Tanusha S

Почему мужчины носят галстук? 👔откуда такая традиция ☝😏

Ответы
Леонид Шестаков

назывался галстук - кроватка или хорватка...элемент парадного мундира хорватских гусаров, который очень понравился и нашёл распространение во всех странах Европы...

Каменёк Олег

Из Египта. На рабах были ошейники. Чем дороже был ошейник, тем элитнее был раб. Галстук - усовершенствованный ошейник! Знак принадлежности к кому-нибудь (чему-нибудь)

Tanusha S

Ооо, ничего себе 😊 спасибо большое

Каменёк Олег

Не за что! Кстати, на эту тему был случай в конце 90-х или начале 2000-х. На одну популярную передачу был приглашен один профессор. Он пришел без галстука. И на вопрос ведущего, почему он пришел на встречу с солидными политиками с нарушением этикета, профессор поведал вот эту историю. Через некоторое время в моду вошли встречи и шоу а-ля "без галстука"!

Tanusha S

😉 а вдруг он забыл надеть галстук и выдумал на ходу эту историю, а будучи профессором ему поверили ?😄😄

Каменёк Олег

Можно же и проверить! На египетских фресках это фактически нарисовано! Можно и литературу почитать.

Tanusha S

Да я вам верю 😉✌ я вообще над ситуацией смеюсь с профессором 😊

Каменёк Олег

Это - да! Прикольно получилось! Ну любят у нас думать и рассуждать "по авторитету"!

Дл
Длолд

Чтобы показать своё материальное и общественное положение.Чем дороже галстук тем более успешен человек.Ну а так и повесится можно с помощью него☺

Tanusha S

Зря смеёшься ☺ как раз таки с висилицы и идёт эта традиция...галстук это удавка😄👔

Дл
Длолд

Галстук является средством чтобы повесится для слабаков.Не бывает выхода только из гроба

Чарлз Робертович

раньше в 19 веке мужчины зашивали в галстук заначку , и всегда носили его, так надёжней, заначка всегда с собой . И женщины об этом не знали...

Tanusha S

😄 а чё прятали ? Бутылку водки?

Tanusha S

😶 вот гады

Элвис-2

говорят с хорватских наёмников они там платки носили первые в европе....но как говорят иудеи это символ веревки на шее- символ раба

Tanusha S

Или удавка )

Элвис-2

..это простонародное название

Искандар Каландаров

Ковбойская шняга) какой-то бандит сорвался с петлей на шее и типа счастливчик и ходил с ним!))) а туда пошла традиция галстука

Tanusha S

😄 что это удавка я слышала , а про везунчикоа первый раз 😊 интересно 👔💪

Искандар Каландаров

Не знаю я тоже слышал))

Робот Вертер

наиболее вероятная версия)) 👍 😊

&$
&$$$&

Это не традицыя,это уже как сказать статус человека рабочий вид необходимость его надевать но не традиция точно

Tanusha S

Возможно, но откуда то ведь это взялось ?

&$
&$$$&

Ну это взялось как бабочка шляпа аксесуар многое что было выдумано чтоб одевать

Tanusha S

Относительно наших корней- это факт , что не традиция....😉

&$
&$$$&

Умница какая,добрый день🌷

Tanusha S

Добрый день 😊👋 и хороших выходных 🌈

&$
&$$$&

Спасибо взаимно👼🍸🍒

Ha
Happi_Ivan

чтобы повеситься можно было быстро когда вы женщины до белой горячки доведете🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Tanusha S

Да Мы поможем , не беспокойся 😄

Ha
Happi_Ivan

до белочки блин доведете😱 🤣

Tanusha S

И до белки и до стрелки чтобы галстук намотать 😄

Ha
Happi_Ivan

не меня пожалуйста только до белки. дальше я сам🤣 🤣 🤣

Tanusha S

👌😄

Alex S

Этот символ указывает на член. Атавизм водежде пришёл из глухой древности, как шпильки у женщин.

Tanusha S

😶да? Ну и ну

Александр Чайка

амазонки водили на поводке.Пришел Геракл амазонок поимел поводки оторвал

Tanusha S

Ага ага 😄

Alisher Isaev

от стерв. если достает сразу к люстре чтоб не заморачеваться с веревкой

Tanusha S

😋👏👏👏 браааао

Alisher Isaev

а ты не стервочка?

Tanusha S

😶 надеюсь что нет😷🙈👔

Alisher Isaev

ой аж зостеснялась. да стерва ты еще та!

Tanusha S

Неее я неее😊🌟 ой ...время то ..😶уже ночь ☝🕝 засиделась я чё то... Покааа 👋😏

Alisher Isaev

ЛОМАНИСЬ в люлбку чтоли

Alisher Isaev

че серьезно уходиш?

Вадимус Примус

Немцы придумали , Петруха привез в Россию но не видел галстука а в виде

Tanusha S

В виде? Рюшечек на шее?

Tanusha S

Удавки?

Вадимус Примус

Они самые апаж

Пан Стефа́н

И женщины носят! Кстати, мне очень нравится, когда на женщине галстух.

Tanusha S

У меня галстуков разных , правда я ношу их с майкой борцовкой😉👔

Пан Стефа́н

Разве их с майкой носят? С рубашкой! 🤗

Tanusha S

Я ношу 😎✊

Пан Стефа́н

Дома можно и на голое тело, без лифчика. Тоже классно! ☺️

Tanusha S

😎 сечёте фишку 😄

Пан Стефа́н

А как же! ☺️

Ракиб Расулов

да именно почему заставлят школьников носит галстук откуда и почему

Tanusha S

Я думала вы мне расскажите 😉

Ракиб Расулов

я незнаю а вы

Tanusha S

Несколько версий, либо от рабов Египта, либо от висилицы спасшегося счастливчика 😉

Ракиб Расулов

спасибо радость мой

Илья Ф

Для меня это символическая петля на шее и полное отсутствие свободы.

Tanusha S

😎 ну вы абсолютно правы в том откуда идёт традиция .....удавка это 🙏

Игорь Довгиленко

почему женщины не носят галстук, но все умеют его завязывать))))))

Tanusha S

Я ношу, правда с борцовкой😉

Игорь Довгиленко

клева

Tanusha S

😎 Ооо!☝,я тебя узнала , мы же с тобой по поводу "счёта" рифмоплётили ..привеет👋😄 кстати..😎...чей там ход?😑

Игорь Довгиленко

привет)))))) да порифмоплетили на славу)))) по моему твой))))))

Кайзер Созе

😑 окей гугол,расскажи этой милой женщине про галстуки....

Tanusha S

Окей Гугл, расскажи этому находчивому мальчику , что сайт конкретных "вопросов ответов" на мэйле или в спрашке . А здесь- "Обсуждайка" ...😑

South Park

Почему девушки носят стринги )??откуда такая традиция ?))))

Tanusha S

😂

Ильшат Валиуллин

Для того, чтобы если, что, можно было на нём повеситься!

Тюлень Любви

значит ты веришь в теорию большого взрыва/ дарвинизм?

Tanusha S

Яя?😄 Прочтите мой вопрос про ленивцев 😉

Тюлень Любви

лень читать вопрос про ленивцев😉

Tanusha S

😄