Аркадий (Алма-Ата)

Считается, что Архитектура - это музыка застывшая в камне! А вокруг одна застывшая какофония! Почему так получилось?

Ответы
Марина Ясинская

Если трудно понять звуки не стоит их отвергать...Попробуйте получить удовольствие от того,что есть.А "красивой музыки " не мало. Другой вопрос ,что право строить имеют люди далёкие от культуры.Чаще бизнесмены.У них другой склад ума,другое видение и ,естественно,другой конечный результат. Я про значимое строительство.Даже не рассматриваю жильё для обычных людей. Я живу в Омске (Западная Сибирь ) и в котеджных посёлках толстосумов выстроены достойное жильё. Думаю Вы получили бы удовольствие прогулявшись по этим улочкам .

Аркадий (Алма-Ата)

Редко толстосумы прислушиваются архитекторов, к сожалению ими движет хочу, что бы было богаче чем у него у соседа, у друга, но за малые деньги или я, был за границей и с фоткал там чего то непонятное, но понятное только ему! Вот, хочу так и только так...... И когда все это хочу, хочу, хочу собираешь воедино................ получается какофония..............

Марина Ясинская

Хотелось бы посмотреть что Вам нравится. Основы архитектуры я проходила в студенчестве. Но меня интересует Ваше видение красивого.Где посмотреть? Приглашаю на мою страничку в моём мире,одноклассниках...буду рада.

Аркадий (Алма-Ата)

напишите электронку я вам вышлю

Марина Ясинская

Marina.Iasinsckaia@yandex.ru

Аркадий (Алма-Ата)

получили?

Марина Ясинская

Да ,благодарю. Интересно . Понимаю Вас

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Архитектура это сложение физических тел в единое целое под определённым ракурсом, а ряд фибоначчи- числовая последовательность в которой каждое число которого сумме равно двум предыдущим, не знаю где можно применить эту математическую формулу может она бесполезная, не знаю но это явно не какофония, максимум чем её можно оскорбить это математическое извращение.

Аркадий (Алма-Ата)

Мой юный друг смотри и думай! Ряд Фибоначчи это числа: 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, и т.д. отношение предыдущего к последующему равна константе 1,618 или 0,618. Понятие "Золотое сечение" вычислено математический, то есть рядом Фибоначчи. Пользуйтесь и творите не задумываясь и у вас будут самые красивые вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!! к примеру: делаете в саду лужайку, расставляете все вещи в соответствий с этим рядом к примеру: один валун диаметром 55 см, второй 34 см, третий 89 см (примерно) и вот горка достойная созерцания!!! Это принцип ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ!

Дмитрий Солодков

Это ваше личное мнение...Музыка равно как и архитектура на месте не стоит.Глупо считать классицизм или барокко венцом архитектурного творения человечества..Равно как и невозможно(застой) без конца повторять лучшие образцы..Человечество живёт и развивается новшествами и разнообразием.Остановка-верный путь к деградации))

Аркадий (Алма-Ата)

"три кусочека колбаски" - имеет музыкальное звукосочетание, который соответствуют ряду Фибоначчи, т.е. приятное на слух и какофонии не относятся. Поэтому Речь не идет о стилях (классицизм, готика, борроко, рококо). Подразумевается, что нет той изюминки как в песне звукосочетаний приятных на слух.

Дмитрий Солодков

Коротко:-Это ваше мнение..Я так не считаю..А так же не считаю,что вода раньше была мокрее,а сахар слаще)))..Каждое новое поколение пытается самовыразиться по-своему..Когда-то джаз называли презрительно музыкой негров.Сегодня это классика...

Эльфия Хамзина

архитектурный облик города должен регулироваться специальным управлением по градостроительству. Например, во многих городах Европы запрещается строить здание, если оно не вписывается в окружающую архитектуру. Особенно это касается исторической застройки

Аркадий (Алма-Ата)

о да! это святое! но мы еще в прошлом веке живем!!!!!!!!!

Эльфия Хамзина

когда-нибудь все изменится

Александр Сидоров

я живу в петербурге и знаю, что он силен именно своими ансамблями в архитектуре, уже в 19 веке над этим работала специальная комиссия, сейчас идет коррупционное строительство и все эти высотные дома и есть какАфония

Сергей Соболев

Растворились глаза в счастье видов спящих:
Речка, бабы поласкают и пригорок избы возвышает,
Здание вокзала, от столицы "два квартала".
А по переулку хижина сестры, сад, плодовые кусты.
Чай варенье, вяленая рыба, пиво.

