🧚‍
🧚‍♀️Ева

А давайте поговорим об инициативности!! Как считаете, от кого в отношениях должна исходить инициатива? На первом свидании, и далее..?)

Ответы
Max Alabin

безусловно, вначале любых отношений мужчина оказывает больше внимания и добивается своей девушки (так принято и так мы, люди, устроены), ну а потом должно как то все выравниваться и происходить в семье, когда она уже сформирована, по принципу кто и в какое время и что может сделать, так как у людей также есть такие вещи, как обязанности и ответственности, в частности - работа. Для мужчины работа очень важна. Это ведь он должен завалить того мамонта, которого будет жена готовить. Ну а чтобы завалить мамонта, нужно много что сделать. Это мужчина ведь обязан построить дом и посадить дерево, а не жена. Так ведь? Даже в некоторых странах несостоятельность мужчины является поводом для развода. Так что, мужик впрягается в то, чтобы обеспечить семью и тогда уже женщина должна проявлять инициативу, если у нее больше свободного времени и если она тем более не работает, а ждет своего мужа дома и радостно и с любовью его дома встречает. правильно говорю?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так у всех! Женщина просто обязана включить все свои резервы, чтобы мужчине было комфортно

Max Alabin

если женщина более свободна, чем мужчина, то конечно должна. но и то, что нас разводили - это вообще ужасно. ну и я мог где то лучше себя вести)) я же говорю - тут много нюансов.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что значит - разводили?

Max Alabin

долго рассказывать)) на Ваш вопрос я ответил)) удачи

Пётр Ермаков

Я считаю, что сразу надо составить протокол проведения свидания, распределить роли - кто начинает первым, кто кончает первым, время свидания! В произвольной форме. По ходу свидания, в протоколе возможны дополнения , скреплённые подписями сторон. И свидание - к обоюдному удовлетворению друг друга в дадьнейше может быть пролонгировано многократно...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы милиционер?

Пётр Ермаков

Нет. Я бывший администратор, а по совместительству -инициатор беспротокольных, почти конспиратиыных свиданий, но тоже - бывший. А протокол - это такая же глупость, как и Ваш вопрос об инициативе. Первое свидание - эмо, волнение, это радость безграничная, это нежные и бережные объятия и кто кого первым заключит в объятия - неважно совершенно!!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы вообще не поняли, что я хотела узнать! Это раз! Если мой вопрос глупый, по вашему, зачем на него отвечать, это два!

Пётр Ермаков

Я больше Вам такие сообщения (и вообще - никакие) отправлять не буду....

Vlad Berezin

А давайте. Только чтобы исключить непонимание (я человек тёмный, забитый полит технологами и журналистами), позволю себе вопрос: вы бываете в местах, посещаемых утончённой Богемой. потому мы можем иметь разные мнения об отношениях, любви, приличиях. Ваш вопрос о, старых как мир, отношениях между мужчиной и женщиной? Или же о чём-то большем?

Vlad Berezin

Чёрная полоса?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Работа! Дети! Семья!

Vlad Berezin

Так это замечательно!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Несомненно

Vlad Berezin

🍻 на сон грядущий.

Muza

всё индивидуально. Но здесь идёт разведка боем. Женщина в первые две минуты решает: нужен, не нужен. Если нужен, даёт возможность парню приблизится на почтительное расстояние, чтобы посмотреть, нужна ли она ему. Если нужна, интригует и смотрит, как будет ухаживать. Она тоже не бездействует. здесь всё инддивидуально.

Андрей Толстый

инициатива, исходящая от мужчины может быть расценена как сексизм и сексуальные домагательства.
поэтому как-то не сильно надо настаивать, или инициировать, а так чутка издала, окольными путями намекать женщине, что он несомненно готов на всё, что хочет женщина и при первом же её желании исполнит...)))

Андрей Толстый

ну, не то, чтоб набрасывались.... но достаточно решительных

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так это не одно и то же

Андрей Толстый

скажем... очень тонкая грань, между набрасывается и решительно действует.
мож ещё от ответной реакции зависит. если мужчина спокоен и уверен в себе, то значит его "берут" решительно.
если неуверенный, нерешительный и хочет бежать... то тогда выходит, что набрасывается
)0

Андрей Толстый

так-то вот...

