Ка
Катя

"Держать лицо", что или как, по Вашему восприятию, и как удаётся

Ответы
Любовь Шашенкова

ЖАЛЬ, так поздно увидела этот вопрос... А знаете, один мой друг с дикими болями в желудке (у него реально нашли язву, прописали таблетки и постельный режим, но он сбежал из клиники, потому что завтра премьера...) и сыграл, и еще пил со всеми на банкете...

Ка
Катя

Это был его прощальный шарж, понять можно, но ...

Любовь Шашенкова

А вы про кого7

Валерий Маминов

Когда на ринге несколько раз подряд в морду дадут , то это уже не выполнимая задача, да и наш народ правительство во главе с путиным уже замордовали , что с ним связываться ни кто особенно не желает-убить могут

Акира Куросава

И что это?Зачем?Я приблизительно представляю:как оно называется,да и не важно это.С какого хрена ты не написал мне эту бухгалтерию,на китайском?Или на идише?Почему не на болгарском?Забери камеру с проектором

Сергей Петлюра

Всегда нужно быть собой и не зависеть от стадного мнения и оценок зачастую люди даже не понимают что думают идя на поводу своих ошибок и привычки зависеть от мнения не вырабатывает свое

Ка
Катя

По нутру все

Тнт

это когда в пятницу вечером сидишь у окошка, кулачками щечки подперев, жуешь пирожок, и чувствуешь, чем больше съешь, тем удобнее тебе держать будет.

Ка
Катя

Пирожок с чем?)

Тнт

не принципиально... главное колличество

Ка
Катя

Как семечки))

0Лег Ткаченко

Быть инертным, как в таблице Менделеева. А то если в реакцию- последствия весь в крови,ребёнок которого не ожидал, скандалы с родными и тд.

Ка
Катя

Уравновешенность

0Лег Ткаченко

Согласен

Николай Дубинин

..."сохранить лицо", "потерять" его. Лучше быть, чем казаться, и сохранять, и "держать", ничего не надо ...перестать мордочкой хлопотать...

Ка
Катя

Поняла, интониции слышатся хорошо. Все понятно. Заповеди залог воспитания. Все мы на равных, потом, что деется с нами, слишком много излишеств.

Николай Дубинин

Просто на миг, вероятно увидел свое. Очень ценю эти моменты. Вот под тот момент автоматически записал. Знающие достаточно - не осуждают.

Ка
Катя

Все услышала правильно. Целую. Берегите себя

Николай Дубинин

...ну, та ки я ...полетел...

Ка
Катя

Коленька, главное, свобода полёта)

Петр Максимов

держать ,значить не опростоволосится,дальше,не попасть в просак ,значить не подвести,ну где так,а вообще то это жаргон спортивный

Ка
Катя

Спасибо за ответ

Сергей Коваленко

...Вселенная постоянно проверяет -- действительно человек такой,или притворяется...проще быть собой с тем лицом,какое от природы...

Ка
Катя

Мило)). И глупо, даже я это скажу

Сергей Коваленко

...глядя на моё лицо,меня можно обвинить в чём угодно,даже в безумии...но глупость углядела ты одна...мило)))...мир лжецов и лицемеров,что ли?...

Ка
Катя

Не так восприняли. Важно не потерять лицо

Сергей Коваленко

...так и я об этом...просто дополнил,что со своим лицом удаётся легко его держать...в основном,здесь люди отождествляют себя с масками,которые когда-то нацепили,да и забыли снять...

Ка
Катя

Таким способом люди защищаются, им так легче, как можно обвинять, наивно верю,что человек другому всегда подаст руку.

Ка
Катя

Таким способом люди защищаются, им так легче, как можно обвинять, наивно верю,что человек другому всегда подаст руку.

Наталья Казаченко

По-моему. это не показывать свои эмоции на людях. К сожалению, от этого страдают домашние, потому что с ними мы не церемонимся.

Ка
Катя

Ну дома мы настоящие

Сергей Ершов

не потерять (сохранить) лицо. Так у японцев-китайцев. То есть, сохранить выдержку, невозмутимость при любых обстоятельствах

Ка
Катя

Спасибо.

Сергей Ершов

поэтому, и не поймёшь, что у них на уме

Ка
Катя

Одинаковые.

Александр Журавлёв

держать удар, знаю.. занимался боксом.. держать лицо, нет такого выражения.. у японцев было, не потерять лицо

Ка
Катя

Виду не подавать, например, что хреново, не имеешь права, бывают такие ситуации - приходится " держать лицо".

Сергей Суров

Лицо это ваше внутренне состояние. Если вы не раздражаетесь на провокации значит держите лицо.

Сергей Суров

Если нормальный человек он детей не когда не обидит , самое главное это ты а дети ему в подарок, есть много мужиков без детей.

Ка
Катя

Это идеальный вариант)) один из тысячи

Сергей Суров

Надо верить . что так и будет, этот человек уже в пути.

Ка
Катя

Все возможно в этом мире

Сергей Суров

В этом сказочном мире.

Та
Татьяна

Есть определенные социальные нормы. Если человек их соблюдает, он "держит свое лицо".

Ка
Катя

Логично)

Гармония Россия

быть в адеквате-это по современному....удается тем,у кого сила духа имеет быть....

Ка
Катя

Выдержка, стальные нервы

Станислав

По сути это когда держишь хорошую мину при плохой игре. Банальное лицедейство.

Ка
Катя

А если при чьей-то плохой игре, чтобы не уподобиться?

Станислав

Да как угодно, по ситуации.

Виктор Владимирцев

Вот если получишь пинка неожиданно, то сделаешь вид, что эта жопа была не твоя.

Ка
Катя

Ой, Господи, не надо так))

Игорь Кузнецов

Не ударить в грязь лицом. Не позориться . Беречь честь... 🍓🌸🍒

Ка
Катя

Чувство собственного достоинства

Ка
Катя

Спасиб.

Игорь Кузнецов

НА ЗД💋Р💋ВЬЕ!!!

Ка
Катя

Спасибо. Взаимно.

Наталья Романова- Z

Это когда выпил...а со страшной силой изображаешь трезвую роду ахаха

Ка
Катя

Это когда ноги впереди маршируют замедленно,а спина к асфальту)) , недавно видела как на автопилоте шёл субъект))