Вероника Воронова

Обсуждайцы! Христос воскресе! Всех со светлой Пасхой!

Ответы
Раиса Варавва

=Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёримских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для простонародья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманывали, иначё с ним нёё возможно имёть дёла». Ёму вторит Гри¬горий Богослов (IV вёк): «Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понима¬ёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятёльства...»
Лживая рёлигия - самоё мощноё информационноё оружиё для
управлёния сознаниём и повёдёниём людёй в интёрёсах очёнь узкой группировки заговорщиков, стрёмящихся к власти любой цёной и к установлёнию своёго господства. Они обрёзают информацию у народа и погружают народ в лживоё информационноё полё, из которого народ нё можёт вырваться на протяжёнии 1000 лёт. Нё ужёли у вёликого народа с умствённым мышлёниём проблёма, что они нашли поучитёльного и умного в юдовской казкё.

*Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим учёником*
Да когда жё вы прозрёётё, ОВЦЫ СТАДА ГОСПОДНЯ, 21 ВЁК ЗА ОКОШКОМ, А ВЫ ВВСЁ ВСЯКУЮ ПУРГу сёбё на ушки позволяётё вёшать, однако.
СЛАВА БОГАМ НАША!
СЛАВА ДРЁВНИМ И МУДРЫМ ПРЁДКАМ НАША!
СЛАВА СВЯТОЙ ЗЁМЛЁ НАШЁЙ!
СЛАВА ВСЁМ РОДАМ РАСЫ ВЁЛИКОЙ!
ТАКО БЫСТЬ! ТАКО ЁСИ! ТАКО БУДИ!
ОМ!"однако🤗 🤗 🤗 🤗

Осеннее Настроение

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Осеннее Настроение

Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту—апрелю по григорианскому календарю. Вслед за Пасхой отмечали семидневный Праздник пресных лепешек, длившийся с 15 по 21 нисана. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Иеговы, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов.

Игорь Реус

Приключения всех этих ваших мифологических персонажей, конечно, безумно интересны, но не имеют никакого отношения к реальности. И, кстати, далеко не всех волнует ваш кружок поклонников древнееврейских сказок.

Ан
Ангелина

Воистину Воскресе! Воскресенье считается малая Пасха. Служба праздничная! А завтра празднование преподобного Сергия Радонежского. С праздником!

Николай Чумак

Иона воскресе! Во Истине воскресе! До Иисуса воскрес Иона пророк, став знамением для ниневитян.

Д З

Пасха это пейсах, а Светлое Воскресение Христова, это праздник Воскресения Христова.

Алина Васильева

ИЮЛЬ ПОКА НЕ ПРИШЁЛ МАЙ СКОРО ВО ДВОРЕ С ПАСХОЙ ВЫ ПОСПЕШИЛИ

Андрей Юлитин

там где начинается религия= там вера заканчивается .

Александр Демидов

😯 Дааа... как-то не в срок... Апрель уж давно прошёл...

Александр Демидов

Ты не пугай нашу здешнюю общину. Ты ж сама - источник вдохновения многих. Ну, подиссякла немножко... Ничего, подзарядишься, пополнишь запас... и - снова здрасте!

Марина

Ой, Саша... На слезы пробил...

Александр Демидов

Хош плечо подставлю... Только надолго не мокрей.

Александр Демидов

БронеЖилетку... А то... я ранимый...😢

Марина

)))) Моя ты зая))) Я все-то не вывалю ж на тебя)

Александр Бардаков

купи букварь то или не в моде нынче буквари😠 😇

Анатолий Муйтуев

Вероника! Вы что только проснулись от летаргии...😁

Сергей Гущин

Песах - жидовский праздник с жертвоприношениями !

Antitролль. Игорь

ёптеть...уже скоро спас.... проснулась...Бухала всё?!

Владимир Гаранин

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Олеся Васильевна

О здравствуйте! Что у нас календарь изменился????

Сережа Чередниченко

С ОПОЗДАНИЕМ Я , НО СПАСИБО , ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!

Лариса Ларина

как..вроде уже давно..воскресе?....☝️ 🙂

Чёрный Кот

воистину воскресе! ...христосаться будем???

Масяня

Истинно верующая... Полгода уж христосует