Некто Из ...

Представьте себе семью, живущую в ссоре: отца, мать, детей... Какое зрелище, какая какофония! Внезапно на пороге появляется друг, которого все уважают и ценят. Это сюрприз, его не ожидали. Тотчас же все стараются быть на высоте положения. «О, как мы рады вас видеть! Садитесь, пожалуйста. Как ваше здоровье?» И они мило смотрят друг на друга, чтобы гость не догадался, что драма была в самом разгаре. Вам приходилось иногда проходить через этот опыт, не так ли? Так почему бы не сделать из него выводы для вашей внутренней жизни?

–2
Ответы
Валентина Рязанова

В семье моего брата наоборот. Чтобы отвадить гостей , гости на порог у них такой грандиозный скандал поднимается. Желание бывать у них в гостях сразу пропадает , цель достигнута. А меня просто выгнали, почему я приехала без приглашения , уже 5 лет не общаюсь. 🤷‍♀️👵☹️

На
Наблюдатель

я своих долго в Ленинграде мирил............

Некто Из ...

Когда внутри вас вспыхивают диссонансы, беспорядки, революции и вы начинаете молиться с большим рвением, то обнаруживаете, что сразу же всё успокаивается и вы обретаете спокойствие и радость. Почему? Потому что в вас вошёл друг, и в его присутствии остальные обитатели внутреннего мира, боясь показаться грубыми, замолчали. Если вы будете просить этого друга с ещё большим усердием и рвением, чтобы он не уходил, а остался жить в вас навсегда, чтобы разместился в центре вашего существа и больше его не покидал, в вас вечно будут царить мир и свет*.

Ma
Maria

Просто устали все от рутины. Вот и все

Некто Из ...

Когда внутри вас вспыхивают диссонансы, беспорядки, революции и вы начинаете молиться с большим рвением, то обнаруживаете, что сразу же всё успокаивается и вы обретаете спокойствие и радость. Почему? Потому что в вас вошёл друг, и в его присутствии остальные обитатели внутреннего мира, боясь показаться грубыми, замолчали. Если вы будете просить этого друга с ещё большим усердием и рвением, чтобы он не уходил, а остался жить в вас навсегда, чтобы разместился в центре вашего существа и больше его не покидал, в вас вечно будут царить мир и свет*.

Валерий Гассий

Лицемерие свойственно людям.

Некто Из ...

Когда внутри вас вспыхивают диссонансы, беспорядки, революции и вы начинаете молиться с большим рвением, то обнаруживаете, что сразу же всё успокаивается и вы обретаете спокойствие и радость. Почему? Потому что в вас вошёл друг, и в его присутствии остальные обитатели внутреннего мира, боясь показаться грубыми, замолчали. Если вы будете просить этого друга с ещё большим усердием и рвением, чтобы он не уходил, а остался жить в вас навсегда, чтобы разместился в центре вашего существа и больше его не покидал, в вас вечно будут царить мир и свет*.

Валерий Гассий

Всех благ!

Ав
Автор

ох пиляяя

Константин

Уже было темо. Поздняя осень. Шёл в магазин вдоль дома кирпичного пятиэтажки. Услышал из далека. С третьего этажа в крик ругань матом матери на ребёнка. Сын пробовал детским голосом что то сказать, а она орёт и орёт не переставая. Я уже с окном поравнялся. А она орёт и орёр не переставая, один мат сыпется. Ну и я ей с улицы крикнул: Да заткнись ты уже тва-рь!!! И ташина. Сразу заткнулась! .... :))

Ми
Мишель

🤔

Некто Из ...

Когда внутри вас вспыхивают диссонансы, беспорядки, революции и вы начинаете молиться с большим рвением, то обнаруживаете, что сразу же всё успокаивается и вы обретаете спокойствие и радость. Почему? Потому что в вас вошёл друг, и в его присутствии остальные обитатели внутреннего мира, боясь показаться грубыми, замолчали. Если вы будете просить этого друга с ещё большим усердием и рвением, чтобы он не уходил, а остался жить в вас навсегда, чтобы разместился в центре вашего существа и больше его не покидал, в вас вечно будут царить мир и свет*.

Ми
Мишель

🙄