Константин Недовесов

щедрость - это когда отдашь, а потом думаешь?

Ответы
Nina Ayite

Chedrost eto kogda mnogo zarabativaech i chast otdaech, a kogda otdaech, a potom dumaech eto toboi manipuliruut chtobi zabrat.

Константин Недовесов

kogda mnogo zarabativaech i chast otdaech - это жертвуешь значит, или даришь... жертва и подарки могут быть скупыми и щедрыми. подарки и жертвы могут происходить в результате манипулирования тобой. щедрость - это когда даешь больше чем ожидают ?

Николай Шишкин

По мне это когда отдаешь от души и для души.

Константин Недовесов

а я думаю что это когда даешь больше чем ожидают.

Николай Шишкин

Бывают ситуации когда и отдать нечего, и ожидающий чуть не проклинать начинает. Например фраза нищего из фильма "Ифрит": "Да чтоб тебе жена так давала!"

Константин Недовесов

в таких ситуациях щедрость не проявляется. там попросту нет условий для ее появления. там срабатывают другие понятия. а вот сама щедрость, она создает условия для возникновения злости ?

Николай Шишкин

Если скажу за себя, могу ошибиться в отношении других, но попробую. Отдаешь ни на йоту не жалея, но с надеждой, что тебе или близким людям кто-то также поможет и не обязательно тот, которому я помог.

Константин Недовесов

Бывают ситуации когда и отдать нечего, и ожидающий чуть не проклинать начинает. Например фраза нищего из фильма "Ифрит": "Да чтоб тебе жена так давала!" ...вот и родилась злость. значит существуют люди, которые недостойны щедрости ?

Николай Шишкин

Бог им судья

Константин Недовесов

а бог сказал... не сыпьте бисер перед свиньями....

Клим Коса

щедрость когда отдал и забыл.

Константин Недовесов

это когда удивил отданным.

Клим Коса

-это глупость...

Константин Недовесов

и повод для ссоры...

Клим Коса

безусловно от того и глупость.

Людмила Людмила

Нет-это отдал и забыл...

Константин Недовесов

это больше на забывчивость похоже.

Ket Jonas

не не думаешь

Дядя Миша

точно и верно