Людмила Воткаленко

Должны ли родители после завершения образования детей отпускать их, даже "выталкивать" ( особенно мальчиков) из родительского гнезда?

Ответы · страница 8
Алексей О.

Родители, это единственный тыл для ребенка.
Без надежного тыла, любое войско обреченно на уничтожение.

Alisher Gaybullayev

🤷‍♂️ у всех свой подход к воспитанию. Что касается "выталкивания", то зачем? Жилплощадь не хватает?

Alisher Gaybullayev

Если его с детства не приучать к самостоятельности, то трудно требовать этого от него уже в более зрелом возрасте.

Arsen Beisenov

Да всех одновременно. Иначе и у тех и у других будут только одни "хотелки" и никакой самостоятельности

Артем Васильев

Яйца с этими спиногрызами мы оставляем на берегу!. А потом они сами находят дорогу в голубую бездну.!

Эмир Бухарский

Я думаю этот этап есть заключительная часть воспитания. Иначе они подростут и родителей выталкнут

Эльвира Галиева

Я и за девочек тоже, пересиживать в родном гнезде вредно. Чем позже встают на крыло, тем хуже летят.

Владислав Ильмер

Зачем? Дети должны продолжать родительский бизнес. Это только германцы свой род с себя начинают.

Людмила Воткаленко

Я говорю о самостоятельности детей , а не о бизнесе . Поддерживать надо, но на расстоянии.

Владислав Ильмер

Самостоятельных детей в наших условиях просто давят.

Людмила Воткаленко

А когда что-то случиться с родителями, то их просто раздавят и размажут.Не будет иммунитета сопротивления.

Владислав Ильмер

Ну, это когда будет. Тогда дети встанут на свои ноги и будут уже помогать своим детям.

Людмила Воткаленко

Они с вашей помощью никогда не встанут....

Вячеслав

нет, на то они и родители, что бы всегда помогать и подталкивать к правильныи действиям выборам...

Людмила Воткаленко

да, но выбор нужно сделать правильный))

Юрий Кривов

Из родительского гнезда "выталкивают" тех детей, которые засиделись на родительской шее...🐤

Елена Михальченко

Хочет лететь, это его взрослое решение. Поддержать на первых порах надо, пока крылья не окрепнут

Ольга

И мальчиков и девочек. Если они правильно воспитаны то сами разлетаются в новую взрослую жизнь.

Лилия Лилу

Я не уважаю людей которые под старость лет хвастаются что помогают своим детям. А детям лет 30-40.

Людмила Воткаленко

Да, в этом возрасте дети уже должны чего -то добиться сами.

Лилия Лилу

У меня дочь с 16 работает. У неё своя семья и своя квартира и помогают мне

Татьяна

да, у каждого своя дорога...дома их всегда любят и рады видеть, но шишки у них должны быть свои...)

Виктор Бубенцов

определенно да чтобы мужчина рос ответственным человеком а не выглядывал из под маминой юбки.

Ал
Алик

Обязаны уже после школы зарвбатывать себе на жизнь и учебу, а не сидеть на шее родителей... 😁

Людмила Воткаленко

Ну, возможно, помочь получить профессию?

Ал
Алик

Все дети должны сами достигать вызовы во всём...!!! 😁

Ал
Алик

... достигать высоты ... - опечатку исправил.

Людмила Воткаленко

Хорошо бы , если так получалось.

Ал
Алик

этому их необходимо учить также рано как и ходить ...

Ма
Марта

Должны дать понять ребёнку, что пора вступать во взрослую жизнь и учиться принимать решения.

Сергей Чертовских

Желательно. Чтобы потом у мальчиков через некоторое время не возникло аналогичного желания.

Людмила

Нет. Одни дети бывают готовы жить одни, другие еще не готовы. От взаимоотношений зависит еще

Игорь Дормидонтов

выталкивать надо баб,как раньше говорили "за окно выбросить" а сын для матери он всегда сын

Дима Хомяков

Особенно ,мальчики ,должны ,иметь такую возможность,Как- Самостоятельность☝️😌🌷

Дима Хомяков

А Мамы, да же если Сын. влюбился в нечто странное, должны сделать всё,что бы,Сын,счастлив был)

Дима Хомяков

С другой стороны,я отец девчонки, прихожу в "ярость",когда она это "чудо" привдит домой

Дима Хомяков

Получается,у меня нет прав оставлять здесь комментарии😞🌷

Людмила Воткаленко

А странное- это что? Например, мужчина влюбился в женщину старше по возрасту или наоборот?

Дима Хомяков

Сыну,эта женщина нравится?

Дима Хомяков

У ,Вас, две дочки, а я думал,что ,Вы, своего сына защищаете...мне правда стыдно сейчас((((

Дима Хомяков

Приношу извинения😌🌷