Valentina Pakshina

Если при первой встрече в разговоре проявятся общие темы, увлечения каким-то делом, и длительное время встречи пролетит вмиг - девушка как интересная собеседница заинтересует парня. Думаю,в этом случае инициативу о следующей встрече надо предоставить парню.

Жан

Из времён когда еще люди бегали голыми и питались сырым мясом ,всегда инициатива исходила от мужчины и думаю что не чего не изменилось. Правда есть категория мужчин ,что им надо всегда подталкивать, так в этом случае дерзайте))

Ty
Tycя

Дождалась))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жду, жду! А ты никак

Ty
Tycя

🥃🥃 а где наша Иришка бродит

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тетради проверяет

Ty
Tycя

😂😂😂😂😂

Ольга

Кто бы что не говорил, но инициатива вначале - это мужское занятие.. Женщина может лишь привлечь мужское внимание.. А вот в семье уже всё зависит от женщины.. Куда шея повернет, туда и голове смотреть... Вот такой я "динозавр"))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Такая красотка должна себя любить

Ольга

Алёнушка, спасибо!) Буду учиться!)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ооо!!! Обещаю! Как только полюбите себя, вас тут же полюбят

Ольга

Срочно начинаю любить себя!) Спасибо, Алёнка!)

Ду
Дульсинея

Ну если женщина не чёрная вдова паука, то от мужчины, в природе так заведено, они предлагают себя, а женский пол выбирает лучшее))) Хотя в наше время всё встало с ног на голову и мужебабы ждут инциатив от мужичек😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Согласна

Евгений Нет

Первое слово за мужчиной, последнее за женщиной. Тут и блуждать нЕчего! По обстоятельствам. Помнить нужно только о главном. А вот, что главное после чувств конечно мало кто знает!

Евгений Нет

Пригласила поговорить, сама отделалась смайликом. Ответное мнение зажала или просто нет его?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я с вами согласна

Николай Дубинин

...на первом свидании, женщина рассказывает о себе ...мужчина ухаживает, но молча. Молчание естественно для мужчины. Говорить, это естественно для женщины.

Helen Brown

От мужчины. Женщина проявляет инициативу после того, как ее проявил мужчина. Кстати, мужчины не любят «слишком инициативных» в отношениях женщин.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нуу, не все

Helen Brown

Большинство. Исключения лишь подтверждают правила.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное

Helen Brown

🙂

Марат

Не надо создавать Устав отношений по аналогии с Уставом вооруженных сил. Не хотел бы, чтоб отношения были регламентированы.

Виктор Алексеенков

А вы придете на свиданку? Конечно мужчина должен начать приставать,а уж потом она должна .... ,если ей это понравится....

Вадим Матов

По разумному - от обоих! Оба должны показать друг другу, что они хотят продолжения отношений. (или не хотят)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Показали..... а дальше?

Вадим Матов

А дальше развивать инициативу.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кому?

Вадим Матов

Обоим! Я же уже написал своё мнение. Если есть симпатия, надо её показать. Если она принимается с другой стороны, то и проблем уже нет. Есть симпатия у обоих - значит уже нечего стесняться. Ну, небольшой перевес инициативы должен быть у мужчины.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наконец- то)))

Iv Logov

Если женщина очаровательна, то это ее первый шаг навстречу мужчине. За мужчиной всегда будет второй шаг...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А мне бы хотелось наоборот

Iv Logov

Женщина обязательно должна вдохновить мужчину на поступок, иначе его голова всегда будет занята какой-нибудь чепухой. А вот вдохновение - это такая интересная и разнообразная особенность женщин

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С этим соглашусь

Asmadey Richard's

Когда женщине нравится мужчина, ей плевать от кого она должна исходить, она смело идёт в атаку!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И мужчина тушуется

Asmadey Richard's

Ну бывает и такое конечно, здесь как правило нужна тактичность

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Конечно

Ал
Алексей

я думаю от мужчины но и женщина должна проявлять интерес а не быть просто куклой куда поведут

Приходящий

Я согласен что первый шаг делает мужчина, но инициатива должна исходить от обоих.

Приходящий

Тоже жму руку,но тихонечко!!!

Konrad

Ну дык сначала надо дать понять,что ты не против дать! А тогда уж сам бог повелит.