Елена Калинина

Почему в Смоленском соборе в Питере ни разу не было службы.

Ответы
Тэйситан Камикадзэ

🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 🌹 🌸 🌹 🌻 🌺 🌷

Елена Калинина

красиво

Людмила Миронова

Интернет говорит, службы там не вели потому что во время его росписи в нем повесился художник.

Елена Калинина

правильно

Александр Савицкий

А службы там не вели потому что во время его роспист в нем повесился художник

Владимир Согрин

Не могу сейчас ответить точно.Раньше что-то об этом слышал.

Сергей Субботин

Где Смоленск,а где Питер?!Телепортация пока невозможна!

Фёдор Иволга

потому некому служить служить надо себе а не попам

Олег Горшнёв

соборы меня не интересуют,я придерживаюсь Истины.

??
?????? ?????

И слава богу! Не пускайте туда поповскую нечисть!

Владимир Пихтерев

а зачем она вообще нужна, портить красоту

Silaev Nikolai

Нука,нука поясни! А то мы же не Питерские.

Елена Калинина

В нем до открытия повесился оформитель.

Silaev Nikolai

Во как ! И как давненько ?

Silaev Nikolai

Нука,нука поясни! А то мы же не Питерские.

Анатолий Светлица

ВИДИМО НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ - КОМУ СЛУЖИТЬ!! ))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; не знаю; а бывает борщ с макаронами?

Елена Кузнецова

возможно он изначально мемориальный

Геннадий Руденко

Я не знаю такого собора в Питере.

Елена Калинина

Этот собор рядом со Смольным.

Любомир

он же Смоленский и в Питере 😃

Валерий Петровский

Смоленских мало для службы...))

Владимир Забродин

Мы пскопскиие. Мы не знаем.

Виктор Кингисепп- Гуревич

вы про администрацию СПб

Елена Калинина

Администрация и собор - это не одно и тоже

Виктор Кингисепп- Гуревич

смоленская церковь на Васке она действующая

Виктор Кингисепп- Гуревич

собор, заложенный еще в 1748 году, был достроен архитектором Стасовым почти через 100 лет уже в 1835 году и был посвящен всем учебным заведениям России. Здание возвели величественное и поражающее воображение совершенством пропорций и роскошной отделкой стен. Исполненный в стиле «русского барокко» бело - голубой устремляющийся ввысь купол, белокаменная лепка и позолота создают ощущение праздника. Внутри собор отделан под мрамор, в главном зале три величественных иконостаса, кафедра украшена тонкой резьбой, хрустальная балюстрада.

К сожалению, по своему прямому назначению собор прослужил недолго. Дальнейшая его история драматична. После революции он был закрыт, использовался как складское помещение. В 1990 году ему был придан статус выставочно -концертного зала, в каком он пребывает и поныне.
Ваша не правда собор работал но не долго

Елена Калинина

Смоленская церковь на Васке - это Смоленский собор который находится рядом со Смольным. А службы там не вели потому что во время его роспист в нем повесился художник

Юра Захаренко

там дома никого нет....

Елена Калинина

Там есть

Юра Захаренко

мужик долго не мог попасть в собор, то не так одет, то не там стоит... стал у порога и плачет... слышит голос свершу "ЧТО , НЕ ПУСКАЮТ? МЕНЯ ТОЖЕ..."

Елена Калинина

вопрос не об этом