Господин Дроссельмейер

Как будет Майя и Гойя во множественном числе и родительном падеже?

Ответы
Светлана Бондаренко

Что касается имени Майя.
И-Майя
Р-Майи
Д-Майе
В-Майю
Т-Майей
П-о Майе
Что касается ФАМИЛИИ Гойя.
Если это мужчина,всё,как в случае с Майей.Если эта фамилия принадлежит женщине,то она никак по падежам не склоняется.Гойя,она и есть Гойя.Склоняется только имя,а фамилия-нет

Господин Дроссельмейер

Вопрос был о множественном числе обоих слов.

Светлана Бондаренко

Ну имя Майя во множественном числе Майи.
Следовательно в родительном падеже будет Майй.Да,и не удивляйтесь.Корень имени "МАЙ",а всё остальное-окончания,изменяющиеся в зависимости от количества и падежей.
Но это не прокатывает с фамилией Гойя.Сколько бы людей с этой фамилией ни было,хоть миллион,они всё равно все Гойя.И по отдельности,и все вместе.И фамилия Гойя по падежам склоняется только так,как я написала.Хоть речь и о миллионе Гойя.

Господин Дроссельмейер

Я и не удивляюсь. Подумалось просто, хотелось подтверждения. Миллион Гойй. Гойя-мужчина запросто склоняется по первому склонению. Спасибо.

Игорь Ватник

РОЖА КАК У КРЫСЫ СТРАШНАЯ !🤣🤣🤣

Господин Дроссельмейер

Ну у вас тоже не портрет Дориана Грея

Рома Каприелов

так вроде они не склоняются)

ОК
Ольга Карамнова

Также