Марина Виноградова

Сижу в кафе. Напротив за столиком - мужик. С мобильным и hands-free, разумеется. Разговаривает с дамой, о чем свидетельствуют его шоколадные интонации и наклоненный к тарелке нос, чтобы, стало быть, другие не слышали. А мне слышно...
- Да, рыбка моя, что у тебя случилось? Жарко рыбке? Рыбка прилегла?
- ...
- Ну ничего, я скоро буду, рыбонька. Нет, кушать не буду.
- ...
- Ну почему, люблю. Да, рыбонька, очень-очень... Нет, кушать все равно не буду.
- ...
- Да, да, рыбка, потерпи еще немножко, уже скоро...
И т.д., и т.п. И все это, сосредоточенно глядя в тарелку.
А на тарелке...
А на тарелке скорбно лежит тушка форели, лежит и смотрит на мужика печальным жареным глазом.

Ответы
Наталья Саломатина

👏