, так и будет.

Viktor Reznichenko

Естественно как воспитали так и будет, но то о чем вы сказали не наше, для кого, или чего мы тогда дома расстраиваем?

Людмила Воткаленко

Просто не всегда дети живут вместе с родителями, они учатся и там остаются.

Viktor Reznichenko

Ну это жизненно и никуда не денешься. Ваш вопрос о том что отпускать или под зад коленом.

Людмила Воткаленко

Иногда нужно и под зад коленом, если хотят жить за счёт родителей, пока они живы и я знаю много примеров в нашем доме.

Viktor Reznichenko

Ну халявщиков это только так и лечить.

Владмир

Должны, но у нас так не принято.

Людмила Воткаленко

Сразу нет, лет через 10 немного помогла.

Владмир

Тяжко отправляться в путь без стартового капитала.

Людмила Воткаленко

Я об этом не думала. Учились , потом остались там же , сняли квартиру, устроились на работу, потом повыходили замуж.

Владмир

Так это совсем другое дело. Просто они приняли решение не возвращаться. Там оказалось лучше.

Людмила Воткаленко

И у меня такая же была история.

Константин Румянцев

Кто как..............................👨‍👩‍👧‍👧

Константин Румянцев

Мне пришлось развестись,и через суд забрать дочку ей было 3 годика,и живём вместе.Ей кже 43 года,и растут внучата,они любят меня......................👨‍💼

Константин Румянцев

Хорошо пока живу,но годы.....................🤷‍♂️

Константин Румянцев

Ты права..........................🧘‍♂️

Константин Румянцев

...............................🙋‍♂️