Вика Фесенко

Ну наверное потому что люди считают Архитектуру старой,скучной не интересной музыкой!Ведь сколько сейчас разной музыки и крутых груп!Так же и певцов по которых молодёшь сходит с ума!

Ильдар Абдуллин

В последнее время композиторы забугорные для нас какофонии пишут. Спецом это, сгубить души наши им нужно. Уже многое удалось. Особо удалось им на Украине. Теперь за нас примутся.

Алексей Сапронов

потому что потеряны эталоны архитектурности - классические формы и линии архитектурных задумок, а современная архитектура это прямолинейность пластика, бетона и стекла

Аркадий (Алма-Ата)

нет мальчик мой, дело не в материалах

Алексей Сапронов

дело в мысли архитектора, но вы гляньте чему их сегодня учат

Станислав Щеглов

Наслоение вкусов и времени. Кстати недавно был в одном из массовой безликой застройки Москвы конца прошлого века. Был удивлён район - приобретает свою индивидуальность.

Аркадий (Алма-Ата)

я вас умоляю, как может безликость ВООБЩЕ, потом обрести индивидуальность !!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????

Станислав Щеглов

Время мой друг Время.

Аркадий (Алма-Ата)

да время накладывает, свои наслоения

Станислав Щеглов

Что-то сносят, что-то достраивают.

Оля Абрамчик

Похоже у архитекторов работает только ГОЛОВА, даже РАЗУМОМ, это не назовешь... РЕнтабельность, квадратные метры и т.д. Отсутствует ДУША, СОЗЕРЦАНИЕ и ВДОХНОВЕНИЕ...

Владимир Жигальцов

Ракаш, уважаемый, какофония сама по себе не может быть застывшей. Это набор звуков, которые звучат постоянно! Как звон бегущего ручья может быть застывшим?!)))))

Аркадий (Алма-Ата)

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР!!! это образное определение безобразной архитектуры, сотворенные невежественными нуворишами и блатной чиновничьей ратью!!!!!!!!

Владимир Жигальцов

Согласен! Так пусть звенят ручьи и молодое поколение начнет ВОЗРОЖДАТЬ нашу страну!

Владимир Жигальцов

С наступающим Новым годом! Здоровья, Мира, благополучия!!!

Аркадий (Алма-Ата)

И Вам того же! С наступающим!!!

Сергей Алексеев

Причина в слове которое вы пропустили, она застывшая музыка в камне. А что сейчас модно? Даже не эстрада, попса! Терпения на симфонии не хватает, не модно.!

Аркадий (Алма-Ата)

даддадада ес ес герлс

Ол
Ольга

Вначале случилось типовое строительство, нужно было людей хоть в такие клетушки из коммуналок переселить, а теперь строят где придется и как придется

Светлана Шукалова

Каждый архитектор "играет свою музыку", не "слушает",что сыграли рядом. Впрочем, не везде одна какофония, бывают очень удачные сочетания.

Аркадий (Алма-Ата)

про них я молчу

Елена Поплавская

К сожалению сейчас всё решают деньги, и вписывается ли данное здание с рядом стоящими мало кого интересует.

Владимир Панков

Вот какофония действительно музыка непонятная, а архитектура всегда понятна. Даже архитектура курятника.

Аркадий (Алма-Ата)

курятник то же надо строить по уму. пользы больше будет

Владимир Панков

Кому польза курам или архитектору?

Аркадий (Алма-Ата)

фермеру

Владимир Панков

Фермер не занимается архитектурой. Он нанимает архитекторов.

Аркадий (Алма-Ата)

Я ПРО ПОЛЬЗУ - ФЕРМЕРУ ПОЛЬЗА

Владимир Панков

От архитектуры курятника пользы фермеру никакой. польза только курам.Если вы имеете ввиду, что через пользу курам польза фермеру.тогда да.

Как То Так

Росси, Рострелли, Васнины-------трест №15, серия 128, чувствуете разницу, какие композиторы, такая и мужыка

Аркадий (Алма-Ата)

при советах была МУЗЫКА, но рациональная и скупая, но зато МУЗЫКА!

Как То Так

При советах была цель- дать крышу семьям, отстроить страну после войны... Кстати, дома ,сталинки очень даже симпатичные и удобные для жилья

Андрей Вальденберг

Сейчас архитектуры настоящей нет. Одни бетонные коробки. Какая же может быть музыка. Один кошмар.

Элина *

потому что люди перестали работать на качество и работают на количество. ушло желание творить.